Wettkampfergebnisse (8. Leutzscher Löwenpokal und Bezirksmeisterschaften Lange Strecke 2017 am 21.01.2017 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • LSP - LSP Leipzig (Trainer: Zechlin, Sebastian,Schulte, Bastian,Embacher, Frank,Neumann, Anne-Katrin,Hase, Dagmar)
  • HD - TG Heidelberg (Trainer: Brandenburg, Thilo)
  • NW9 - NWK 7.-12. Klasse (Trainer: Dencker, Lutz,Kneisel, Evelyn)
  • M1 - Masters mit Lizenz (Trainer: Zeichart, Tilo,Händel, Heike,Maiwald, Holger,Schlegel, Dirk,Gareis, Jana ,Franke, Dirk,Clauß, Vincent)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Flick, Antonia (w, 2001) 01:01,33 01:04,54 2 von 5 EJahrgang 2001/2002 +00:05,29 (=8,2%) über SP-Norm
Hälbig, Charlotte (w, 2007) 01:52,95 11 von 13 EJahrgang 2007 +00:29,56 (=26,2%) über E-Norm
Klöber, Hannah (w, 2004) 01:27,48 01:24,77 4 von 4 EJahrgang 2004 PB +00:21,15 (=24,9%) über SP-Norm
Köhler, Felix Florian (m, 2004) 01:17,75 01:20,87 15 von 15 EJahrgang 2004 PB +00:18,75 (=23,2%) über D-Norm
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:54,85 01:03,24 2 von 15 EJahrgang 2004 PB50 +00:01,12 (=1,8%) über D-Norm
Stenzel, Anna Sophie (w, 2006) 01:49,48 01:50,88 6 von 6 EJahrgang 2006 +00:39,82 (=35,9%) über D-Norm
Wagner, Anni (w, 2003) 01:34,40 01:34,75 5 von 5 EJahrgang 2003 +00:33,79 (=35,7%) über SP-Norm
Wiesel, Hagen (m, 2004) 01:04,78 01:08,03 6 von 15 EJahrgang 2004 +00:05,91 (=8,7%) über D-Norm

Nicht am Start

  • Felten, Anna (w, 2002)
  • Knauf, Sophie (w, 2003)

200m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Macht, Sascha (m, 2006) 01:55,03 02:38,41 1 von 5 EJahrgang 2006 VJR, PB, Zwzeit: 100m: 01:18,91 +00:02,95 (=1,9%) über D-Norm
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 01:58,33 02:06,44 1 von 4 EJahrgang 2000 und älter Zwzeit: 100m: 01:02,61 +00:03,41 (=2,7%) über SP-Norm
Ramolla, Isabell (w, 2001) 02:13,19 02:18,81 3 von 5 EJahrgang 2001/2002 Zwzeit: 100m: 01:08,11 +00:11,45 (=8,2%) über SP-Norm
Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005) 03:34,07 5 von 5 EJahrgang 2005 Zwzeit: 100m: 01:41,19 +01:09,09 (=32,3%) über D-Norm

Nicht am Start

  • Felten, Anna (w, 2002)
  • Fuierer, Louise (w, 2000)
  • Schneiderheinze, Christian (m, 1998)

400m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 05:21,53 05:33,77 4 von 5 EJahrgang 2004 Zwzeit: 100m: 01:15,29, 200m: 02:41,97, 300m: 04:09,70 +00:43,38 (=13%) über SP-Norm
Buchwald, Anna (w, 2005) 05:08,83 05:38,91 3 von 6 EJahrgang 2005 PB, PB (200m), Zwzeit: 100m: 01:18,39, 200m: 02:46,64, 300m: 04:14,76 +00:28,61 (=8,4%) über D-Norm
Bunk, Alexander (m, 2005) 06:29,71 5 von 5 EJahrgang 2005 PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:30,91, 200m: 03:09,42, 300m: 04:51,77 +01:28,40 (=22,7%) über D-Norm
Kuske, Kevin (m, 2004) 04:23,76 05:04,49 5 von 14 EJahrgang 2004 PB50, Zwzeit: 100m: 01:11,57, 200m: 02:30,02, 300m: 03:49,57 +00:14,68 (=4,8%) über D-Norm
Pfahl, Sarah (w, 2001) 04:50,61 04:50,64 3 von 7 EJahrgang 2001/2002 Zwzeit: 100m: 01:08,63, 200m: 02:22,97, 300m: 03:38,91 +00:22,23 (=7,6%) über SP-Norm
Wiesel, Hagen (m, 2004) 04:49,19 05:04,62 6 von 14 EJahrgang 2004 PB, PB50 (200m), Zwzeit: 100m: 01:13,00, 200m: 02:31,01, 300m: 03:48,88 +00:14,81 (=4,9%) über D-Norm

Nicht am Start

  • Hanewinkel, Jan (m, 2002)
  • Richter, Niklas (m, 2003)

800m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 11:03,12 11:19,41 6 von 7 EJahrgang 2004 PB, Zwzeit: 100m: 01:16,81, 200m: 02:42,17, 300m: 04:07,62, 400m: 05:35,12, 500m: 07:01,89, 600m: 08:28,74, 700m: 09:55,87 +01:18,81 (=11,6%) über SP-Norm
Buchwald, Anna (w, 2005) 10:52,16 11:51,01 6 von 6 EJahrgang 2005 PB (200m), PB (400m), PB, Zwzeit: 100m: 01:18,42, 200m: 02:45,73, 300m: 04:14,92, 400m: 05:45,60, 500m: 07:17,07, 600m: 08:49,16, 700m: 10:22,17 +01:03,24 (=8,9%) über D-Norm
Flick, Antonia (w, 2001) 09:53,15 09:54,56 6 von 10 EJahrgang 2001/2002 PB50, Zwzeit: 100m: 01:07,37, 200m: 02:21,21, 300m: 03:36,11, 400m: 04:51,82, 500m: 06:07,58, 600m: 07:23,75, 700m: 08:40,11 +00:40,91 (=6,9%) über SP-Norm
Pfahl, Sarah (w, 2001) 09:52,34 09:49,07 3 von 10 EJahrgang 2001/2002 PB, PB50 (200m), Zwzeit: 100m: 01:06,99, 200m: 02:20,49, 300m: 03:35,32, 400m: 04:50,82, 500m: 06:06,22, 600m: 07:21,99, 700m: 08:37,48 +00:35,42 (=6%) über SP-Norm
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 08:57,70 09:04,69 1 von 2 EJahrgang 1998 und älter Zwzeit: 100m: 01:03,31, 200m: 02:11,46, 300m: 03:20,29, 400m: 04:29,47, 500m: 05:38,54, 600m: 06:48,24, 700m: 07:57,47 +00:13,84 (=2,5%) über SP-Norm
Ramolla, Isabell (w, 2001) 09:32,78 09:41,85 1 von 10 EJahrgang 2001/2002 PB, Zwzeit: 100m: 01:07,99, 200m: 02:20,79, 300m: 03:34,22, 400m: 04:48,73, 500m: 06:03,63, 600m: 07:16,74, 700m: 08:30,32 +00:28,20 (=4,8%) über SP-Norm

800m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 09:00,67 09:17,89 2 von 5 EJahrgang 2001/2002 VJR (200m), VJR (400m), VJR, VJR (100m), PB, Zwzeit: 100m: 01:02,86, 200m: 02:12,23, 300m: 03:22,47, 400m: 04:33,25, 500m: 05:44,53, 600m: 06:56,32, 700m: 08:08,35 +00:03,14 (=0,6%) über SP-Norm
Horn, Tobias (m, 1993) 08:36,36 2 von 2 EJahrgang 1998 und älter VR, VJR (400m), VJR, PB, HoF, Zwzeit: 100m: 01:00,04, 200m: 02:04,94, 300m: 03:11,14, 400m: 04:17,36, 500m: 05:22,95, 600m: 06:28,93, 700m: 07:34,23 +00:22,29 (=4,3%) über SP-Norm
Köhler, Felix Florian (m, 2004) 12:55,85 11 von 11 EJahrgang 2004 VJR, PB, PB50 (400m), PB50 (200m), Zwzeit: 100m: 01:28,77, 200m: 03:07,12, 300m: 04:45,24, 400m: 06:24,98, 500m: 08:03,66, 600m: 09:43,17, 700m: 11:20,77 +02:34,43 (=19,9%) über D-Norm
Kuske, Kevin (m, 2004) 10:29,78 6 von 11 EJahrgang 2004 VJR, PB, Zwzeit: 100m: 01:11,33, 200m: 02:30,81, 300m: 03:50,70, 400m: 05:10,41, 500m: 06:30,31, 600m: 07:51,08, 700m: 09:10,97 +00:08,36 (=1,3%) über D-Norm
Macht, Sascha (m, 2006) 08:50,43 11:21,93 1 von 4 EJahrgang 2006 VJR, VJR (100m), VJR (400m), VJR (200m), PB (200m), PB, Zwzeit: 100m: 01:17,49, 200m: 02:45,08, 300m: 04:13,36, 400m: 05:40,81, 500m: 07:08,65, 600m: 08:37,31, 700m: 10:02,21
Wiesel, Hagen (m, 2004) 11:27,52 10:28,06 5 von 11 EJahrgang 2004 VJR, PB, PB50 (200m), Zwzeit: 100m: 01:12,21, 200m: 02:31,33, 300m: 03:51,16, 400m: 05:11,46, 500m: 06:31,23, 600m: 07:51,29, 700m: 09:10,90 +00:06,64 (=1,1%) über D-Norm

1500m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 22:51,88 21:59,81 5 von 6 EJahrgang 2004 PB, Zwzeit: 100m: 01:19,70, 200m: 02:48,69, 300m: 04:18,54, 400m: 05:46,42, 500m: 07:15,33, 600m: 08:44,20, 700m: 10:12,99, 800m: 11:42,40, 900m: 13:11,08, 1000m: 14:39,79, 1100m: 16:09,88, 1200m: 17:38,62, 1300m: 19:07,32, 1400m: 20:34,91 +02:26,59 (=11,1%) über SP-Norm
Buchwald, Anna (w, 2005) 22:42,47 2 von 1 EJahrgang 2005 VJR, PB (800m), PB50 (200m), Zwzeit: 100m: 01:21,47, 200m: 02:51,37, 300m: 04:23,31, 400m: 05:56,24, 500m: 07:28,74, 600m: 08:59,64, 700m: 10:31,30, 800m: 12:03,25, 900m: 13:35,44, 1000m: 15:07,35, 1100m: 16:39,84, 1200m: 18:13,05, 1300m: 19:44,86, 1400m: 21:15,16 +01:32,50 (=6,8%) über D-Norm
Fischer, Josefine (w, 2003) 18:49,69 18:53,44 1 von 5 EJahrgang 2003 PB, Zwzeit: 100m: 01:07,97, 200m: 02:22,70, 300m: 03:38,55, 400m: 04:54,11, 500m: 06:10,49, 600m: 07:26,39, 700m: 08:42,12, 800m: 09:58,77, 900m: 11:15,41, 1000m: 12:32,71, 1100m: 13:49,04, 1200m: 15:05,94, 1300m: 16:22,51, 1400m: 17:39,07 +00:12,75 (=1,1%) über SP-Norm
Pfahl, Sarah (w, 2001) 21:02,58 19:02,07 2 von 3 EJahrgang 2001/2002 PB, PB50 (800m), Zwzeit: 100m: 01:10,59, 200m: 02:26,19, 300m: 03:42,39, 400m: 04:59,29, 500m: 06:15,62, 600m: 07:32,26, 700m: 08:48,29, 800m: 10:05,06, 900m: 11:20,77, 1000m: 12:37,01, 1100m: 13:53,67, 1200m: 15:11,98, 1300m: 16:30,39, 1400m: 17:48,38 +01:16,49 (=6,7%) über SP-Norm
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 17:16,91 17:40,34 1 von 2 EJahrgang 1998 und älter Zwzeit: 100m: 01:06,17, 200m: 02:17,89, 300m: 03:28,75, 400m: 04:40,49, 500m: 05:52,21, 600m: 07:03,56, 700m: 08:14,97, 800m: 09:25,64, 900m: 10:36,37, 1000m: 11:47,94, 1100m: 12:59,71, 1200m: 14:10,93, 1300m: 15:21,57, 1400m: 16:32,34 +00:39,24 (=3,7%) über SP-Norm
Ramolla, Isabell (w, 2001) 18:27,94 18:42,26 1 von 3 EJahrgang 2001/2002 Zwzeit: 100m: 01:09,87, 200m: 02:24,60, 300m: 03:40,22, 400m: 04:55,88, 500m: 06:12,03, 600m: 07:28,10, 700m: 08:44,05, 800m: 09:59,67, 900m: 11:14,81, 1000m: 12:29,91, 1100m: 13:46,15, 1200m: 15:01,65, 1300m: 16:17,94, 1400m: 17:33,18 +00:56,68 (=5,1%) über SP-Norm

1500m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 17:42,70 17:50,05 2 von 2 EJahrgang 2001/2002 VJR (100m), VJR, VJR (200m), VJR (400m), PB, PB (800m), Zwzeit: 100m: 01:05,57, 200m: 02:17,40, 300m: 03:30,53, 400m: 04:42,99, 500m: 05:55,41, 600m: 07:07,13, 700m: 08:19,60, 800m: 09:32,07, 900m: 10:44,38, 1000m: 11:56,50, 1100m: 13:06,32, 1200m: 14:18,22, 1300m: 15:29,87, 1400m: 16:41,40 +00:20,31 (=1,9%) über SP-Norm
Horn, Tobias (m, 1993) 16:22,15 16:30,54 2 von 4 EJahrgang 1998 und älter VR, VR (800m), VJR (800m), VJR (400m), VJR, PB, PB (800m), HoF, HoF (800m), Zwzeit: 100m: 01:01,45, 200m: 02:07,65, 300m: 03:14,70, 400m: 04:21,75, 500m: 05:29,20, 600m: 06:34,88, 700m: 07:42,24, 800m: 08:48,45, 900m: 09:55,49, 1000m: 11:02,61, 1100m: 12:09,36, 1200m: 13:16,06, 1300m: 14:23,21, 1400m: 15:29,51 +00:47,97 (=4,8%) über SP-Norm
Kuske, Kevin (m, 2004) 18:03,39 20:09,58 7 von 10 EJahrgang 2004 VJR, VJR (800m), PB (800m), Zwzeit: 100m: 01:11,22, 200m: 02:30,09, 300m: 03:50,47, 400m: 05:11,75, 500m: 06:33,60, 600m: 07:54,82, 700m: 09:16,30, 800m: 10:37,68, 900m: 11:59,75, 1000m: 13:21,16, 1100m: 14:43,39, 1200m: 16:05,95, 1300m: 17:28,29, 1400m: 18:50,27 +00:50,49 (=4,2%) über D-Norm
Richter, Niklas (m, 2003) 20:47,27 20:27,04 3 von 3 EJahrgang 2003 PB (800m), PB, Zwzeit: 100m: 01:08,81, 200m: 02:26,40, 300m: 03:47,36, 400m: 05:10,36, 500m: 06:33,18, 600m: 07:58,63, 700m: 09:21,50, 800m: 10:45,39, 900m: 12:09,10, 1000m: 13:32,90, 1100m: 14:55,96, 1200m: 16:18,92, 1300m: 17:42,05, 1400m: 19:05,12 +02:24,31 (=11,8%) über SP-Norm
Schneiderheinze, Christian (m, 1998) 17:32,40 18:34,81 3 von 4 EJahrgang 1998 und älter VJR (200m), VJR (400m), VJR (800m), VJR, Zwzeit: 100m: 01:00,97, 200m: 02:12,68, 300m: 03:26,24, 400m: 04:42,98, 500m: 06:00,25, 600m: 07:16,30, 700m: 08:32,83, 800m: 09:50,18, 900m: 11:05,24, 1000m: 12:20,48, 1100m: 13:36,12, 1200m: 14:50,82, 1300m: 16:06,36, 1400m: 17:20,96 +02:38,71 (=14,2%) über SP-Norm
Wiesel, Hagen (m, 2004) 18:53,18 20:02,06 5 von 10 EJahrgang 2004 VJR (800m), VJR, PB, PB (800m), Zwzeit: 100m: 01:12,94, 200m: 02:31,63, 300m: 03:51,53, 400m: 05:12,04, 500m: 06:32,93, 600m: 07:53,54, 700m: 09:14,00, 800m: 10:35,30, 900m: 11:56,62, 1000m: 13:17,41, 1100m: 14:39,48, 1200m: 16:01,66, 1300m: 17:23,39, 1400m: 18:44,24 +00:42,97 (=3,6%) über D-Norm

100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bunk, Alexander (m, 2005) 01:43,46 01:45,47 3 von 5 EJahrgang 2005 PB +00:21,56 (=20,4%) über D-Norm
Hälbig, Charlotte (w, 2007) 01:55,87 02:06,62 7 von 11 EJahrgang 2007 +00:21,91 (=17,3%) über E-Norm
Klöber, Hannah (w, 2004) 01:51,11 01:45,53 2 von 3 EJahrgang 2004 PB +00:25,71 (=24,4%) über SP-Norm
Köhler, Felix Florian (m, 2004) 01:44,31 01:43,44 2 von 3 EJahrgang 2004 PB +00:24,77 (=23,9%) über D-Norm
Macht, Sascha (m, 2006) 01:10,26 01:31,28 1 von 5 EJahrgang 2006 VJR, PB D-Norm erreicht (01:31,59)
Stenzel, Anna Sophie (w, 2006) 02:17,76 10 von 10 EJahrgang 2006 +00:48,55 (=35,2%) über D-Norm
Wagner, Anni (w, 2003) 01:49,30 01:47,36 5 von 5 EJahrgang 2003 PB +00:30,02 (=28%) über SP-Norm

Nicht am Start

  • Knauf, Sophie (w, 2003)

200m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 02:37,41 02:45,70 1 von 1 EJahrgang 2002 VJR, VJR (100m), PB50, Zwzeit: 100m: 01:19,72 +00:11,79 (=7,1%) über SP-Norm
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 02:47,76 02:43,87 1 von 3 EJahrgang 2000 und älter PB50, Zwzeit: 100m: 01:20,04 +00:10,80 (=6,6%) über SP-Norm
Richter, Niklas (m, 2003) 03:02,71 03:05,86 1 von 2 EJahrgang 2003 Zwzeit: 100m: 01:27,68 +00:26,75 (=14,4%) über SP-Norm

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Flick, Antonia (w, 2001) 01:09,75 01:12,52 2 von 5 EJahrgang 2001/2002 +00:06,12 (=8,4%) über SP-Norm
Hälbig, Charlotte (w, 2007) 01:51,70 7 von 10 EJahrgang 2007 +00:16,38 (=14,7%) über E-Norm
Köhler, Felix Florian (m, 2004) 01:25,95 01:27,47 4 von 5 EJahrgang 2004 +00:17,45 (=19,9%) über D-Norm
Ramolla, Isabell (w, 2001) 01:10,04 01:11,38 1 von 5 EJahrgang 2001/2002 +00:04,98 (=7%) über SP-Norm
Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005) 01:39,24 01:36,38 2 von 3 EJahrgang 2005 PB +00:21,79 (=22,6%) über D-Norm
Wagner, Anni (w, 2003) 01:48,09 01:47,70 5 von 5 EJahrgang 2003 PB +00:39,09 (=36,3%) über SP-Norm

disqualifiziert

  • Klöber, Hannah (w, 2004) - 11:33 SW 4.4 Start vor dem Startsignal.
  • Stenzel, Anna Sophie (w, 2006) - 11:33 SW 4.4 Start vor dem Startsignal.

Nicht am Start

  • Fuierer, Louise (w, 2000)
  • Knauf, Sophie (w, 2003)

200m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 02:15,85 02:22,55 1 von 1 EJahrgang 2002 VJR, VJR (100m), Zwzeit: 100m: 01:09,58 +00:05,68 (=4%) über SP-Norm
Fischer, Josefine (w, 2003) 02:25,46 02:29,40 1 von 2 EJahrgang 2003 Zwzeit: 100m: 01:13,00 +00:01,39 (=0,9%) über SP-Norm
Flick, Antonia (w, 2001) 02:30,45 02:35,19 1 von 3 EJahrgang 2001/2002 Zwzeit: 100m: 01:16,19 +00:12,98 (=8,4%) über SP-Norm
Köhler, Felix Florian (m, 2004) 03:03,12 03:01,37 2 von 5 EJahrgang 2004 PB, Zwzeit: 100m: 01:28,64 +00:29,63 (=16,3%) über D-Norm
Macht, Sascha (m, 2006) 02:07,19 02:47,41 1 von 5 EJahrgang 2006 VJR, VJR (100m), Zwzeit: 100m: 01:23,51 D-Norm erreicht (02:51,70)

Nicht am Start

  • Knauf, Sophie (w, 2003)

100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Fischer, Josefine (w, 2003) 01:11,84 01:11,09 1 von 2 EJahrgang 2003 PB +00:04,71 (=6,6%) über SP-Norm
Horn, Tobias (m, 1993) 00:56,58 00:57,94 1 von 4 EJahrgang 1998 und älter HoF +00:03,36 (=5,8%) über SP-Norm
Macht, Sascha (m, 2006) 00:56,65 01:26,21 2 von 3 EJahrgang 2006 VJR, PB50 +00:07,36 (=8,5%) über D-Norm
Ramolla, Isabell (w, 2001) 01:04,40 01:07,44 1 von 3 EJahrgang 2001/2002 +00:03,49 (=5,2%) über SP-Norm
Schneiderheinze, Christian (m, 1998) 00:59,77 01:02,74 2 von 4 EJahrgang 1998 und älter VJR +00:07,38 (=11,8%) über SP-Norm

Nicht am Start

  • Fuierer, Louise (w, 2000)
  • Knauf, Sophie (w, 2003)

200m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 02:40,39 02:37,35 1 von 1 EJahrgang 2002 VJR, VJR (100m), PB, Zwzeit: 100m: 01:12,81 +00:21,75 (=13,8%) über SP-Norm
Horn, Tobias (m, 1993) 02:00,14 02:06,39 1 von 2 EJahrgang 1998 und älter VJR, HoF, HoF (100m), Zwzeit: 100m: 00:59,66 +00:03,74 (=3%) über SP-Norm

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 02:37,73 02:40,46 2 von 7 EJahrgang 2004 PB, Zwzeit: 100m: 01:14,36 +00:05,03 (=3,1%) über SP-Norm
Buchwald, Anna (w, 2005) 02:42,98 02:53,29 3 von 9 EJahrgang 2005 PB, Zwzeit: 100m: 01:19,15 +00:08,11 (=4,7%) über D-Norm
Bunk, Alexander (m, 2005) 03:11,46 03:12,49 3 von 6 EJahrgang 2005 PB, Zwzeit: 100m: 01:31,29 +00:30,68 (=15,9%) über D-Norm
Horn, Tobias (m, 1993) 02:10,16 02:13,85 2 von 2 EJahrgang 1998 und älter Zwzeit: 100m: 01:03,15 +00:08,54 (=6,4%) über SP-Norm
Köhler, Felix Florian (m, 2004) 03:12,12 03:19,41 4 von 4 EJahrgang 2004 Zwzeit: 100m: 01:34,22 +00:46,40 (=23,3%) über D-Norm
Macht, Sascha (m, 2006) 02:06,97 02:51,19 1 von 3 EJahrgang 2006 Zwzeit: 100m: 01:23,01 D-Norm erreicht (02:52,36)
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 02:13,36 02:20,58 1 von 2 EJahrgang 2000 und älter Zwzeit: 100m: 01:06,75 +00:01,22 (=0,9%) über SP-Norm

Nicht am Start

  • Felten, Anna (w, 2002)
  • Schneiderheinze, Christian (m, 1998)

400m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 05:36,27 05:47,52 3 von 5 EJahrgang 2004 PB, Zwzeit: 100m: 01:14,39, 200m: 02:47,27, 300m: 04:27,18 +00:18,05 (=5,2%) über SP-Norm
Buchwald, Anna (w, 2005) 05:59,87 06:08,42 2 von 1 EJahrgang 2005 Zwzeit: 100m: 01:24,86, 200m: 02:54,98, 300m: 04:41,96 +00:13,91 (=3,8%) über D-Norm
Fischer, Josefine (w, 2003) 05:20,54 05:21,61 1 von 5 EJahrgang 2003 Zwzeit: 100m: 01:13,24, 200m: 02:34,43, 300m: 04:10,37 +00:03,56 (=1,1%) über SP-Norm
Flick, Antonia (w, 2001) 05:21,75 05:24,32 2 von 5 EJahrgang 2001/2002 PB50, Zwzeit: 100m: 01:15,27, 200m: 02:39,52, 300m: 04:10,23 +00:19,47 (=6%) über SP-Norm
Horn, Tobias (m, 1993) 04:41,44 04:44,26 2 von 2 EJahrgang 1998 und älter Zwzeit: 100m: 01:02,86, 200m: 02:18,62, 300m: 03:43,71 +00:16,08 (=5,7%) über SP-Norm
Kuske, Kevin (m, 2004) 04:55,57 05:33,71 2 von 10 EJahrgang 2004 Zwzeit: 100m: 01:19,40, 200m: 02:42,45, 300m: 04:20,14 +00:07,88 (=2,4%) über D-Norm
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 04:56,87 05:05,67 1 von 2 EJahrgang 1998 und älter Zwzeit: 100m: 01:07,60, 200m: 02:28,45, 300m: 03:57,50 +00:10,00 (=3,3%) über SP-Norm
Ramolla, Isabell (w, 2001) 05:00,08 05:15,76 1 von 5 EJahrgang 2001/2002 Zwzeit: 100m: 01:12,39, 200m: 02:34,96, 300m: 04:03,63 +00:10,91 (=3,5%) über SP-Norm
Richter, Niklas (m, 2003) 05:35,73 05:33,46 1 von 4 EJahrgang 2003 PB50, Zwzeit: 100m: 01:15,00, 200m: 02:34,96, 300m: 04:15,68 +00:26,79 (=8%) über SP-Norm
Wiesel, Hagen (m, 2004) 05:33,22 05:58,72 10 von 10 EJahrgang 2004 PB, Zwzeit: 100m: 01:26,65, 200m: 02:55,46, 300m: 04:40,70 +00:32,89 (=9,2%) über D-Norm

Statistik 2)

Teilnehmer:
7 (4,7 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
33
Vereinsrekorde:
3
Vereinsjahrgangsrekorde:
21
Hall-of-Fame-Einträge:
6
persönliche Bestzeiten:
18

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Verein: Post SV Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung