Wettkampfergebnisse (Deutsche Junioren- und Jahrgangsmeisterschaften und deutscher Schwimm-Mehrkampf 2017 am 29.05.2017 in Berlin)

teilgenommene Gruppen:

  • M1 - Masters mit Lizenz (Trainer: Zeichart, Tilo,Händel, Heike,Maiwald, Holger,Schlegel, Dirk,Gareis, Jana ,Franke, Dirk,Clauß, Vincent)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Schneiderheinze, Christian (m, 1998) 00:23,94 00:24,41 19 von 26 VJunioren VJR, Zwzeit: 0m: 00:00,72 +00:00,86 (=3,5%) über SP-Norm

200m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Fischer, Josefine (w, 2003) 02:10,69 02:13,77 15 von 26 VJahrgang 2003 PB, Zwzeit: 0m: 00:00,72, 50m: 00:30,22, 100m: 01:03,88, 150m: 01:39,26 +00:01,77 (=1,3%) über SP-Norm

400m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 04:23,09 04:27,27 21 von 22 VJahrgang 2002 Zwzeit: 0m: 00:00,71, 50m: 00:29,13, 100m: 01:02,39, 150m: 01:35,73, 200m: 02:09,99, 250m: 02:44,05, 300m: 03:19,00, 350m: 03:53,00 +00:05,41 (=2%) über SP-Norm
Kuske, Kevin (m, 2004) 04:23,76 04:42,06 25 von 60 EJahrgang 2004 VJR, PB, Zwzeit: 0m: 00:00,65, 50m: 00:30,82, 100m: 01:05,78, 150m: 01:41,33, 200m: 02:17,90, 250m: 02:54,67, 300m: 03:31,52, 350m: 04:07,90 D-Norm erreicht (04:49,81)

Abgemeldet

  • Felten, Sina (w, 2002)

800m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 09:00,67 09:27,64 18 von 23 EJahrgang 2002 Zwzeit: 100m: 01:05,03, 200m: 02:16,01, 300m: 03:27,65, 400m: 04:39,59, 500m: 05:51,91, 600m: 07:04,48, 700m: 08:16,88 +00:12,89 (=2,3%) über SP-Norm
Fischer, Josefine (w, 2003) 09:46,20 09:42,13 13 von 18 EJahrgang 2003 PB50, Zwzeit: 0m: 00:00,69, 50m: 00:30,54, 100m: 01:05,09, 150m: 01:41,17, 200m: 02:17,69, 250m: 02:54,33, 300m: 03:31,11, 350m: 04:08,33, 400m: 04:45,87, 450m: 05:23,24, 500m: 06:00,50, 550m: 06:37,75, 600m: 07:14,87, 650m: 07:52,61, 700m: 08:30,10, 750m: 09:07,16 +00:08,91 (=1,5%) über SP-Norm

1500m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Fischer, Josefine (w, 2003) 18:49,69 19:02,25 11 von 24 EJahrgang 2003 Zwzeit: 100m: 01:08,04, 200m: 02:23,24, 300m: 03:39,18, 400m: 04:55,71, 500m: 06:12,98, 600m: 07:30,26, 700m: 08:47,74, 800m: 10:04,70, 900m: 11:22,28, 1000m: 12:39,08, 1100m: 13:56,74, 1200m: 15:13,45, 1300m: 16:30,56, 1400m: 17:47,51 +00:21,56 (=1,9%) über SP-Norm

50m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Flick, Antonia (w, 2001) 00:33,75 00:33,96 7 von 8 FJahrgang 2001 Zwzeit: 0m: 00:00,66 SP-Norm erreicht (00:34,12)
Flick, Antonia (w, 2001) 00:33,75 00:33,93 5 von 29 VJahrgang 2001 Zwzeit: 0m: 00:00,67 SP-Norm erreicht (00:34,12)
Fuierer, Louise (w, 2000) 00:33,50 00:33,47 3 von 8 FJahrgang 2000 VR, VJR, PB, HoF, Zwzeit: 0m: 00:00,70 +00:00,03 (=0,1%) über SP-Norm
Fuierer, Louise (w, 2000) 00:33,50 00:33,91 4 von 22 VJahrgang 2000 Zwzeit: 0m: 00:00,72 +00:00,47 (=1,4%) über SP-Norm
Ramolla, Isabell (w, 2001) 00:34,20 00:35,00 17 von 29 VJahrgang 2001 Zwzeit: 0m: 00:00,73 +00:00,88 (=2,5%) über SP-Norm

100m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Flick, Antonia (w, 2001) 01:15,15 01:15,53 8 von 8 FJahrgang 2001 Zwzeit: 0m: 00:00,68, 50m: 00:34,99 +00:01,48 (=2%) über SP-Norm
Flick, Antonia (w, 2001) 01:15,15 01:15,26 9 von 26 VJahrgang 2001 PB, HoF, Zwzeit: 0m: 00:00,64, 50m: 00:34,74 +00:01,21 (=1,6%) über SP-Norm
Fuierer, Louise (w, 2000) 01:12,92 01:12,58 5 von 8 FJahrgang 2000 VJR, PB50, Zwzeit: 0m: 00:00,69, 50m: 00:34,08 SP-Norm erreicht (01:12,58)
Fuierer, Louise (w, 2000) 01:12,92 01:13,17 5 von 23 VJahrgang 2000 Zwzeit: 0m: 00:00,70, 50m: 00:34,44 +00:00,59 (=0,8%) über SP-Norm
Pfahl, Sarah (w, 2001) 01:16,43 01:17,79 18 von 26 VJahrgang 2001 Zwzeit: 0m: 00:00,74, 50m: 00:37,50 +00:03,74 (=4,8%) über SP-Norm
Ramolla, Isabell (w, 2001) 01:14,03 01:15,60 11 von 26 VJahrgang 2001 Zwzeit: 0m: 00:00,72, 50m: 00:35,80 +00:01,55 (=2,1%) über SP-Norm

200m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Flick, Antonia (w, 2001) 02:39,88 02:45,44 13 von 21 VJahrgang 2001 Zwzeit: 0m: 00:00,66, 50m: 00:36,33, 100m: 01:19,49, 150m: 02:02,17 +00:05,83 (=3,5%) über SP-Norm
Pfahl, Sarah (w, 2001) 02:39,60 02:42,65 6 von 21 VJahrgang 2001 Zwzeit: 0m: 00:00,76, 50m: 00:37,33, 100m: 01:18,60, 150m: 02:01,17 +00:03,04 (=1,9%) über SP-Norm
Pfahl, Sarah (w, 2001) 02:39,60 02:43,73 8 von 8 FJahrgang 2001 Zwzeit: 0m: 00:00,81, 50m: 00:37,95, 100m: 01:19,54, 150m: 02:01,85 +00:04,12 (=2,5%) über SP-Norm
Ramolla, Isabell (w, 2001) 02:39,19 02:38,80 4 von 8 FJahrgang 2001 PB50, Zwzeit: 0m: 00:00,74, 50m: 00:36,19, 100m: 01:16,63, 150m: 01:58,00 SP-Norm erreicht (02:39,61)
Ramolla, Isabell (w, 2001) 02:39,19 02:42,61 5 von 21 VJahrgang 2001 Zwzeit: 0m: 00:00,75, 50m: 00:36,38, 100m: 01:18,09, 150m: 02:00,32 +00:03,00 (=1,8%) über SP-Norm

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Flick, Antonia (w, 2001) 00:31,81 00:32,11 16 von 23 VJahrgang 2001 Zwzeit: 0m: 00:00,62 +00:01,08 (=3,4%) über SP-Norm
Richter, Niklas (m, 2003) 00:29,50 00:30,16 11 von 26 VJahrgang 2003 Zwzeit: 0m: 00:00,69 SP-Norm erreicht (00:30,63)
Statovci, Seraphine (w, 2004) 00:33,03 00:33,51 26 von 27 VJahrgang 2004 Zwzeit: 0m: 00:00,64 +00:00,09 (=0,3%) über SP-Norm

Abgemeldet

  • Felten, Sina (w, 2002)

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 01:03,01 01:05,22 21 von 23 VJahrgang 2002 VJR, PB50, Zwzeit: 0m: 00:00,63, 50m: 00:31,76 +00:02,24 (=3,4%) über SP-Norm
Fischer, Josefine (w, 2003) 01:09,01 01:09,86 19 von 27 VJahrgang 2003 Zwzeit: 0m: 00:00,60, 50m: 00:34,01 +00:01,25 (=1,8%) über SP-Norm
Flick, Antonia (w, 2001) 01:09,98 01:09,75 20 von 24 VJahrgang 2001 PB50, Zwzeit: 0m: 00:00,65, 50m: 00:34,06 +00:03,35 (=4,8%) über SP-Norm
Kuske, Kevin (m, 2004) 01:02,30 01:08,31 4 von 13 EJahrgang 2004 PB, PB (50m), Zwzeit: 0m: 00:00,63, 50m: 00:33,45 D-Norm erreicht (01:10,02)
Richter, Niklas (m, 2003) 01:04,46 01:05,21 11 von 25 VJahrgang 2003 Zwzeit: 0m: 00:00,70, 50m: 00:31,26 SP-Norm erreicht (01:05,55)

Abgemeldet

  • Felten, Sina (w, 2002)

200m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 02:15,85 02:18,74 12 von 23 VJahrgang 2002 Zwzeit: 0m: 00:00,67, 50m: 00:32,39, 100m: 01:07,09, 150m: 01:43,09 +00:01,87 (=1,3%) über SP-Norm
Fischer, Josefine (w, 2003) 02:26,35 02:25,46 7 von 22 VJahrgang 2003 PB50, Zwzeit: 0m: 00:00,60, 50m: 00:33,81, 100m: 01:10,05, 150m: 01:47,88 SP-Norm erreicht (02:28,01)
Fischer, Josefine (w, 2003) 02:26,35 02:25,64 6 von 8 FJahrgang 2003 PB50, Zwzeit: 0m: 00:00,62, 50m: 00:33,66, 100m: 01:10,37, 150m: 01:48,23 SP-Norm erreicht (02:28,01)
Kuske, Kevin (m, 2004) 02:13,40 02:23,74 2 von 13 EJahrgang 2004 PB, Zwzeit: 0m: 00:00,64, 50m: 00:34,09, 100m: 01:10,52, 150m: 01:47,84 D-Norm erreicht (02:31,74)
Richter, Niklas (m, 2003) 02:21,24 02:20,80 13 von 23 VJahrgang 2003 PB, Zwzeit: 0m: 00:00,68, 50m: 00:32,32, 100m: 01:08,79, 150m: 01:44,85 SP-Norm erreicht (02:22,52)
Schneiderheinze, Christian (m, 1998) 02:12,59 02:15,80 19 von 23 VJunioren VJR (100m), Zwzeit: 0m: 00:00,69, 50m: 00:30,66, 100m: 01:04,27, 150m: 01:40,56 +00:10,73 (=7,9%) über SP-Norm
Statovci, Seraphine (w, 2004) 02:31,27 02:39,09 22 von 22 VJahrgang 2004 Zwzeit: 0m: 00:00,64, 50m: 00:35,76, 100m: 01:15,73, 150m: 01:58,14 +00:05,08 (=3,2%) über SP-Norm

Abgemeldet

  • Felten, Sina (w, 2002)

100m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 01:07,27 01:10,59 19 von 23 VJahrgang 2004 VJR, PB, Zwzeit: 0m: 00:00,56, 50m: 00:32,76 +00:01,29 (=1,8%) über SP-Norm
Fuierer, Louise (w, 2000) 01:03,56 01:05,12 11 von 26 VJahrgang 2000 Zwzeit: 0m: 00:00,61, 50m: 00:30,31 +00:02,52 (=3,9%) über SP-Norm

200m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 02:32,80 02:44,49 23 von 24 VJahrgang 2004 Zwzeit: 0m: 00:00,69, 50m: 00:33,75, 100m: 01:14,49, 150m: 01:58,03 +00:10,21 (=6,2%) über SP-Norm
Ramolla, Isabell (w, 2001) 02:17,10 02:21,42 6 von 8 FJahrgang 2001 VJR, PB50, Zwzeit: 0m: 00:00,78, 50m: 00:31,67, 100m: 01:07,76, 150m: 01:45,42 +00:00,38 (=0,3%) über SP-Norm
Ramolla, Isabell (w, 2001) 02:17,10 02:23,25 6 von 23 VJahrgang 2001 VJR, PB50, Zwzeit: 0m: 00:00,77, 50m: 00:32,03, 100m: 01:08,27, 150m: 01:46,51 +00:02,21 (=1,5%) über SP-Norm
Statovci, Seraphine (w, 2004) 02:40,82 02:51,84 24 von 24 VJahrgang 2004 Zwzeit: 50m: 00:35,36, 100m: 01:18,94, 150m: 02:04,86 +00:17,56 (=10,2%) über SP-Norm

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 02:11,76 02:22,49 24 von 24 VJahrgang 2002 Zwzeit: 0m: 00:00,71, 50m: 00:30,85, 100m: 01:06,73, 150m: 01:48,71 +00:04,50 (=3,2%) über SP-Norm
Fuierer, Louise (w, 2000) 02:20,21 02:18,92 1 von 8 FJahrgang 2000 VJR, PB, Zwzeit: 0m: 00:00,69, 50m: 00:29,85, 100m: 01:05,52, 150m: 01:45,64 SP-Norm erreicht (02:21,09)
Fuierer, Louise (w, 2000) 02:20,21 02:23,71 2 von 21 VJahrgang 2000 VJR, Zwzeit: 0m: 00:00,67, 50m: 00:30,82, 100m: 01:07,98, 150m: 01:49,03 +00:02,62 (=1,8%) über SP-Norm
Kuske, Kevin (m, 2004) 02:13,86 02:27,24 15 von 59 EJahrgang 2004 VJR, PB, Zwzeit: 0m: 00:00,69, 50m: 00:32,94, 100m: 01:11,52, 150m: 01:55,82 D-Norm erreicht (02:33,01)
Ramolla, Isabell (w, 2001) 02:22,31 02:25,34 7 von 22 VJahrgang 2001 PB50, Zwzeit: 0m: 00:00,74, 50m: 00:31,35, 100m: 01:09,08, 150m: 01:51,41 +00:01,11 (=0,8%) über SP-Norm
Ramolla, Isabell (w, 2001) 02:22,31 02:22,35 5 von 8 FJahrgang 2001 PB50, Zwzeit: 0m: 00:00,73, 50m: 00:30,90, 100m: 01:08,20, 150m: 01:49,75 SP-Norm erreicht (02:24,23)
Schneiderheinze, Christian (m, 1998) 02:11,82 02:13,93 19 von 23 VJunioren VJR, Zwzeit: 0m: 00:00,72, 50m: 00:27,39, 100m: 01:02,36, 150m: 01:43,77 +00:06,83 (=5,1%) über SP-Norm

Abgemeldet

  • Felten, Sina (w, 2002)

400m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 04:43,39 04:59,88 16 von 18 VJahrgang 2002 Zwzeit: 0m: 00:00,79, 50m: 00:31,74, 100m: 01:08,98, 150m: 01:46,10, 200m: 02:22,70, 250m: 03:06,57, 300m: 03:50,22, 350m: 04:25,92 +00:04,58 (=1,5%) über SP-Norm
Fuierer, Louise (w, 2000) 04:59,75 05:08,69 5 von 13 VJahrgang 2000 Zwzeit: 0m: 00:00,71, 50m: 00:31,21, 100m: 01:07,04, 150m: 01:47,39, 200m: 02:27,48, 250m: 03:10,46, 300m: 03:54,74, 350m: 04:32,29 +00:08,42 (=2,7%) über SP-Norm
Fuierer, Louise (w, 2000) 04:59,75 04:59,93 4 von 8 FJahrgang 2000 VJR, Zwzeit: 0m: 00:00,68, 50m: 00:30,96, 100m: 01:06,59, 150m: 01:46,64, 200m: 02:25,60, 250m: 03:07,75, 300m: 03:50,96, 350m: 04:25,99 SP-Norm erreicht (05:00,27)
Ramolla, Isabell (w, 2001) 05:00,08 05:03,98 7 von 8 FJahrgang 2001 PB50, Zwzeit: 0m: 00:00,74, 50m: 00:31,68, 100m: 01:08,50, 150m: 01:48,78, 200m: 02:27,49, 250m: 03:10,96, 300m: 03:54,31, 350m: 04:30,90 SP-Norm erreicht (05:04,85)
Ramolla, Isabell (w, 2001) 05:00,08 05:03,14 3 von 19 VJahrgang 2001 PB50, Zwzeit: 0m: 00:00,73, 50m: 00:32,01, 100m: 01:08,53, 150m: 01:47,98, 200m: 02:26,16, 250m: 03:09,38, 300m: 03:52,84, 350m: 04:28,88 SP-Norm erreicht (05:04,85)

Abgemeldet

  • Felten, Sina (w, 2002)

50m Rückenbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung Norm
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:41,31 00:42,18 9 von 13 EJahrgang 2004

Statistik 2)

Teilnehmer:
2 (5,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
10
Vereinsjahrgangsrekorde:
3
Hall-of-Fame-Einträge:
1
persönliche Bestzeiten:
2

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Verein: Post SV Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung