Gruppen

Trainingsgruppen

Bezeichnung Kurz Trainer 1)
LSP Leipzig LSP Bastian Details
TZ 1. Klasse TZ1 Christoph, Jeannette, Marco S. Details
TZ 2. Klasse TZ2 Marco M., Dirk S. Details
TZ 3. Klasse TZ3 Lea, Charlotte Details
TZ 4. Klasse TZ4 Uwe, Katrin Details
NWK 1.-2. Kl. Nordost NW1 Marco S. Details
NWK 1.-3. Kl. Grünau NW2 Katja Details
NWK 1.-3. Kl. Süd NW3 Katja Details
NWK 1.-3. Kl. Mitte NW4 Kristin, Ilka Details
NWK 3.-4. Kl. Nordost NW5 Nicole Details
NWK 4.-6. Kl. Mitte/Süd NW6 Daniela, Marie, Ralf Details
NWK 4.-6. Kl. Sportbad NW7 Evelyn, Lutz Details
NWK 5.-6. Kl. Nordost NW8 Nicole Details
NWK 7.-12. Klasse NW9 Evelyn, Lutz Details
FZ 2.-4. Kl. Süd FZ1 Marie Details
FZ 5.-12. Kl. Süd FZ2 Susanne, Diana Details
FZ 5.-12. Kl. Grünau FZ3 Angelika W., Jörg, Lisa Details
Masters mit Lizenz M1 Holger, Dirk F., Dirk S., Heike, Jana , Tilo Details
Masters o. Lizenz (ab AK 20) M2 Tilo, Christian, Dirk B., Kathrin, Katy, Kristin, Marie, Sebastian, Susanne, Wolfgang Details
Masters o. Lizenz (ab AK 40) M3 Angelika O. Details
Wassergymnastik W1 Franka Details
Nichtschwimmer Delfin SK1 Kristin, Johanna, Kerstin, Lena, Sarah Details
Nichtschwimmer Schildkröte SK2 Christoph, Alexandra, Birthe, Lisa-Marie, Tanja Details
Nichtschwimmer Seestern SK3 Angelika O., Sophie, Tobias, Leo Details
Nichtschwimmer Hai SK4 Angelika O., Doreen, Sophie, Tobias, Leo Details

Trainingszeiten 2) im Überblick

Gruppe Tag Zeit Intervall Ort Bahnen Trainer 1)
LSP Leipzig Mo 15:00-18:00 jede Woche Uni-Schwimmhalle 0 Schulte, Bastian
TZ 1. Klasse Mo 18:00-19:00 jede Woche Sportbad a.d. Elster 0 Wippich, Christoph; Meißner, Jeannette; Schmidt, Marco
Mi 15:00-16:00 jede Woche SH Mitte 3 Wippich, Christoph; Meißner, Jeannette; Schmidt, Marco
Fr 17:30-19:00 jede Woche TH M.-Planck-Str. 0 Wippich, Christoph; Meißner, Jeannette; Schmidt, Marco
TZ 2. Klasse Mo 16:30-18:30 jede Woche TH Friesenstraße 0 Meißner, Marco; Schlegel, Dirk
Mi 16:00-17:00 jede Woche SH Nordost 2 Meißner, Marco; Schlegel, Dirk
Fr 16:00-17:00 jede Woche SH Nordost 2 Meißner, Marco; Schlegel, Dirk
TZ 3. Klasse Di 17:00-18:00 jede Woche SH Nordost 2 Marsch, Lea; Bernitzki, Charlotte
Do 16:45-17:45 jede Woche SH Nordost 2 Marsch, Lea; Bernitzki, Charlotte
Fr 15:30-17:30 jede Woche TH Friesenstraße 0 Marsch, Lea; Bernitzki, Charlotte
TZ 4. Klasse Mo 18:00-19:00 jede Woche Sportbad a.d. Elster 0 Bodusch, Uwe; Bodusch, Katrin
Mi 18:00-19:00 jede Woche Uni-Schwimmhalle 3 Bodusch, Uwe; Bodusch, Katrin
Fr 15:30-17:30 jede Woche TH Friesenstraße 0 Bodusch, Uwe; Bodusch, Katrin
Sa 12:00-13:00 jede Woche Uni-Schwimmhalle 3 Bodusch, Uwe; Bodusch, Katrin
NWK 1.-2. Kl. Nordost Di 18:00-19:00 jede Woche SH Nordost 2 Schmidt, Marco
NWK 1.-3. Kl. Grünau Mo 17:00-18:00 jede Woche Grünauer Welle 1 Engemann, Katja
NWK 1.-3. Kl. Süd Mi 18:00-19:00 jede Woche SH Süd 1 Engemann, Katja
NWK 1.-3. Kl. Mitte Fr 14:45-15:45 jede Woche SH Mitte 2 Feldhoff, Kristin; Scharf, Ilka
NWK 3.-4. Kl. Nordost Fr 18:00-19:00 jede Woche SH Nordost 1 Niedermeier, Nicole
NWK 4.-6. Kl. Mitte/Süd Mi 17:00-18:00 jede Woche SH Süd 2 Dahms, Daniela; Beck, Marie; Beck, Ralf
Fr 14:45-15:45 jede Woche SH Mitte 3 Dahms, Daniela; Beck, Marie; Beck, Ralf
NWK 4.-6. Kl. Sportbad Do 17:00-18:00 jede Woche Sportbad a.d. Elster 2 Kneisel, Evelyn; Dencker, Lutz
NWK 5.-6. Kl. Nordost Fr 19:00-20:00 jede Woche SH Nordost 1 Niedermeier, Nicole
NWK 7.-12. Klasse Mo 19:00-20:15 jede Woche Sportbad a.d. Elster 3 Kneisel, Evelyn; Dencker, Lutz
Do 18:00-19:00 jede Woche Sportbad a.d. Elster 4 Kneisel, Evelyn; Dencker, Lutz
FZ 2.-4. Kl. Süd Mi 18:00-19:00 jede Woche SH Süd 1 Beck, Marie
FZ 5.-12. Kl. Süd Mi 19:00-20:00 jede Woche SH Süd 2 Feßer, Susanne
FZ 5.-12. Kl. Grünau Fr 17:00-18:00 jede Woche Grünauer Welle 2 Willner, Angelika; Dreßler, Jörg; Werner, Lisa
Masters mit Lizenz Mo 10:00-11:00 jede Woche Sportbad a.d. Elster 1 Zeichart, Tilo
Mo 14:00-15:00 jede Woche SH Mitte 2 Händel, Heike
Mo 19:00-20:00 jede Woche SH Nordost 5 Maiwald, Holger; Schlegel, Dirk
Di 09:00-10:00 jede Woche Sportbad a.d. Elster 1 Zeichart, Tilo
Di 19:00-20:00 jede Woche SH Nordost 5 Maiwald, Holger; Schlegel, Dirk
Mi 14:00-15:00 jede Woche SH Mitte 2 Gareis, Jana ; Händel, Heike
Do 09:00-10:00 jede Woche Sportbad a.d. Elster 1 Zeichart, Tilo
Do 19:00-20:15 jede Woche Sportbad a.d. Elster 4 Maiwald, Holger; Schlegel, Dirk
Fr 14:00-14:45 jede Woche SH Mitte 3 Händel, Heike
Fr 19:00-20:00 jede Woche SH Nordost 3 Maiwald, Holger; Schlegel, Dirk
Sa 08:00-09:30 jede Woche Sportbad a.d. Elster 1 Franke, Dirk
Sa 10:00-10:45 jede Woche Sportbad a.d. Elster 2 Maiwald, Holger; Schlegel, Dirk
Masters o. Lizenz (ab AK 20) Mo 15:00-16:00 jede Woche SH Mitte 3 Zeichart, Tilo; Hillgruber, Katy
Mo 20:00-20:45 jede Woche SH Nordost 4 Otto, Wolfgang
Mo 20:15-21:00 jede Woche Sportbad a.d. Elster 3 Eiermann, Christian; Engel, Kathrin; Schröer, Sebastian
Mo 21:00-22:00 jede Woche Sportbad a.d. Elster 2 Eiermann, Christian; Engel, Kathrin; Schröer, Sebastian
Di 20:00-21:00 jede Woche SH Nordost 2 Feldhoff, Kristin
Mi 13:15-14:45 jede Woche SH Nord 3 Zeichart, Tilo
Mi 20:00-21:00 jede Woche SH Süd 3 Feßer, Susanne
Do 20:15-21:00 jede Woche Sportbad a.d. Elster 3 Bartholomäus, Dirk; Beck, Marie
Do 21:00-22:00 jede Woche Sportbad a.d. Elster 3 Bartholomäus, Dirk; Beck, Marie
Fr 14:00-14:45 jede Woche SH Mitte 2 Zeichart, Tilo; Hillgruber, Katy
Masters o. Lizenz (ab AK 40) Mi 19:00-20:00 jede Woche SH Süd 0 Otto, Angelika
Wassergymnastik Mo 14:00-15:00 jede Woche Sportbad a.d. Elster 1 Dahlke, Franka
Mo 20:00-20:45 jede Woche SH Nordost 1 Dahlke, Franka
Fr 14:00-15:00 jede Woche Sportbad a.d. Elster 1 Dahlke, Franka
Fr 20:00-21:00 jede Woche SH Nordost 3 Dahlke, Franka
Nichtschwimmer Delfin Mi 17:00-18:00 jede Woche SH Mitte 0 Feldhoff, Kristin; Feldhoff, Sarah; Färber, Kerstin; Schlosser, Lena; Waack, Johanna
Nichtschwimmer Schildkröte Di 18:00-19:00 jede Woche SH Nordost 1 Wippich, Christoph; Krause, Lisa-Marie; Ross, Birthe; Starke, Tanja; Wippich, Alexandra
Nichtschwimmer Seestern Mo 17:00-18:00 jede Woche Grünauer Welle 1 Otto, Angelika; Beyer, Sophie; Emmrich, Leo; Wilde, Tobias
Nichtschwimmer Hai Mi 17:00-19:00 jede Woche SH Süd 1 Otto, Angelika; Beyer, Sophie; Emmrich, Leo; Otto, Doreen; Wilde, Tobias

Fußnoten:

1)
Der farblich hervorgehobene Name ist der verantwortliche Trainer für Trainingszeiten, Vertretungen, WK-Planung etc.
2)
Die angegebenen Trainingszeiten sind nicht unbedingt für jedes Mitglied dieser Trainingsgruppe relevant. Eine mögliche Aufteilung der gesamten Gruppe in Teilgruppen und der entsprechenden Zuordnung einzelner Trainingszeiten zu diesen Teilgruppen obliegt dem verantwortlichen Trainer.
Verein: Post SV Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung