Wettkampfergebnisse (16. Offene Sächsische Kurzbahnmeisterschaften am 04.11.2017 in Riesa)

teilgenommene Gruppen:

  • LSP - LSP Leipzig (Trainer: Zechlin, Sebastian,Schulte, Bastian,Embacher, Frank,Neumann, Anne-Katrin,Hase, Dagmar)
  • HD - TG Heidelberg (Trainer: Brandenburg, Thilo)
  • M1 - Masters mit Lizenz (Trainer: Zeichart, Tilo,Händel, Heike,Maiwald, Holger,Schlegel, Dirk,Gareis, Jana ,Franke, Dirk,Clauß, Vincent)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 00:28,93 00:29,87 30 von 60 VOffene Klasse PB25
Barthel, Nadja (w, 2004) 00:28,93 00:29,87 22 von 52 VJunioren PB25
Barthel, Nadja (w, 2004) 00:28,93 00:29,87 9 von 18 VJahrgang 2003/2004 PB25
Flick, Antonia (w, 2001) 00:27,95 00:27,73 4 von 52 VJunioren PB
Flick, Antonia (w, 2001) 00:27,95 00:27,64 3 von 11 FJunioren PB
Flick, Antonia (w, 2001) 00:27,95 00:27,64 4 von 6 FOffene Klasse PB
Flick, Antonia (w, 2001) 00:27,95 00:27,73 6 von 60 VOffene Klasse PB
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 00:24,97 00:26,05 1 von 60 VOffene Klasse PB, HoF

50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 00:25,16 00:28,72 48 von 60 VOffene Klasse
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 00:25,16 00:28,72 33 von 45 VJunioren
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 00:25,16 00:28,72 13 von 17 VJahrgang 2003/2004
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:24,30 00:26,48 34 von 60 VOffene Klasse VJR, PB
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:24,30 00:26,48 19 von 45 VJunioren VJR, PB
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:24,30 00:26,48 5 von 17 VJahrgang 2003/2004 VJR, PB
Wiesel, Hagen (m, 2004) 00:29,33 00:28,97 51 von 60 VOffene Klasse PB
Wiesel, Hagen (m, 2004) 00:29,33 00:28,97 36 von 45 VJunioren PB
Wiesel, Hagen (m, 2004) 00:29,33 00:28,97 15 von 17 VJahrgang 2003/2004 PB

100m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 01:04,48 01:05,00 38 von 62 VOffene Klasse PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:30,25
Barthel, Nadja (w, 2004) 01:04,48 01:05,00 30 von 54 VJunioren PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:30,25
Barthel, Nadja (w, 2004) 01:04,48 01:05,00 14 von 23 VJahrgang 2003/2004 PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:30,25
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 00:53,96 00:56,30 1 von 62 VOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:27,21
Reinhold, Juliane (w, 1994) 00:55,86 00:57,39 2 von 6 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:27,99
Reinhold, Juliane (w, 1994) 00:55,86 00:58,97 4 von 62 VOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:28,42

100m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 00:54,59 01:02,15 47 von 65 VOffene Klasse PB, Zwzeit: 50m: 00:29,22
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 00:54,59 01:02,15 38 von 56 VJunioren PB, Zwzeit: 50m: 00:29,22
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 00:54,59 01:02,15 14 von 19 VJahrgang 2003/2004 PB, Zwzeit: 50m: 00:29,22
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:53,85 00:58,00 22 von 56 VJunioren VJR (50m), VJR, PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:27,61
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:53,85 00:58,00 5 von 19 VJahrgang 2003/2004 VJR (50m), VJR, PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:27,61
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:53,85 00:58,00 31 von 65 VOffene Klasse VJR (50m), VJR, PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:27,61
Richter, Niklas (m, 2003) 01:01,81 00:59,31 36 von 65 VOffene Klasse PB, Zwzeit: 50m: 00:28,41
Richter, Niklas (m, 2003) 01:01,81 00:59,31 27 von 56 VJunioren PB, Zwzeit: 50m: 00:28,41
Richter, Niklas (m, 2003) 01:01,81 00:59,31 6 von 19 VJahrgang 2003/2004 PB, Zwzeit: 50m: 00:28,41

200m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Felten, Sina (w, 2002) 02:11,54 02:11,45 6 von 9 FJunioren VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:30,57, 100m: 01:03,75, 150m: 01:38,01
Felten, Sina (w, 2002) 02:11,54 02:10,81 9 von 34 VOffene Klasse VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:30,39, 100m: 01:03,41, 150m: 01:37,33
Felten, Sina (w, 2002) 02:11,54 02:10,81 5 von 30 VJunioren VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:30,39, 100m: 01:03,41, 150m: 01:37,33
Fischer, Josefine (w, 2003) 02:09,95 02:11,01 10 von 34 VOffene Klasse VJR, PB, PB25 (50m), HoF, Zwzeit: 50m: 00:29,81, 100m: 01:02,98, 150m: 01:37,14
Fischer, Josefine (w, 2003) 02:09,95 02:11,01 6 von 30 VJunioren VJR, PB, PB25 (50m), HoF, Zwzeit: 50m: 00:29,81, 100m: 01:02,98, 150m: 01:37,14
Fischer, Josefine (w, 2003) 02:09,95 02:11,01 2 von 14 VJahrgang 2003/2004 VJR, PB, PB25 (50m), HoF, Zwzeit: 50m: 00:29,81, 100m: 01:02,98, 150m: 01:37,14
Fischer, Josefine (w, 2003) 02:09,95 02:13,34 8 von 9 FJunioren PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:30,73, 100m: 01:04,54, 150m: 01:39,47

200m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 01:57,95 02:18,68 18 von 19 VJahrgang 2003/2004 PB, Zwzeit: 50m: 00:30,84, 100m: 01:06,96, 150m: 01:43,55
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 01:57,95 02:18,68 34 von 36 VOffene Klasse PB, Zwzeit: 50m: 00:30,84, 100m: 01:06,96, 150m: 01:43,55
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 01:57,95 02:18,68 32 von 34 VJunioren PB, Zwzeit: 50m: 00:30,84, 100m: 01:06,96, 150m: 01:43,55
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 01:59,29 02:08,71 10 von 10 FJunioren PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:29,32, 100m: 01:01,91, 150m: 01:35,56
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 01:59,29 02:03,13 9 von 36 VOffene Klasse PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:27,84, 100m: 00:59,37, 150m: 01:31,42
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 01:59,29 02:03,13 7 von 34 VJunioren PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:27,84, 100m: 00:59,37, 150m: 01:31,42
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 01:59,29 02:03,13 6 von 11 VPflichtzeitennachweis Jahrgang 2001/2002 PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:27,84, 100m: 00:59,37, 150m: 01:31,42
Kuske, Kevin (m, 2004) 02:02,28 02:06,37 14 von 36 VOffene Klasse VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:28,91, 100m: 01:00,55, 150m: 01:33,64
Kuske, Kevin (m, 2004) 02:02,28 02:06,37 12 von 34 VJunioren VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:28,91, 100m: 01:00,55, 150m: 01:33,64
Kuske, Kevin (m, 2004) 02:02,28 02:06,37 1 von 19 VJahrgang 2003/2004 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:28,91, 100m: 01:00,55, 150m: 01:33,64
Richter, Niklas (m, 2003) 02:11,98 22 von 36 VOffene Klasse PB, Zwzeit: 50m: 00:29,64, 100m: 01:02,84, 150m: 01:37,29
Richter, Niklas (m, 2003) 02:11,98 20 von 34 VJunioren PB, Zwzeit: 50m: 00:29,64, 100m: 01:02,84, 150m: 01:37,29
Richter, Niklas (m, 2003) 02:11,98 8 von 19 VJahrgang 2003/2004 PB, Zwzeit: 50m: 00:29,64, 100m: 01:02,84, 150m: 01:37,29
Wiesel, Hagen (m, 2004) 02:16,27 02:15,22 13 von 19 VJahrgang 2003/2004 PB, PB (50m), PB (100m), Zwzeit: 50m: 00:30,75, 100m: 01:05,93, 150m: 01:41,24
Wiesel, Hagen (m, 2004) 02:16,27 02:15,22 28 von 36 VOffene Klasse PB (50m), PB (100m), PB, Zwzeit: 50m: 00:30,75, 100m: 01:05,93, 150m: 01:41,24
Wiesel, Hagen (m, 2004) 02:16,27 02:15,22 26 von 34 VJunioren PB, PB (50m), PB (100m), Zwzeit: 50m: 00:30,75, 100m: 01:05,93, 150m: 01:41,24

400m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Felten, Sina (w, 2002) 04:36,13 04:36,99 6 von 6 FOffene Klasse VJR (200m), VJR, PB (200m), PB, Zwzeit: 50m: 00:31,25, 100m: 01:05,18, 150m: 01:40,14, 200m: 02:15,58, 250m: 02:50,88, 300m: 03:26,71, 350m: 04:02,24
Felten, Sina (w, 2002) 04:36,13 04:35,48 6 von 22 VOffene Klasse VJR, PB, PB25 (200m), Zwzeit: 50m: 00:31,42, 100m: 01:05,53, 150m: 01:40,78, 200m: 02:15,96, 250m: 02:51,01, 300m: 03:26,32, 350m: 04:01,79
Felten, Sina (w, 2002) 04:36,13 04:35,48 4 von 19 VJunioren VJR, PB, PB25 (200m), Zwzeit: 50m: 00:31,42, 100m: 01:05,53, 150m: 01:40,78, 200m: 02:15,96, 250m: 02:51,01, 300m: 03:26,32, 350m: 04:01,79
Felten, Sina (w, 2002) 04:36,13 04:36,99 6 von 10 FJunioren VJR, PB
Fischer, Josefine (w, 2003) 04:29,08 04:36,90 5 von 10 FJunioren VJR, PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:30,52, 100m: 01:04,91, 150m: 01:39,94, 200m: 02:15,26, 250m: 02:50,60, 300m: 03:26,08, 350m: 04:01,87
Fischer, Josefine (w, 2003) 04:29,08 04:41,48 10 von 22 VOffene Klasse PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:31,82, 100m: 01:07,04, 150m: 01:43,07, 200m: 02:19,13, 250m: 02:54,96, 300m: 03:30,79, 350m: 04:06,93
Fischer, Josefine (w, 2003) 04:29,08 04:41,48 8 von 19 VJunioren PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:31,82, 100m: 01:07,04, 150m: 01:43,07, 200m: 02:19,13, 250m: 02:54,96, 300m: 03:30,79, 350m: 04:06,93
Fischer, Josefine (w, 2003) 04:29,08 04:41,48 4 von 8 VJahrgang 2003/2004 PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:31,82, 100m: 01:07,04, 150m: 01:43,07, 200m: 02:19,13, 250m: 02:54,96, 300m: 03:30,79, 350m: 04:06,93

400m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 04:20,47 04:56,88 23 von 26 VOffene Klasse PB, PB (200m), Zwzeit: 50m: 00:31,96, 100m: 01:08,21, 150m: 01:45,94, 200m: 02:24,25, 250m: 03:02,98, 300m: 03:41,67, 350m: 04:19,91
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 04:20,47 04:56,88 21 von 24 VJunioren PB (200m), PB, Zwzeit: 50m: 00:31,96, 100m: 01:08,21, 150m: 01:45,94, 200m: 02:24,25, 250m: 03:02,98, 300m: 03:41,67, 350m: 04:19,91
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 04:20,47 04:56,88 13 von 13 VJahrgang 2003/2004 PB, PB (200m), Zwzeit: 50m: 00:31,96, 100m: 01:08,21, 150m: 01:45,94, 200m: 02:24,25, 250m: 03:02,98, 300m: 03:41,67, 350m: 04:19,91
Wiesel, Hagen (m, 2004) 04:51,29 04:47,69 18 von 26 VOffene Klasse PB, PB25 (200m), Zwzeit: 50m: 00:31,74, 100m: 01:08,06, 150m: 01:45,31, 200m: 02:22,38, 250m: 02:58,97, 300m: 03:35,82, 350m: 04:12,40
Wiesel, Hagen (m, 2004) 04:51,29 04:47,69 16 von 24 VJunioren PB, PB25 (200m), Zwzeit: 50m: 00:31,74, 100m: 01:08,06, 150m: 01:45,31, 200m: 02:22,38, 250m: 02:58,97, 300m: 03:35,82, 350m: 04:12,40
Wiesel, Hagen (m, 2004) 04:51,29 04:47,69 8 von 13 VJahrgang 2003/2004 PB, PB25 (200m), Zwzeit: 50m: 00:31,74, 100m: 01:08,06, 150m: 01:45,31, 200m: 02:22,38, 250m: 02:58,97, 300m: 03:35,82, 350m: 04:12,40

800m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 08:49,57 08:59,90 3 von 5 EJunioren VJR, PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:29,39, 100m: 01:02,33, 150m: 01:36,15, 200m: 02:10,33, 250m: 02:44,48, 300m: 03:18,59, 350m: 03:52,50, 400m: 04:26,59, 450m: 05:00,96, 500m: 05:35,23, 550m: 06:09,31, 600m: 06:43,54, 650m: 07:17,69, 700m: 07:52,13, 750m: 08:26,47
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 08:49,57 08:59,90 4 von 6 EOffene Klasse VJR, PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:29,39, 100m: 01:02,33, 150m: 01:36,15, 200m: 02:10,33, 250m: 02:44,48, 300m: 03:18,59, 350m: 03:52,50, 400m: 04:26,59, 450m: 05:00,96, 500m: 05:35,23, 550m: 06:09,31, 600m: 06:43,54, 650m: 07:17,69, 700m: 07:52,13, 750m: 08:26,47
Pfahl, Sarah (w, 2001) 09:49,96 09:36,01 4 von 9 EJunioren PB, Zwzeit: 50m: 00:32,70, 100m: 01:08,84, 150m: 01:45,05, 200m: 02:21,19, 250m: 02:57,76, 300m: 03:33,85, 350m: 04:09,98, 400m: 04:45,88, 450m: 05:22,19, 500m: 05:58,65, 550m: 06:34,74, 600m: 07:11,58, 650m: 07:48,46, 700m: 08:25,25, 750m: 09:01,57
Pfahl, Sarah (w, 2001) 09:49,96 09:36,01 7 von 12 EOffene Klasse PB, Zwzeit: 50m: 00:32,70, 100m: 01:08,84, 150m: 01:45,05, 200m: 02:21,19, 250m: 02:57,76, 300m: 03:33,85, 350m: 04:09,98, 400m: 04:45,88, 450m: 05:22,19, 500m: 05:58,65, 550m: 06:34,74, 600m: 07:11,58, 650m: 07:48,46, 700m: 08:25,25, 750m: 09:01,57

50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Felten, Sina (w, 2002) 00:34,78 00:34,54 4 von 10 FJunioren PB, HoF
Felten, Sina (w, 2002) 00:34,78 00:35,15 8 von 29 VOffene Klasse
Felten, Sina (w, 2002) 00:34,78 00:35,15 6 von 27 VJunioren
Flick, Antonia (w, 2001) 00:34,89 00:33,73 2 von 10 FJunioren PB, HoF
Flick, Antonia (w, 2001) 00:34,89 00:33,73 2 von 6 FOffene Klasse PB, HoF
Flick, Antonia (w, 2001) 00:34,89 00:34,00 1 von 27 VJunioren PB25
Flick, Antonia (w, 2001) 00:34,89 00:34,00 1 von 29 VOffene Klasse PB25
Macht, Sascha (m, 2006) 00:36,75 00:39,03 32 von 35 VOffene Klasse
Macht, Sascha (m, 2006) 00:36,75 00:39,03 25 von 28 VJunioren
Macht, Sascha (m, 2006) 00:36,75 00:39,03 4 von 7 VJahrgang 2005/2006
Pfahl, Sarah (w, 2001) 00:34,86 00:34,77 5 von 10 FJunioren PB, HoF
Pfahl, Sarah (w, 2001) 00:34,86 00:35,10 7 von 29 VOffene Klasse
Pfahl, Sarah (w, 2001) 00:34,86 00:35,10 5 von 27 VJunioren

100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Flick, Antonia (w, 2001) 01:15,67 01:14,14 3 von 24 VJunioren PB, PB25 (50m), HoF, Zwzeit: 50m: 00:34,53
Flick, Antonia (w, 2001) 01:15,67 01:15,23 5 von 10 FJunioren PB, HoF
Flick, Antonia (w, 2001) 01:15,67 01:15,23 6 von 6 FOffene Klasse PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:35,63
Flick, Antonia (w, 2001) 01:15,67 01:14,14 7 von 29 VOffene Klasse PB, PB25 (50m), HoF, Zwzeit: 50m: 00:34,53
Fuierer, Louise (w, 2000) 01:11,54 01:11,00 1 von 6 FOffene Klasse VR (50m), VJR, VJR (50m), PB, PB (50m), HoF, HoF (50m), Zwzeit: 50m: 00:33,37
Fuierer, Louise (w, 2000) 01:11,54 01:12,71 2 von 29 VOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:34,16
Macht, Sascha (m, 2006) 01:24,63 01:24,39 29 von 30 VOffene Klasse VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:40,03
Macht, Sascha (m, 2006) 01:24,63 01:24,39 25 von 26 VJunioren VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:40,03
Macht, Sascha (m, 2006) 01:24,63 01:24,39 6 von 7 VJahrgang 2005/2006 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:40,03
Pfahl, Sarah (w, 2001) 01:15,54 01:14,75 4 von 10 FJunioren PB, HoF
Pfahl, Sarah (w, 2001) 01:15,54 01:14,75 5 von 6 FOffene Klasse PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:35,76
Pfahl, Sarah (w, 2001) 01:15,54 01:14,56 8 von 29 VOffene Klasse PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:35,76
Pfahl, Sarah (w, 2001) 01:15,54 01:14,56 4 von 24 VJunioren PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:35,76
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 01:09,85 01:11,21 1 von 29 VOffene Klasse HoF (50m), Zwzeit: 50m: 00:33,57
Ramolla, Isabell (w, 2001) 01:11,19 01:13,60 4 von 6 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:34,78
Ramolla, Isabell (w, 2001) 01:11,19 01:12,76 3 von 29 VOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:34,76
Ramolla, Isabell (w, 2001) 01:11,19 01:12,76 1 von 24 VJunioren Zwzeit: 50m: 00:34,76
Ramolla, Isabell (w, 2001) 01:11,19 01:13,60 2 von 10 FJunioren
Reinhold, Juliane (w, 1994) 01:12,52 01:13,75 5 von 29 VOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:34,87

200m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Felten, Sina (w, 2002) 02:46,80 02:44,70 8 von 12 FJunioren PB, HoF
Felten, Sina (w, 2002) 02:46,80 02:44,70 6 von 6 FOffene Klasse PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:36,93, 100m: 01:19,41, 150m: 02:02,64
Felten, Sina (w, 2002) 02:46,80 02:44,36 6 von 13 VJunioren PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:37,08, 100m: 01:19,38, 150m: 02:02,41
Felten, Sina (w, 2002) 02:46,80 02:44,36 6 von 13 VOffene Klasse PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:37,08, 100m: 01:19,38, 150m: 02:02,41
Flick, Antonia (w, 2001) 02:39,69 02:44,11 7 von 12 FJunioren PB25
Flick, Antonia (w, 2001) 02:39,69 02:44,11 5 von 6 FOffene Klasse PB25, Zwzeit: 50m: 00:37,59, 100m: 01:20,36, 150m: 02:02,53
Flick, Antonia (w, 2001) 02:39,69 02:42,83 4 von 13 VOffene Klasse PB25, Zwzeit: 50m: 00:36,35, 100m: 01:18,76, 150m: 02:00,94
Flick, Antonia (w, 2001) 02:39,69 02:42,83 4 von 13 VJunioren PB25, Zwzeit: 50m: 00:36,35, 100m: 01:18,76, 150m: 02:00,94
Pfahl, Sarah (w, 2001) 02:39,57 02:40,64 3 von 12 FJunioren
Pfahl, Sarah (w, 2001) 02:39,57 02:40,64 3 von 6 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:36,64, 100m: 01:17,34, 150m: 01:59,05
Pfahl, Sarah (w, 2001) 02:39,57 02:40,62 3 von 13 VJunioren Zwzeit: 50m: 00:37,28, 100m: 01:18,42, 150m: 02:00,11
Pfahl, Sarah (w, 2001) 02:39,57 02:40,62 3 von 13 VOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:37,28, 100m: 01:18,42, 150m: 02:00,11

50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Hartung, Tara (w, 2003) 00:31,07 00:33,56 19 von 41 VOffene Klasse PB
Hartung, Tara (w, 2003) 00:31,07 00:33,56 14 von 36 VJunioren PB
Hartung, Tara (w, 2003) 00:31,07 00:33,56 8 von 12 VJahrgang 2003/2004 PB
Hartung, Toska Helene (w, 2005) 00:31,39 00:34,89 33 von 41 VOffene Klasse PB
Hartung, Toska Helene (w, 2005) 00:31,39 00:34,89 28 von 36 VJunioren PB
Hartung, Toska Helene (w, 2005) 00:31,39 00:34,89 8 von 14 VJahrgang 2005/2006 PB

50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:28,87 00:30,04 8 von 10 FJunioren PB
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:28,87 00:30,88 15 von 32 VOffene Klasse
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:28,87 00:30,88 8 von 25 VJunioren
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:28,87 00:30,88 2 von 8 VJahrgang 2003/2004
Richter, Niklas (m, 2003) 00:29,50 00:28,94 5 von 10 FJunioren VJR, PB
Richter, Niklas (m, 2003) 00:29,50 00:29,09 12 von 32 VOffene Klasse VJR, PB
Richter, Niklas (m, 2003) 00:29,50 00:29,09 6 von 25 VJunioren VJR, PB
Richter, Niklas (m, 2003) 00:29,50 00:29,09 1 von 8 VJahrgang 2003/2004 VJR, PB

100m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 01:16,70 01:12,84 26 von 36 VOffene Klasse PB, Zwzeit: 50m: 00:34,07
Barthel, Nadja (w, 2004) 01:16,70 01:12,84 22 von 32 VJunioren PB, Zwzeit: 50m: 00:34,07
Barthel, Nadja (w, 2004) 01:16,70 01:12,84 9 von 12 VJahrgang 2003/2004 PB, Zwzeit: 50m: 00:34,07
Buchwald, Anna (w, 2005) 01:12,41 01:15,31 28 von 32 VJunioren Zwzeit: 50m: 00:36,37
Buchwald, Anna (w, 2005) 01:12,41 01:15,31 8 von 9 VJahrgang 2005/2006 Zwzeit: 50m: 00:36,37
Buchwald, Anna (w, 2005) 01:12,41 01:15,31 32 von 36 VOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:36,37
Hartung, Tara (w, 2003) 01:06,98 01:12,27 23 von 36 VOffene Klasse PB (50m), PB, Zwzeit: 50m: 00:34,85
Hartung, Tara (w, 2003) 01:06,98 01:12,27 19 von 32 VJunioren PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:34,85
Hartung, Tara (w, 2003) 01:06,98 01:12,27 7 von 12 VJahrgang 2003/2004 PB (50m), PB, Zwzeit: 50m: 00:34,85
Hartung, Toska Helene (w, 2005) 01:07,79 01:15,52 9 von 9 VJahrgang 2005/2006 PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:37,24
Hartung, Toska Helene (w, 2005) 01:07,79 01:15,52 33 von 36 VOffene Klasse PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:37,24
Hartung, Toska Helene (w, 2005) 01:07,79 01:15,52 29 von 32 VJunioren PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:37,24
Pfahl, Sarah (w, 2001) 01:12,42 01:09,68 16 von 36 VOffene Klasse PB, Zwzeit: 50m: 00:34,00
Pfahl, Sarah (w, 2001) 01:12,42 01:09,68 12 von 32 VJunioren PB, Zwzeit: 50m: 00:34,00

100m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 01:01,52 01:02,39 14 von 43 VOffene Klasse VJR, PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:30,25
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 01:01,52 01:02,39 10 von 36 VJunioren VJR, PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:30,25
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 01:01,52 01:02,39 8 von 12 VPflichtzeitennachweis Jahrgang 2001/2002 VJR, PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:30,25
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 01:00,68 01:04,34 19 von 43 VOffene Klasse VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:31,07
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 01:00,68 01:04,34 14 von 36 VJunioren VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:31,07
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 01:00,68 01:04,34 9 von 12 VPflichtzeitennachweis Jahrgang 2001/2002 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:31,07
Kuske, Kevin (m, 2004) 01:00,98 01:04,88 20 von 43 VOffene Klasse PB, Zwzeit: 50m: 00:32,08
Kuske, Kevin (m, 2004) 01:00,98 01:04,88 15 von 36 VJunioren PB, Zwzeit: 50m: 00:32,08
Kuske, Kevin (m, 2004) 01:00,98 01:04,88 4 von 11 VJahrgang 2003/2004 PB, Zwzeit: 50m: 00:32,08
Macht, Sascha (m, 2006) 01:03,12 01:14,59 35 von 43 VOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:36,51
Macht, Sascha (m, 2006) 01:03,12 01:14,59 28 von 36 VJunioren Zwzeit: 50m: 00:36,51
Macht, Sascha (m, 2006) 01:03,12 01:14,59 4 von 10 VJahrgang 2005/2006 Zwzeit: 50m: 00:36,51
Richter, Niklas (m, 2003) 01:03,83 01:02,73 1 von 11 VJahrgang 2003/2004 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:30,55
Richter, Niklas (m, 2003) 01:03,83 01:02,73 15 von 43 VOffene Klasse VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:30,55
Richter, Niklas (m, 2003) 01:03,83 01:02,73 11 von 36 VJunioren VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:30,55

200m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Buchwald, Anna (w, 2005) 02:35,98 02:38,04 28 von 30 VOffene Klasse PB, Zwzeit: 50m: 00:35,49, 100m: 01:15,25, 150m: 01:57,28
Buchwald, Anna (w, 2005) 02:35,98 02:38,04 26 von 28 VJunioren PB, Zwzeit: 50m: 00:35,49, 100m: 01:15,25, 150m: 01:57,28
Buchwald, Anna (w, 2005) 02:35,98 02:38,04 9 von 10 VJahrgang 2005/2006 PB, Zwzeit: 50m: 00:35,49, 100m: 01:15,25, 150m: 01:57,28
Felten, Sina (w, 2002) 02:24,94 02:28,96 9 von 11 FJunioren Zwzeit: 50m: 00:33,95, 100m: 01:12,05, 150m: 01:50,97
Felten, Sina (w, 2002) 02:24,94 02:25,46 9 von 30 VOffene Klasse VJR, Zwzeit: 50m: 00:33,92, 100m: 01:11,21, 150m: 01:49,17
Felten, Sina (w, 2002) 02:24,94 02:25,46 8 von 28 VJunioren VJR, Zwzeit: 50m: 00:33,92, 100m: 01:11,21, 150m: 01:49,17
Fischer, Josefine (w, 2003) 02:22,74 02:22,68 6 von 30 VOffene Klasse VJR, PB (50m), PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:33,17, 100m: 01:08,76, 150m: 01:45,82
Fischer, Josefine (w, 2003) 02:22,74 02:22,68 5 von 28 VJunioren VJR, PB (50m), PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:33,17, 100m: 01:08,76, 150m: 01:45,82
Fischer, Josefine (w, 2003) 02:22,74 02:22,68 2 von 11 VJahrgang 2003/2004 VJR, PB (50m), PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:33,17, 100m: 01:08,76, 150m: 01:45,82
Fischer, Josefine (w, 2003) 02:22,74 02:23,02 5 von 11 FJunioren
Fischer, Josefine (w, 2003) 02:22,74 02:23,02 6 von 6 FOffene Klasse PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:33,11, 100m: 01:09,19, 150m: 01:46,22
Hartung, Tara (w, 2003) 02:24,66 02:35,98 25 von 30 VOffene Klasse PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:35,55, 100m: 01:14,94, 150m: 01:56,00
Hartung, Tara (w, 2003) 02:24,66 02:35,98 23 von 28 VJunioren PB (50m), PB, Zwzeit: 50m: 00:35,55, 100m: 01:14,94, 150m: 01:56,00
Hartung, Tara (w, 2003) 02:24,66 02:35,98 10 von 11 VJahrgang 2003/2004 PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:35,55, 100m: 01:14,94, 150m: 01:56,00
Hartung, Toska Helene (w, 2005) 02:32,98 02:44,45 29 von 30 VOffene Klasse PB, PB25 (50m), PB25 (100m), Zwzeit: 50m: 00:37,65, 100m: 01:18,38, 150m: 02:02,14
Hartung, Toska Helene (w, 2005) 02:32,98 02:44,45 27 von 28 VJunioren PB, PB25 (100m), PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:37,65, 100m: 01:18,38, 150m: 02:02,14
Hartung, Toska Helene (w, 2005) 02:32,98 02:44,45 10 von 10 VJahrgang 2005/2006 PB, PB25 (50m), PB25 (100m), Zwzeit: 50m: 00:37,65, 100m: 01:18,38, 150m: 02:02,14

200m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 02:16,21 02:17,80 11 von 24 VOffene Klasse PB (100m), PB, Zwzeit: 50m: 00:31,80, 100m: 01:07,00, 150m: 01:42,93
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 02:16,21 02:17,80 10 von 22 VJunioren PB, PB (100m), Zwzeit: 50m: 00:31,80, 100m: 01:07,00, 150m: 01:42,93
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 02:16,21 02:17,80 5 von 7 VPflichtzeitennachweis Jahrgang 2001/2002 PB (100m), PB, Zwzeit: 50m: 00:31,80, 100m: 01:07,00, 150m: 01:42,93
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 02:16,21 02:16,42 8 von 11 FJunioren PB, PB (100m), HoF, Zwzeit: 50m: 00:31,73, 100m: 01:06,84, 150m: 01:42,20
Kuske, Kevin (m, 2004) 02:14,07 02:18,08 10 von 11 FJunioren VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:32,42, 100m: 01:06,72, 150m: 01:42,64
Kuske, Kevin (m, 2004) 02:14,07 02:17,79 10 von 24 VOffene Klasse VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:32,80, 100m: 01:07,60, 150m: 01:43,11
Kuske, Kevin (m, 2004) 02:14,07 02:17,79 9 von 22 VJunioren VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:32,80, 100m: 01:07,60, 150m: 01:43,11
Kuske, Kevin (m, 2004) 02:14,07 02:17,79 3 von 11 VJahrgang 2003/2004 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:32,80, 100m: 01:07,60, 150m: 01:43,11
Macht, Sascha (m, 2006) 02:16,15 02:43,23 24 von 24 VOffene Klasse VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:38,61, 100m: 01:20,16, 150m: 02:02,14
Macht, Sascha (m, 2006) 02:16,15 02:43,23 22 von 22 VJunioren VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:38,61, 100m: 01:20,16, 150m: 02:02,14
Macht, Sascha (m, 2006) 02:16,15 02:43,23 2 von 2 VJahrgang 2005/2006 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:38,61, 100m: 01:20,16, 150m: 02:02,14
Richter, Niklas (m, 2003) 02:23,40 02:15,13 6 von 11 FJunioren VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:31,57, 100m: 01:06,29, 150m: 01:41,13
Richter, Niklas (m, 2003) 02:23,40 02:16,09 9 von 24 VOffene Klasse VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:31,40, 100m: 01:05,39, 150m: 01:40,60
Richter, Niklas (m, 2003) 02:23,40 02:16,09 8 von 22 VJunioren VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:31,40, 100m: 01:05,39, 150m: 01:40,60
Richter, Niklas (m, 2003) 02:23,40 02:16,09 2 von 11 VJahrgang 2003/2004 VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:31,40, 100m: 01:05,39, 150m: 01:40,60

50m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 00:30,33 00:31,41 20 von 50 VOffene Klasse
Barthel, Nadja (w, 2004) 00:30,33 00:31,41 15 von 44 VJunioren
Barthel, Nadja (w, 2004) 00:30,33 00:31,41 9 von 17 VJahrgang 2003/2004
Buchwald, Anna (w, 2005) 00:33,50 00:34,14 41 von 50 VOffene Klasse PB
Buchwald, Anna (w, 2005) 00:33,50 00:34,14 35 von 44 VJunioren PB
Buchwald, Anna (w, 2005) 00:33,50 00:34,14 10 von 16 VJahrgang 2005/2006 PB
Hartung, Tara (w, 2003) 00:31,03 00:34,47 39 von 44 VJunioren
Hartung, Tara (w, 2003) 00:31,03 00:34,47 17 von 17 VJahrgang 2003/2004
Hartung, Tara (w, 2003) 00:31,03 00:34,47 45 von 50 VOffene Klasse
Hartung, Toska Helene (w, 2005) 00:30,22 00:31,39 19 von 50 VOffene Klasse VJR, PB
Hartung, Toska Helene (w, 2005) 00:30,22 00:31,39 14 von 44 VJunioren VJR, PB
Hartung, Toska Helene (w, 2005) 00:30,22 00:31,39 2 von 16 VJahrgang 2005/2006 VJR, PB

50m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 00:27,10 00:30,86 54 von 74 VOffene Klasse
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 00:27,10 00:30,86 39 von 59 VJunioren
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 00:27,10 00:30,86 11 von 17 VJahrgang 2003/2004
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 00:26,82 00:28,43 31 von 74 VOffene Klasse VJR, PB
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 00:26,82 00:28,43 17 von 59 VJunioren VJR, PB
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 00:26,82 00:28,43 12 von 22 VPflichtzeitennachweis Jahrgang 2001/2002 VJR, PB
Macht, Sascha (m, 2006) 00:29,35 00:34,44 55 von 59 VJunioren
Macht, Sascha (m, 2006) 00:29,35 00:34,44 11 von 15 VJahrgang 2005/2006
Macht, Sascha (m, 2006) 00:29,35 00:34,44 70 von 74 VOffene Klasse
Richter, Niklas (m, 2003) 00:29,34 00:29,07 21 von 59 VJunioren VJR, PB
Richter, Niklas (m, 2003) 00:29,34 00:29,07 4 von 17 VJahrgang 2003/2004 VJR, PB
Richter, Niklas (m, 2003) 00:29,34 00:29,07 36 von 74 VOffene Klasse VJR, PB

100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 01:06,84 01:08,59 10 von 27 VJunioren VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:31,20
Barthel, Nadja (w, 2004) 01:06,84 01:08,59 7 von 11 VJahrgang 2003/2004 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:31,20
Barthel, Nadja (w, 2004) 01:06,84 01:08,56 8 von 11 FJunioren VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:32,28
Barthel, Nadja (w, 2004) 01:06,84 01:08,59 12 von 30 VOffene Klasse VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:31,20
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 01:01,17 01:08,99 23 von 29 VOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:32,17
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 01:01,17 01:08,99 18 von 24 VJunioren Zwzeit: 50m: 00:32,17
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 01:01,17 01:08,99 7 von 9 VJahrgang 2003/2004 Zwzeit: 50m: 00:32,17
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 01:01,14 01:04,77 10 von 11 FJunioren Zwzeit: 50m: 00:30,49
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 01:01,14 01:04,57 15 von 29 VOffene Klasse VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:30,04
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 01:01,14 01:04,57 10 von 24 VJunioren VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:30,04
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 01:01,14 01:04,57 6 von 8 VPflichtzeitennachweis Jahrgang 2001/2002 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:30,04

200m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 02:36,35 02:39,56 8 von 9 FJunioren VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:31,96, 100m: 01:12,06, 150m: 01:56,17
Barthel, Nadja (w, 2004) 02:36,35 02:40,92 10 von 11 VOffene Klasse PB25, Zwzeit: 50m: 00:33,26, 100m: 01:13,19, 150m: 01:56,30
Barthel, Nadja (w, 2004) 02:36,35 02:40,92 8 von 9 VJunioren PB25, Zwzeit: 50m: 00:33,26, 100m: 01:13,19, 150m: 01:56,30
Barthel, Nadja (w, 2004) 02:36,35 02:40,92 4 von 5 VJahrgang 2003/2004 PB25, Zwzeit: 50m: 00:33,26, 100m: 01:13,19, 150m: 01:56,30
Fuierer, Louise (w, 2000) 02:23,83 02:24,01 5 von 6 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:32,09, 100m: 01:08,58, 150m: 01:45,84
Fuierer, Louise (w, 2000) 02:23,83 02:24,59 4 von 11 VOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:31,86, 100m: 01:08,18, 150m: 01:45,84
Ramolla, Isabell (w, 2001) 02:19,59 02:18,95 2 von 9 FJunioren VJR, PB, HoF
Ramolla, Isabell (w, 2001) 02:19,59 02:18,95 3 von 6 FOffene Klasse VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:31,33, 100m: 01:06,76, 150m: 01:43,34
Ramolla, Isabell (w, 2001) 02:19,59 02:21,65 2 von 9 VJunioren Zwzeit: 50m: 00:31,92, 100m: 01:08,11, 150m: 01:45,48
Ramolla, Isabell (w, 2001) 02:19,59 02:21,65 2 von 11 VOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:31,92, 100m: 01:08,11, 150m: 01:45,48

100m Lagen weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Buchwald, Anna (w, 2005) 01:14,91 01:17,13 11 von 12 VJahrgang 2005/2006 PB, Zwzeit: 50m: 00:34,09
Buchwald, Anna (w, 2005) 01:14,91 01:17,13 41 von 44 VOffene Klasse PB, Zwzeit: 50m: 00:34,09
Buchwald, Anna (w, 2005) 01:14,91 01:17,13 35 von 38 VJunioren PB, Zwzeit: 50m: 00:34,09
Fischer, Josefine (w, 2003) 01:11,34 01:10,77 15 von 44 VOffene Klasse PB, Zwzeit: 50m: 00:32,21
Fischer, Josefine (w, 2003) 01:11,34 01:10,77 10 von 38 VJunioren PB, Zwzeit: 50m: 00:32,21
Fischer, Josefine (w, 2003) 01:11,34 01:10,77 4 von 14 VJahrgang 2003/2004 PB, Zwzeit: 50m: 00:32,21
Flick, Antonia (w, 2001) 01:09,11 01:09,18 8 von 38 VJunioren PB, Zwzeit: 50m: 00:32,04
Flick, Antonia (w, 2001) 01:09,11 01:09,59 8 von 9 FJunioren Zwzeit: 50m: 00:32,71
Flick, Antonia (w, 2001) 01:09,11 01:09,18 12 von 44 VOffene Klasse PB, Zwzeit: 50m: 00:32,04
Fuierer, Louise (w, 2000) 01:04,09 01:05,21 2 von 6 FOffene Klasse VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:30,16
Fuierer, Louise (w, 2000) 01:04,09 01:06,23 4 von 44 VOffene Klasse VJR, Zwzeit: 50m: 00:30,94
Hartung, Tara (w, 2003) 01:12,71 01:16,16 38 von 44 VOffene Klasse PB, Zwzeit: 50m: 00:34,14
Hartung, Tara (w, 2003) 01:12,71 01:16,16 32 von 38 VJunioren PB, Zwzeit: 50m: 00:34,14
Hartung, Tara (w, 2003) 01:12,71 01:16,16 11 von 14 VJahrgang 2003/2004 PB, Zwzeit: 50m: 00:34,14
Hartung, Toska Helene (w, 2005) 01:11,79 01:15,12 32 von 44 VOffene Klasse PB, Zwzeit: 50m: 00:33,87
Hartung, Toska Helene (w, 2005) 01:11,79 01:15,12 26 von 38 VJunioren PB, Zwzeit: 50m: 00:33,87
Hartung, Toska Helene (w, 2005) 01:11,79 01:15,12 7 von 12 VJahrgang 2005/2006 PB, Zwzeit: 50m: 00:33,87
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 01:01,25 01:03,62 1 von 44 VOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:29,57
Ramolla, Isabell (w, 2001) 01:05,91 01:06,00 5 von 6 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:30,83
Ramolla, Isabell (w, 2001) 01:05,91 01:06,69 6 von 44 VOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:31,29
Ramolla, Isabell (w, 2001) 01:05,91 01:06,69 2 von 38 VJunioren Zwzeit: 50m: 00:31,29
Ramolla, Isabell (w, 2001) 01:05,91 01:06,00 2 von 9 FJunioren
Reinhold, Juliane (w, 1994) 01:00,89 01:03,27 1 von 6 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:29,84
Reinhold, Juliane (w, 1994) 01:00,89 01:05,55 3 von 44 VOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:30,13

100m Lagen männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 01:02,15 01:03,63 19 von 62 VOffene Klasse VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:29,41
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 01:02,15 01:03,63 11 von 50 VJunioren VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:29,41
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 01:02,15 01:03,63 8 von 18 VPflichtzeitennachweis Jahrgang 2001/2002 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:29,41
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 01:00,52 01:05,50 26 von 62 VOffene Klasse VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:31,33
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 01:00,52 01:05,50 17 von 50 VJunioren VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:31,33
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 01:00,52 01:05,50 10 von 18 VPflichtzeitennachweis Jahrgang 2001/2002 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:31,33
Kuske, Kevin (m, 2004) 01:00,36 01:06,29 8 von 18 VJahrgang 2003/2004 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:31,09
Kuske, Kevin (m, 2004) 01:00,36 01:06,29 34 von 62 VOffene Klasse VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:31,09
Kuske, Kevin (m, 2004) 01:00,36 01:06,29 24 von 50 VJunioren VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:31,09
Macht, Sascha (m, 2006) 01:07,24 01:15,34 58 von 62 VOffene Klasse VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:33,99
Macht, Sascha (m, 2006) 01:07,24 01:15,34 46 von 50 VJunioren VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:33,99
Macht, Sascha (m, 2006) 01:07,24 01:15,34 7 von 10 VJahrgang 2005/2006 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:33,99
Richter, Niklas (m, 2003) 01:10,24 01:05,54 27 von 62 VOffene Klasse VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:29,15
Richter, Niklas (m, 2003) 01:10,24 01:05,54 18 von 50 VJunioren VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:29,15
Richter, Niklas (m, 2003) 01:10,24 01:05,54 5 von 18 VJahrgang 2003/2004 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:29,15

200m Lagen weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 02:32,80 02:39,23 19 von 31 VJunioren Zwzeit: 50m: 00:32,17, 100m: 01:13,02, 150m: 02:01,91
Barthel, Nadja (w, 2004) 02:32,80 02:39,23 9 von 13 VJahrgang 2003/2004 Zwzeit: 50m: 00:32,17, 100m: 01:13,02, 150m: 02:01,91
Barthel, Nadja (w, 2004) 02:32,80 02:39,23 24 von 36 VOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:32,17, 100m: 01:13,02, 150m: 02:01,91
Fuierer, Louise (w, 2000) 02:20,44 02:21,20 2 von 6 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:30,67, 100m: 01:08,31, 150m: 01:47,82
Fuierer, Louise (w, 2000) 02:20,44 02:23,05 4 von 36 VOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:30,92, 100m: 01:07,86, 150m: 01:48,79
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 02:09,95 02:16,44 1 von 36 VOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:29,43, 100m: 01:04,60, 150m: 01:43,98
Ramolla, Isabell (w, 2001) 02:20,73 02:24,45 2 von 10 FJunioren
Ramolla, Isabell (w, 2001) 02:20,73 02:24,45 3 von 6 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:30,88, 100m: 01:08,07, 150m: 01:50,01
Ramolla, Isabell (w, 2001) 02:20,73 02:21,20 3 von 36 VOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:30,47, 100m: 01:06,94, 150m: 01:48,49
Ramolla, Isabell (w, 2001) 02:20,73 02:21,20 1 von 31 VJunioren Zwzeit: 50m: 00:30,47, 100m: 01:06,94, 150m: 01:48,49
Reinhold, Juliane (w, 1994) 02:10,50 02:14,50 1 von 6 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:29,64, 100m: 01:03,88, 150m: 01:42,74
Reinhold, Juliane (w, 1994) 02:10,50 02:18,88 2 von 36 VOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:30,09, 100m: 01:05,02, 150m: 01:45,19

200m Lagen männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 02:09,97 02:17,51 3 von 20 VJunioren VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:29,62, 100m: 01:03,78, 150m: 01:44,67
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 02:09,97 02:22,01 4 von 10 FJunioren
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 02:09,97 02:22,01 6 von 6 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:30,74, 100m: 01:06,42, 150m: 01:48,85
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 02:09,97 02:17,51 6 von 23 VOffene Klasse VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:29,62, 100m: 01:03,78, 150m: 01:44,67
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 02:09,97 02:17,51 3 von 5 VPflichtzeitennachweis Jahrgang 2001/2002 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:29,62, 100m: 01:03,78, 150m: 01:44,67
Macht, Sascha (m, 2006) 02:21,78 02:37,84 20 von 23 VOffene Klasse VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:35,59, 100m: 01:15,05, 150m: 02:00,63
Macht, Sascha (m, 2006) 02:21,78 02:37,84 17 von 20 VJunioren VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:35,59, 100m: 01:15,05, 150m: 02:00,63
Macht, Sascha (m, 2006) 02:21,78 02:37,84 3 von 6 VJahrgang 2005/2006 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:35,59, 100m: 01:15,05, 150m: 02:00,63

400m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 04:37,23 05:00,02 6 von 8 EOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:31,23, 100m: 01:08,91, 150m: 01:47,06, 200m: 02:23,72, 250m: 03:06,58, 300m: 03:49,55, 350m: 04:25,37
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 04:37,23 05:00,02 6 von 8 EJunioren Zwzeit: 50m: 00:31,23, 100m: 01:08,91, 150m: 01:47,06, 200m: 02:23,72, 250m: 03:06,58, 300m: 03:49,55, 350m: 04:25,37
Felten, Sina (w, 2002) 05:03,22 05:02,52 3 von 12 EOffene Klasse PB, Zwzeit: 50m: 00:32,31, 100m: 01:10,56, 150m: 01:50,06, 200m: 02:28,29, 250m: 03:11,42, 300m: 03:54,67, 350m: 04:29,25
Felten, Sina (w, 2002) 05:03,22 05:02,52 2 von 11 EJunioren PB, Zwzeit: 50m: 00:32,31, 100m: 01:10,56, 150m: 01:50,06, 200m: 02:28,29, 250m: 03:11,42, 300m: 03:54,67, 350m: 04:29,25
Fischer, Josefine (w, 2003) 05:10,50 05:17,07 9 von 12 EOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:33,14, 100m: 01:12,41, 150m: 01:52,55, 200m: 02:31,62, 250m: 03:18,17, 300m: 04:05,95, 350m: 04:42,56
Fischer, Josefine (w, 2003) 05:10,50 05:17,07 8 von 11 EJunioren Zwzeit: 50m: 00:33,14, 100m: 01:12,41, 150m: 01:52,55, 200m: 02:31,62, 250m: 03:18,17, 300m: 04:05,95, 350m: 04:42,56
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 04:36,63 04:50,62 3 von 8 EJunioren PB, Zwzeit: 50m: 00:30,88, 100m: 01:07,15, 150m: 01:43,77, 200m: 02:19,53, 250m: 03:01,82, 300m: 03:42,96, 350m: 04:17,94
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 04:36,63 04:50,62 3 von 8 EOffene Klasse PB, Zwzeit: 50m: 00:30,88, 100m: 01:07,15, 150m: 01:43,77, 200m: 02:19,53, 250m: 03:01,82, 300m: 03:42,96, 350m: 04:17,94
Pfahl, Sarah (w, 2001) 05:06,11 05:10,92 6 von 12 EOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:33,63, 100m: 01:12,89, 150m: 01:52,98, 200m: 02:31,87, 250m: 03:15,23, 300m: 03:58,18, 350m: 04:35,66
Pfahl, Sarah (w, 2001) 05:06,11 05:10,92 5 von 11 EJunioren Zwzeit: 50m: 00:33,63, 100m: 01:12,89, 150m: 01:52,98, 200m: 02:31,87, 250m: 03:15,23, 300m: 03:58,18, 350m: 04:35,66
Reinhold, Juliane (w, 1994) 04:35,80 04:43,82 1 von 12 EOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:30,50, 100m: 01:05,63, 150m: 01:42,49, 200m: 02:18,74, 250m: 02:58,89, 300m: 03:39,10, 350m: 04:12,18

4x50m Freistil

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz Sonstiges
01:49,65 1.  00:26,09 (00:26,09)  Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995)
2.  00:54,42 (00:28,33)  Fuierer, Louise (w, 2000)
3.  01:22,13 (00:27,71)  Reinhold, Juliane (w, 1994)
4.  01:49,65 (00:27,52)  Flick, Antonia (w, 2001)
2 von 5 PB, HoF (Startschwimmerin)
01:54,75 1.  00:27,72 (00:27,72)  Hanewinkel, Jan (m, 2002)
2.  00:56,59 (00:28,87)  Wiesel, Hagen (m, 2004)
3.  01:28,16 (00:31,57)  Macht, Sascha (m, 2006)
4.  01:54,75 (00:26,59)  Kuske, Kevin (m, 2004)
3 von 3 PB (Startschwimmer)

4x50m Lagen

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz Sonstiges
02:02,27 1.  00:32,29 (00:32,29)  Felten, Sina (w, 2002)
2.  01:06,08 (00:33,79)  Flick, Antonia (w, 2001)
3.  01:35,60 (00:29,52)  Hanewinkel, Jan (m, 2002)
4.  02:02,27 (00:26,67)  Kuske, Kevin (m, 2004)
5 von 5 VJR (Startschwimmerin)
02:09,86 1.  00:30,95 (00:30,95)  Kuske, Kevin (m, 2004)
2.  01:10,80 (00:39,85)  Macht, Sascha (m, 2006)
3.  01:40,48 (00:29,68)  Hanewinkel, Jan (m, 2002)
4.  02:09,86 (00:29,38)  Wiesel, Hagen (m, 2004)
3 von 3

Statistik 2)

Teilnehmer:
4 (17,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
63
Staffelstarts:
4 (5 Staffelteilnehmer)
Vereinsjahrgangsrekorde:
12
Hall-of-Fame-Einträge:
9
persönliche Bestzeiten:
46

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Verein: Post SV Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung