Wettkampfergebnisse (Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2018 am 16.03.2018 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • LSP - LSP Leipzig (Trainer: Zechlin, Sebastian,Schulte, Bastian,Embacher, Frank,Neumann, Anne-Katrin,Hase, Dagmar)
  • HD - TG Heidelberg (Trainer: Brandenburg, Thilo)
  • M1 - Masters mit Lizenz (Trainer: Zeichart, Tilo,Händel, Heike,Maiwald, Holger,Schlegel, Dirk,Gareis, Jana ,Franke, Dirk,Clauß, Vincent)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 00:29,47 00:30,49 11 von 18 VJahrgang 2004 +00:02,20 (=7,2%) über D2-Norm
Buchwald, Anna (w, 2005) 00:29,75 00:30,53 13 von 28 VJahrgang 2005 PB +00:01,32 (=4,3%) über D2-Norm
Fischer, Josefine (w, 2003) 00:28,64 00:29,27 11 von 30 VJahrgang 2002/2003 +00:01,46 (=5%) über D2-Norm
Flick, Antonia (w, 2001) 00:28,10 00:28,35 12 von 14 FJunioren +00:01,50 (=5,3%) über L-Norm
Flick, Antonia (w, 2001) 00:28,10 00:28,33 11 von 111 VJunioren +00:01,48 (=5,2%) über L-Norm
Hartung, Tara (w, 2003) 00:31,20 00:32,16 30 von 30 VJahrgang 2002/2003 +00:04,35 (=13,5%) über D2-Norm
Hartung, Toska Helene (w, 2005) 00:30,58 00:31,92 23 von 28 VJahrgang 2005 PB +00:02,71 (=8,5%) über D2-Norm

Nicht am Start

  • Felten, Sina (w, 2002)

50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Batschwarow, Manolo (m, 2004) 00:28,35 00:28,78 10 von 23 VJahrgang 2004 PB +00:02,11 (=7,3%) über D2-Norm
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 00:24,56 00:28,31 7 von 23 VJahrgang 2004 PB +00:01,64 (=5,8%) über D2-Norm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 00:23,73 00:25,68 6 von 15 VJahrgang 2002 +00:00,39 (=1,5%) über D2-Norm
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:24,61 00:26,58 1 von 23 VJahrgang 2004 PB50 D2-Norm erreicht (00:26,67)
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 00:25,78 00:34,13 6 von 12 VJahrgang 2007 PB, HoF11 E-Norm erreicht (00:34,28)
Macht, Sascha (m, 2006) 00:24,50 00:30,10 2 von 33 VJahrgang 2006 PB D1-Norm erreicht (00:30,11)
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:32,44 00:33,46 24 von 33 VJahrgang 2006 PB +00:03,35 (=10%) über D1-Norm
Wiesel, Hagen (m, 2004) 00:29,91 00:29,40 11 von 23 VJahrgang 2004 PB50 +00:02,73 (=9,3%) über D2-Norm

Nicht am Start

  • Hanewinkel, Jan (m, 2002)

100m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Felten, Sina (w, 2002) 01:01,25 01:03,97 14 von 36 VJahrgang 2002/2003 Zwzeit: 50m: 00:30,55 +00:04,72 (=7,4%) über D2-Norm
Flick, Antonia (w, 2001) 01:01,33 01:02,54 23 von 101 VJunioren Zwzeit: 50m: 00:29,61 +00:04,39 (=7%) über L-Norm
Neubert, Lia (w, 2000) 00:55,71 00:59,10 5 von 8 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:28,74 +00:01,62 (=2,7%) über L-Norm
Neubert, Lia (w, 2000) 00:55,71 00:58,94 5 von 115 VOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:29,02 +00:01,46 (=2,5%) über L-Norm
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 00:54,73 00:57,49 1 von 8 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:28,67 +00:00,86 (=1,5%) über L-Norm
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 00:54,73 00:57,91 1 von 115 VOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:28,75 +00:01,28 (=2,2%) über L-Norm
Ramolla, Isabell (w, 2001) 01:01,58 01:02,18 16 von 101 VJunioren Zwzeit: 50m: 00:29,59 +00:04,03 (=6,5%) über L-Norm

100m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Batschwarow, Manolo (m, 2004) 00:59,56 01:02,50 5 von 8 VJahrgang 2004 PB, Zwzeit: 50m: 00:30,38 +00:04,10 (=6,6%) über D2-Norm
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 00:53,56 01:00,79 3 von 8 VJahrgang 2004 PB, Zwzeit: 50m: 00:29,01 +00:02,39 (=3,9%) über D2-Norm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 00:53,23 00:56,59 8 von 8 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:26,91 +00:01,20 (=2,1%) über D2-Norm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 00:53,23 00:55,32 3 von 12 VJahrgang 2002 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:26,84 D2-Norm erreicht (00:55,39)
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 00:55,45 01:17,64 4 von 7 VJahrgang 2007 Zwzeit: 50m: 00:37,17 +00:02,51 (=3,2%) über E-Norm
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 00:57,99 01:14,37 2 von 7 VJahrgang 2007 PB, Zwzeit: 50m: 00:35,85 +00:01,13 (=1,5%) über E-Norm

200m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 02:01,27 02:13,39 2 von 9 VJahrgang 2004 PB, Zwzeit: 50m: 00:29,66, 100m: 01:03,57, 150m: 01:39,21 +00:05,30 (=4%) über D2-Norm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 01:59,34 02:02,39 6 von 8 FOffene Klasse VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:27,96, 100m: 00:59,27, 150m: 01:31,62 +00:01,55 (=1,3%) über D2-Norm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 01:59,34 02:01,57 3 von 8 VJahrgang 2002 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:28,17, 100m: 00:59,07, 150m: 01:30,74 +00:00,73 (=0,6%) über D2-Norm
Braband, Karla (w, 2006) 02:18,32 02:27,05 1 von 11 VJahrgang 2006 PB, Zwzeit: 50m: 00:33,11, 100m: 01:10,11, 150m: 01:48,90 +00:00,37 (=0,3%) über D1-Norm
Flick, Antonia (w, 2001) 02:15,87 02:16,28 10 von 49 VJunioren Zwzeit: 50m: 00:31,34, 100m: 01:06,20, 150m: 01:41,28 +00:11,44 (=8,4%) über L-Norm
Flick, Antonia (w, 2001) 02:15,87 02:19,11 11 von 14 FJunioren Zwzeit: 50m: 00:31,38, 100m: 01:06,58, 150m: 01:43,32 +00:14,27 (=10,3%) über L-Norm
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 02:05,87 02:45,28 3 von 4 VJahrgang 2007 PB, Zwzeit: 50m: 00:37,61, 100m: 01:20,00, 150m: 02:03,67 +00:04,21 (=2,5%) über E-Norm
Wiesel, Hagen (m, 2004) 02:18,13 02:17,63 5 von 9 VJahrgang 2004 PB (100m), PB50, Zwzeit: 50m: 00:31,34, 100m: 01:07,13, 150m: 01:43,64 +00:09,54 (=6,9%) über D2-Norm

Nicht am Start

  • Felten, Sina (w, 2002)

400m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 04:23,09 04:29,46 7 von 8 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:30,34, 100m: 01:03,54, 150m: 01:37,57, 200m: 02:12,14, 250m: 02:47,07, 300m: 03:21,99, 350m: 03:56,90 +00:11,66 (=4,3%) über D2-Norm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 04:23,09 04:23,57 3 von 4 VJahrgang 2002 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:29,16, 100m: 01:02,45, 150m: 01:36,27, 200m: 02:10,57, 250m: 02:44,53, 300m: 03:18,63, 350m: 03:52,75 +00:05,77 (=2,2%) über D2-Norm
Braband, Karla (w, 2006) 04:49,75 05:12,30 4 von 12 VJahrgang 2006 PB (200m), Zwzeit: 50m: 00:34,66, 100m: 01:14,09, 150m: 01:53,50, 200m: 02:33,49, 250m: 03:13,76, 300m: 03:53,89, 350m: 04:33,62 +00:06,16 (=2%) über D1-Norm
Felten, Sina (w, 2002) 04:41,85 04:49,87 7 von 11 VJahrgang 2002/2003 Zwzeit: 50m: 00:31,72, 100m: 01:06,81, 150m: 01:43,50, 200m: 02:20,47, 250m: 02:58,16, 300m: 03:35,63, 350m: 04:13,00 +00:21,46 (=7,4%) über D2-Norm
Fischer, Josefine (w, 2003) 04:39,16 04:45,45 6 von 11 VJahrgang 2002/2003 PB50, Zwzeit: 50m: 00:31,34, 100m: 01:06,49, 150m: 01:42,42, 200m: 02:19,20, 250m: 02:55,66, 300m: 03:32,80, 350m: 04:09,58 +00:10,21 (=3,6%) über D2-Norm
Macht, Sascha (m, 2006) 04:10,83 05:04,12 3 von 10 VJahrgang 2006 PB, PB (200m), Zwzeit: 50m: 00:32,90, 100m: 01:10,40, 150m: 01:48,84, 200m: 02:27,82, 250m: 03:06,84, 300m: 03:46,64, 350m: 04:26,46 +00:02,81 (=0,9%) über D1-Norm
Wiesel, Hagen (m, 2004) 04:49,76 04:49,19 7 von 8 VJahrgang 2004 PB50, Zwzeit: 50m: 00:32,51, 100m: 01:09,45, 150m: 01:47,02, 200m: 02:23,74, 250m: 03:00,88, 300m: 03:37,57, 350m: 04:14,19 +00:16,71 (=5,8%) über D2-Norm

disqualifiziert

  • Kuske, Kevin (m, 2004) - 13:39 Start erfolgte nicht entsprechend Meldeergebnis. doppeltes Ergebnis!
  • Kuske, Kevin (m, 2004) - 13:39 Start erfolgte nicht entsprechend Meldeergebnis. doppeltes Ergebnis!
  • Kuske, Kevin (m, 2004) - 13:39 Start erfolgte nicht entsprechend Meldeergebnis.

800m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 09:00,67 09:07,52 6 von 13 EOffene Klasse VJR, PB50, Zwzeit: 50m: 00:29,60, 100m: 01:03,21, 150m: 01:37,00, 200m: 02:11,27, 250m: 02:45,11, 300m: 03:19,55, 350m: 03:53,58, 400m: 04:28,09, 450m: 05:02,51, 500m: 05:37,50, 550m: 06:12,54, 600m: 06:48,01, 650m: 07:23,49, 700m: 07:59,26, 750m: 08:34,88 +00:02,90 (=0,5%) über D2-Norm
Felten, Sina (w, 2002) 09:33,61 09:48,63 9 von 27 EJunioren Zwzeit: 50m: 00:31,75, 100m: 01:07,19, 150m: 01:44,35, 200m: 02:22,32, 250m: 02:59,88, 300m: 03:36,90, 350m: 04:14,38, 400m: 04:51,71, 450m: 05:29,04, 500m: 06:06,38, 550m: 06:43,22, 600m: 07:20,78, 650m: 07:58,00, 700m: 08:35,04, 750m: 09:12,27 +00:34,98 (=5,9%) über D2-Norm
Fischer, Josefine (w, 2003) 09:42,13 09:47,03 7 von 27 EJunioren Zwzeit: 50m: 00:31,80, 100m: 01:07,61, 150m: 01:44,12, 200m: 02:21,13, 250m: 02:58,26, 300m: 03:35,55, 350m: 04:13,02, 400m: 04:50,85, 450m: 05:27,90, 500m: 06:05,33, 550m: 06:42,25, 600m: 07:19,83, 650m: 07:56,98, 700m: 08:34,45, 750m: 09:11,35 +00:19,74 (=3,4%) über D2-Norm
Pfahl, Sarah (w, 2001) 09:49,07 09:52,34 11 von 27 EJunioren Zwzeit: 50m: 00:32,88, 100m: 01:09,21, 150m: 01:46,35, 200m: 02:23,74, 250m: 03:00,62, 300m: 03:39,78, 350m: 04:17,46, 400m: 04:55,54, 450m: 05:32,40, 500m: 06:09,62, 550m: 06:47,06, 600m: 07:24,52, 650m: 08:01,80, 700m: 08:39,44, 750m: 09:16,86 +00:47,79 (=8,1%) über L-Norm
Reinhold, Juliane (w, 1994) 08:51,65 09:04,06 1 von 29 EOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:31,37, 100m: 01:05,57, 150m: 01:40,29, 200m: 02:15,17, 250m: 02:50,07, 300m: 03:25,15, 350m: 04:00,10, 400m: 04:35,03, 450m: 05:09,27, 500m: 05:43,76, 550m: 06:17,60, 600m: 06:51,18, 650m: 07:24,65, 700m: 07:58,12, 750m: 08:31,43 +00:13,21 (=2,4%) über L-Norm

1500m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 17:56,72 19:03,79 7 von 10 EJahrgang 2004/2005 PB (400m), PB (800m), Zwzeit: 50m: 00:31,33, 100m: 01:07,87, 150m: 01:44,90, 200m: 02:21,77, 250m: 02:58,83, 300m: 03:36,46, 350m: 04:14,59, 400m: 04:52,43, 450m: 05:30,05, 500m: 06:07,60, 550m: 06:45,44, 600m: 07:23,17, 650m: 08:01,18, 700m: 08:39,14, 750m: 09:17,40, 800m: 09:55,94, 850m: 10:34,57, 900m: 11:13,18, 950m: 11:52,19, 1000m: 12:30,93, 1050m: 13:10,27, 1100m: 13:49,43, 1150m: 14:28,88, 1200m: 15:08,05, 1250m: 15:47,80, 1300m: 16:27,04, 1350m: 17:06,67, 1400m: 17:45,87, 1450m: 18:25,69 +01:01,06 (=5,3%) über D2-Norm
Wiesel, Hagen (m, 2004) 18:53,18 19:27,55 8 von 10 EJahrgang 2004/2005 PB (800m), Zwzeit: 50m: 00:32,75, 100m: 01:09,30, 150m: 01:46,71, 200m: 02:24,39, 250m: 03:02,18, 300m: 03:40,65, 350m: 04:18,59, 400m: 04:56,54, 450m: 05:35,41, 500m: 06:14,00, 550m: 06:53,33, 600m: 07:31,25, 650m: 08:10,53, 700m: 08:49,94, 750m: 09:29,24, 800m: 10:08,53, 850m: 10:48,45, 900m: 11:28,23, 950m: 12:08,63, 1000m: 12:47,42, 1050m: 13:27,64, 1100m: 14:07,32, 1150m: 14:47,58, 1200m: 15:27,45, 1250m: 16:08,49, 1300m: 16:48,56, 1350m: 17:29,01, 1400m: 18:08,11, 1450m: 18:47,73 +01:24,82 (=7,3%) über D2-Norm

50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Flick, Antonia (w, 2001) 00:33,75 00:34,39 3 von 8 FOffene Klasse +00:00,95 (=2,8%) über L-Norm
Flick, Antonia (w, 2001) 00:33,75 00:34,40 1 von 55 VJunioren +00:00,96 (=2,8%) über L-Norm
Fuierer, Louise (w, 2000) 00:33,47 00:34,33 1 von 8 FOffene Klasse +00:00,99 (=2,9%) über L-Norm
Fuierer, Louise (w, 2000) 00:33,47 00:34,26 1 von 59 VOffene Klasse +00:00,92 (=2,7%) über L-Norm
Pfahl, Sarah (w, 2001) 00:35,03 00:35,08 5 von 15 FJunioren +00:01,64 (=4,7%) über L-Norm
Pfahl, Sarah (w, 2001) 00:35,03 00:35,79 9 von 55 VJunioren +00:02,35 (=6,6%) über L-Norm
Ramolla, Isabell (w, 2001) 00:34,20 00:35,59 8 von 8 FOffene Klasse +00:02,15 (=6%) über L-Norm
Ramolla, Isabell (w, 2001) 00:34,20 00:35,06 6 von 55 VJunioren +00:01,62 (=4,6%) über L-Norm
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 00:32,16 00:42,67 3 von 5 VJahrgang 2007 PB, HoF11 +00:00,58 (=1,4%) über E-Norm

100m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Braband, Karla (w, 2006) 01:20,70 01:26,92 2 von 21 VJahrgang 2006 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:40,60 +00:02,56 (=2,9%) über D1-Norm
Flick, Antonia (w, 2001) 01:15,15 01:16,99 7 von 8 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:35,76 +00:04,41 (=5,7%) über L-Norm
Flick, Antonia (w, 2001) 01:15,15 01:16,89 7 von 72 VJunioren Zwzeit: 50m: 00:36,52 +00:04,31 (=5,6%) über L-Norm
Fuierer, Louise (w, 2000) 01:12,58 01:14,41 3 von 8 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:34,79 +00:02,31 (=3,1%) über L-Norm
Fuierer, Louise (w, 2000) 01:12,58 01:14,87 2 von 74 VOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:35,24 +00:02,77 (=3,7%) über L-Norm
Hartung, Toska Helene (w, 2005) 01:31,86 01:33,67 11 von 13 VJahrgang 2005 Zwzeit: 50m: 00:44,14 +00:13,85 (=14,8%) über D2-Norm
Pfahl, Sarah (w, 2001) 01:17,29 01:16,43 5 von 14 FJunioren PB50, Zwzeit: 50m: 00:36,57 +00:03,85 (=5%) über L-Norm
Pfahl, Sarah (w, 2001) 01:17,29 01:17,21 10 von 72 VJunioren PB50, Zwzeit: 50m: 00:36,87 +00:04,63 (=6%) über L-Norm
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 01:15,70 01:13,31 1 von 8 FOffene Klasse PB50, Zwzeit: 50m: 00:34,84 +00:02,18 (=3%) über L-Norm
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 01:15,70 01:13,85 1 von 74 VOffene Klasse PB50, Zwzeit: 50m: 00:35,68 +00:02,72 (=3,7%) über L-Norm
Ramolla, Isabell (w, 2001) 01:14,03 01:16,84 6 von 8 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:36,16 +00:04,26 (=5,5%) über L-Norm
Ramolla, Isabell (w, 2001) 01:14,03 01:15,14 1 von 72 VJunioren Zwzeit: 50m: 00:35,55 +00:02,56 (=3,4%) über L-Norm

100m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Baeske, Ben (m, 2006) 01:34,19 01:43,34 10 von 10 VJahrgang 2006 PB, Zwzeit: 50m: 00:48,82 +00:19,43 (=18,8%) über D1-Norm
Batschwarow, Manolo (m, 2004) 01:20,66 13 von 13 FJunioren Zwzeit: 50m: 00:37,52 +00:07,29 (=9%) über D2-Norm
Batschwarow, Manolo (m, 2004) 01:20,25 3 von 6 VJahrgang 2004 Zwzeit: 50m: 00:37,96 +00:06,88 (=8,6%) über D2-Norm
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 01:16,29 01:48,88 5 von 6 VJahrgang 2007 PB50 (50m), Zwzeit: 50m: 00:52,06 +00:11,15 (=10,2%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 01:28,04 01:32,38 4 von 10 VJahrgang 2006 PB, PB50 (50m), Zwzeit: 50m: 00:42,98 +00:08,47 (=9,2%) über D1-Norm
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 01:09,68 01:37,10 2 von 6 VJahrgang 2007 Zwzeit: 50m: 00:46,88 +00:01,83 (=1,9%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Hanewinkel, Jan (m, 2002)

200m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Braband, Karla (w, 2006) 02:50,78 03:01,59 12 von 14 FJunioren VJR (100m), VJR, PB (100m), PB, Zwzeit: 50m: 00:40,79, 100m: 01:27,22, 150m: 02:15,03 +00:00,14 (=0,1%) über D1-Norm
Braband, Karla (w, 2006) 02:50,78 03:05,60 1 von 5 VJahrgang 2006 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:42,05, 100m: 01:29,70, 150m: 02:17,50 +00:04,15 (=2,2%) über D1-Norm
Pfahl, Sarah (w, 2001) 02:39,60 02:44,43 3 von 8 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:37,25, 100m: 01:18,92, 150m: 02:02,29 +00:07,68 (=4,7%) über L-Norm
Pfahl, Sarah (w, 2001) 02:39,60 02:45,17 2 von 28 VJunioren Zwzeit: 50m: 00:37,26, 100m: 01:18,86, 150m: 02:02,45 +00:08,42 (=5,1%) über L-Norm

50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 00:31,77 00:33,05 5 von 12 VJahrgang 2004 PB50 +00:00,84 (=2,5%) über D2-Norm
Buchwald, Anna (w, 2005) 00:32,71 00:33,61 8 von 16 VJahrgang 2005 PB +00:00,19 (=0,6%) über D2-Norm
Felten, Sina (w, 2002) 00:32,30 00:32,78 9 von 26 VJahrgang 2002/2003 +00:01,75 (=5,3%) über D2-Norm
Fischer, Josefine (w, 2003) 00:32,66 00:33,09 10 von 26 VJahrgang 2002/2003 PB +00:01,46 (=4,4%) über D2-Norm
Hartung, Tara (w, 2003) 00:32,12 00:33,91 14 von 26 VJahrgang 2002/2003 PB50 +00:02,28 (=6,7%) über D2-Norm
Pfahl, Sarah (w, 2001) 00:33,97 00:34,24 32 von 85 VJunioren +00:03,94 (=11,5%) über L-Norm
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 00:31,29 00:30,17 2 von 8 FOffene Klasse PB, HoF +00:00,58 (=1,9%) über L-Norm
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 00:31,29 00:30,38 3 von 92 VOffene Klasse PB, HoF +00:00,79 (=2,6%) über L-Norm

Nicht am Start

  • Flick, Antonia (w, 2001)

50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Baeske, Ben (m, 2006) 00:38,27 00:41,40 17 von 18 VJahrgang 2006 PB50 +00:07,03 (=17%) über D1-Norm
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 00:28,04 00:32,89 6 von 10 VJahrgang 2004 +00:02,26 (=6,9%) über D2-Norm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 00:29,62 00:29,88 11 von 13 FJunioren VJR, PB +00:01,11 (=3,7%) über D2-Norm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 00:29,62 00:29,97 4 von 10 VJahrgang 2002 VJR, PB +00:01,20 (=4%) über D2-Norm
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:29,01 00:30,70 2 von 10 VJahrgang 2004 +00:00,07 (=0,2%) über D2-Norm
Macht, Sascha (m, 2006) 00:27,00 00:34,04 1 von 18 VJahrgang 2006 PB D1-Norm erreicht (00:34,37)
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:37,50 00:37,31 11 von 18 VJahrgang 2006 PB +00:02,94 (=7,9%) über D1-Norm
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 00:31,93 00:38,70 2 von 6 VJahrgang 2007 +00:00,69 (=1,8%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Hanewinkel, Jan (m, 2002)

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Baeske, Ben (m, 2006) 01:23,17 01:28,34 14 von 17 VJahrgang 2006 PB50, Zwzeit: 50m: 00:43,01 +00:13,75 (=15,6%) über D1-Norm
Buchwald, Anna (w, 2005) 01:13,33 01:13,42 6 von 18 VJahrgang 2005 PB, Zwzeit: 50m: 00:36,01 +00:02,19 (=3%) über D2-Norm
Fischer, Josefine (w, 2003) 01:09,01 01:09,01 6 von 14 FJunioren Zwzeit: 50m: 00:33,64 +00:00,92 (=1,3%) über D2-Norm
Fischer, Josefine (w, 2003) 01:09,01 01:10,11 7 von 22 VJahrgang 2002/2003 Zwzeit: 50m: 00:33,98 +00:02,02 (=2,9%) über D2-Norm
Hartung, Tara (w, 2003) 01:08,82 01:13,69 12 von 22 VJahrgang 2002/2003 PB50, Zwzeit: 50m: 00:35,43 +00:05,60 (=7,6%) über D2-Norm
Hartung, Toska Helene (w, 2005) 01:08,69 01:18,71 13 von 18 VJahrgang 2005 Zwzeit: 50m: 00:37,46 +00:07,48 (=9,5%) über D2-Norm
Kuske, Kevin (m, 2004) 01:02,30 01:05,46 10 von 16 FJunioren PB50, Zwzeit: 50m: 00:31,70 D2-Norm erreicht (01:05,55)
Kuske, Kevin (m, 2004) 01:02,30 01:05,63 1 von 12 VJahrgang 2004 PB50, Zwzeit: 50m: 00:31,97 +00:00,08 (=0,1%) über D2-Norm
Macht, Sascha (m, 2006) 00:58,89 01:12,69 1 von 17 VJahrgang 2006 PB, PB50 (50m), Zwzeit: 50m: 00:35,19 D1-Norm erreicht (01:14,59)
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 01:19,73 01:22,13 7 von 17 VJahrgang 2006 PB, Zwzeit: 50m: 00:40,73 +00:07,54 (=9,2%) über D1-Norm
Pfahl, Sarah (w, 2001) 01:12,34 01:13,38 22 von 78 VJunioren Zwzeit: 50m: 00:35,81 +00:08,68 (=11,8%) über L-Norm

Nicht am Start

  • Hanewinkel, Jan (m, 2002)

200m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Buchwald, Anna (w, 2005) 02:38,52 02:40,21 9 von 16 VJahrgang 2005 Zwzeit: 50m: 00:36,72, 100m: 01:18,54, 150m: 02:00,03 +00:06,20 (=3,9%) über D2-Norm
Fischer, Josefine (w, 2003) 02:25,46 02:30,02 8 von 8 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:33,93, 100m: 01:11,58, 150m: 01:50,89 +00:04,79 (=3,2%) über D2-Norm
Fischer, Josefine (w, 2003) 02:25,46 02:27,92 4 von 12 VJahrgang 2002/2003 Zwzeit: 50m: 00:34,29, 100m: 01:11,97, 150m: 01:50,33 +00:02,69 (=1,8%) über D2-Norm
Hartung, Tara (w, 2003) 02:26,30 02:38,11 9 von 12 VJahrgang 2002/2003 PB50, Zwzeit: 50m: 00:36,34, 100m: 01:16,73, 150m: 01:58,15 +00:12,88 (=8,1%) über D2-Norm
Hartung, Toska Helene (w, 2005) 02:31,04 02:50,19 13 von 16 VJahrgang 2005 Zwzeit: 50m: 00:38,01, 100m: 01:20,64, 150m: 02:06,44 +00:16,18 (=9,5%) über D2-Norm
Kuske, Kevin (m, 2004) 02:13,40 02:23,98 8 von 8 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:32,93, 100m: 01:09,55, 150m: 01:47,72 +00:01,46 (=1%) über D2-Norm
Kuske, Kevin (m, 2004) 02:13,40 02:20,50 1 von 7 VJahrgang 2004 Zwzeit: 50m: 00:33,12, 100m: 01:09,15, 150m: 01:45,99 D2-Norm erreicht (02:22,52)
Macht, Sascha (m, 2006) 02:07,19 02:36,10 1 von 11 VJahrgang 2006 VJR, PB, PB50 (100m), PB50 (50m), Zwzeit: 50m: 00:35,72, 100m: 01:15,12, 150m: 01:56,26 D1-Norm erreicht (02:40,34)
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 02:44,62 02:53,22 9 von 11 VJahrgang 2006 Zwzeit: 50m: 00:41,21, 100m: 01:25,43, 150m: 02:09,84 +00:12,88 (=7,4%) über D1-Norm
Pfahl, Sarah (w, 2001) 02:31,75 02:32,85 9 von 13 FJunioren Zwzeit: 50m: 00:35,66, 100m: 01:14,26, 150m: 01:54,30 +00:13,75 (=9%) über L-Norm
Pfahl, Sarah (w, 2001) 02:31,75 02:32,48 9 von 58 VJunioren Zwzeit: 50m: 00:35,73, 100m: 01:13,98, 150m: 01:53,82 +00:13,38 (=8,8%) über L-Norm
Reinhold, Juliane (w, 1994) 02:16,44 02:17,40 1 von 8 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:32,50, 100m: 01:07,77, 150m: 01:42,73 +00:01,36 (=1%) über L-Norm
Reinhold, Juliane (w, 1994) 02:16,44 02:26,58 5 von 63 VOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:33,94, 100m: 01:11,48, 150m: 01:49,18 +00:10,54 (=7,2%) über L-Norm
Wiesel, Hagen (m, 2004) 02:38,20 02:38,69 7 von 7 VJahrgang 2004 Zwzeit: 50m: 00:36,85, 100m: 01:17,38, 150m: 01:58,64 +00:16,17 (=10,2%) über D2-Norm

Nicht am Start

  • Hanewinkel, Jan (m, 2002)

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Batschwarow, Manolo (m, 2004) 00:30,27 00:31,57 6 von 11 VJahrgang 2004 +00:02,99 (=9,5%) über D2-Norm
Braband, Karla (w, 2006) 00:33,13 00:34,20 8 von 19 VJahrgang 2006 +00:01,30 (=3,8%) über D1-Norm
Buchwald, Anna (w, 2005) 00:32,36 00:32,78 11 von 20 VJahrgang 2005 PB +00:01,27 (=3,9%) über D2-Norm
Fuierer, Louise (w, 2000) 00:29,23 00:30,33 16 von 105 VOffene Klasse +00:02,32 (=7,6%) über L-Norm
Hartung, Toska Helene (w, 2005) 00:30,02 00:31,56 5 von 20 VJahrgang 2005 +00:00,05 (=0,2%) über D2-Norm
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 00:26,93 00:36,54 2 von 7 VJahrgang 2007 PB, HoF11 E-Norm erreicht (00:36,93)
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 00:27,61 00:28,42 3 von 8 FOffene Klasse +00:00,78 (=2,7%) über L-Norm
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 00:27,61 00:28,80 3 von 105 VOffene Klasse +00:01,16 (=4%) über L-Norm
Reinhold, Juliane (w, 1994) 00:27,55 00:29,67 11 von 105 VOffene Klasse +00:02,03 (=6,8%) über L-Norm
Wiesel, Hagen (m, 2004) 00:32,22 00:31,38 5 von 11 VJahrgang 2004 PB +00:02,80 (=8,9%) über D2-Norm

100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 01:07,27 01:08,96 14 von 15 FJunioren PB50, Zwzeit: 50m: 00:31,56 +00:02,58 (=3,7%) über D2-Norm
Barthel, Nadja (w, 2004) 01:07,27 01:09,11 6 von 14 VJahrgang 2004 PB50, Zwzeit: 50m: 00:31,91 +00:02,73 (=4%) über D2-Norm
Batschwarow, Manolo (m, 2004) 01:07,37 01:09,25 4 von 7 VJahrgang 2004 PB, Zwzeit: 50m: 00:31,67 +00:06,00 (=8,7%) über D2-Norm
Buchwald, Anna (w, 2005) 01:15,93 01:17,06 8 von 12 VJahrgang 2005 PB, Zwzeit: 50m: 00:34,71 +00:07,76 (=10,1%) über D2-Norm
Hartung, Tara (w, 2003) 01:12,91 01:18,49 17 von 19 VJahrgang 2002/2003 Zwzeit: 50m: 00:35,14 +00:12,97 (=16,5%) über D2-Norm
Hartung, Toska Helene (w, 2005) 01:10,69 01:16,38 6 von 12 VJahrgang 2005 Zwzeit: 50m: 00:34,93 +00:07,08 (=9,3%) über D2-Norm
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 00:58,06 01:24,90 2 von 7 VJahrgang 2007 Zwzeit: 50m: 00:38,37 +00:00,77 (=0,9%) über E-Norm
Ramolla, Isabell (w, 2001) 01:04,87 01:04,40 2 von 68 VOffene Klasse PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:30,36 +00:01,80 (=2,8%) über L-Norm
Ramolla, Isabell (w, 2001) 01:04,87 01:04,73 3 von 8 FOffene Klasse PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:30,51 +00:02,13 (=3,3%) über L-Norm

200m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 02:32,80 02:36,81 3 von 7 VJahrgang 2004 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:33,02, 100m: 01:13,16, 150m: 01:54,89 +00:08,99 (=5,7%) über D2-Norm
Barthel, Nadja (w, 2004) 02:32,80 02:38,01 11 von 13 FJunioren VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:33,10, 100m: 01:14,14, 150m: 01:56,35 +00:10,19 (=6,4%) über D2-Norm
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 02:16,01 02:36,96 7 von 8 FOffene Klasse PB, Zwzeit: 50m: 00:31,52, 100m: 01:09,87, 150m: 01:51,99 +00:14,82 (=9,4%) über D2-Norm
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 02:16,01 02:48,07 2 von 2 VJahrgang 2004 Zwzeit: 50m: 00:34,08, 100m: 01:15,50, 150m: 02:01,33 +00:25,93 (=15,4%) über D2-Norm
Neubert, Lia (w, 2000) 02:17,00 02:22,06 3 von 33 VOffene Klasse VJR, HoF, Zwzeit: 50m: 00:31,77, 100m: 01:07,65, 150m: 01:44,62 +00:03,81 (=2,7%) über L-Norm
Neubert, Lia (w, 2000) 02:17,00 02:23,18 3 von 8 FOffene Klasse VJR, HoF, Zwzeit: 50m: 00:31,58, 100m: 01:07,43, 150m: 01:45,25 +00:04,93 (=3,4%) über L-Norm

200m Lagen weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 02:37,73 02:43,96 10 von 12 VJahrgang 2004 Zwzeit: 50m: 00:33,88, 100m: 01:15,59, 150m: 02:05,44 +00:14,52 (=8,9%) über D2-Norm
Braband, Karla (w, 2006) 02:33,07 02:46,27 4 von 22 VJahrgang 2006 PB, Zwzeit: 50m: 00:35,68, 100m: 01:20,73, 150m: 02:07,49 +00:03,30 (=2%) über D1-Norm
Buchwald, Anna (w, 2005) 02:42,98 02:48,95 19 von 23 VJahrgang 2005 Zwzeit: 50m: 00:34,72, 100m: 01:18,18, 150m: 02:11,04 +00:13,52 (=8%) über D2-Norm
Fischer, Josefine (w, 2003) 02:32,21 02:32,91 8 von 13 FJunioren Zwzeit: 50m: 00:32,60, 100m: 01:11,05, 150m: 01:57,39 +00:05,66 (=3,7%) über D2-Norm
Fischer, Josefine (w, 2003) 02:32,21 02:32,68 4 von 17 VJahrgang 2002/2003 PB, Zwzeit: 50m: 00:32,45, 100m: 01:10,71, 150m: 01:57,11 +00:05,43 (=3,6%) über D2-Norm
Fuierer, Louise (w, 2000) 02:18,92 02:25,16 1 von 8 FOffene Klasse VJR, Zwzeit: 50m: 00:31,05, 100m: 01:09,54, 150m: 01:50,70 +00:04,35 (=3%) über L-Norm
Fuierer, Louise (w, 2000) 02:18,92 02:25,83 2 von 84 VOffene Klasse VJR, Zwzeit: 50m: 00:30,94, 100m: 01:09,66, 150m: 01:50,88 +00:05,02 (=3,4%) über L-Norm

200m Lagen männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 02:19,17 02:37,31 10 von 14 VJahrgang 2004 Zwzeit: 50m: 00:32,16, 100m: 01:12,42, 150m: 02:00,37 +00:13,22 (=8,4%) über D2-Norm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 02:11,76 02:19,44 6 von 8 FOffene Klasse VJR, Zwzeit: 50m: 00:29,72, 100m: 01:06,24, 150m: 01:47,39 +00:03,81 (=2,7%) über D2-Norm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 02:11,76 02:17,98 2 von 7 VJahrgang 2002 VJR, PB50, Zwzeit: 50m: 00:29,54, 100m: 01:05,97, 150m: 01:46,25 +00:02,35 (=1,7%) über D2-Norm
Kuske, Kevin (m, 2004) 02:13,86 02:28,02 4 von 14 VJahrgang 2004 Zwzeit: 50m: 00:31,85, 100m: 01:11,12, 150m: 01:55,64 +00:03,93 (=2,7%) über D2-Norm
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 02:16,69 03:11,44 4 von 4 VJahrgang 2007 Zwzeit: 50m: 00:40,11, 100m: 01:27,14, 150m: 02:29,19 +00:08,35 (=4,4%) über E-Norm
Macht, Sascha (m, 2006) 02:06,97 02:40,16 1 von 19 VJahrgang 2006 PB50, Zwzeit: 50m: 00:36,06, 100m: 01:16,55, 150m: 02:03,82 D1-Norm erreicht (02:41,81)
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 02:46,07 02:54,07 12 von 19 VJahrgang 2006 PB, Zwzeit: 50m: 00:38,19, 100m: 01:22,14, 150m: 02:13,17 +00:12,26 (=7%) über D1-Norm
Wiesel, Hagen (m, 2004) 02:35,19 02:39,32 12 von 14 VJahrgang 2004 Zwzeit: 50m: 00:33,61, 100m: 01:16,22, 150m: 02:03,70 +00:15,23 (=9,6%) über D2-Norm

disqualifiziert

  • Schüller, Julius Richard (m, 2007) - 13:47 Teilstrecke Brust:Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage. doppeltes Ergebnis!
  • Schüller, Julius Richard (m, 2007) - 13:47 Teilstrecke Brust:Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage. doppeltes Ergebnis!
  • Schüller, Julius Richard (m, 2007) - 13:47 Teilstrecke Brust:Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage.

Nicht am Start

  • Hanewinkel, Jan (m, 2002)

400m Lagen weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 05:36,27 05:43,54 14 von 18 EJahrgang 2004/2005 PB, Zwzeit: 50m: 00:32,57, 100m: 01:13,29, 150m: 01:59,16, 200m: 02:43,13, 250m: 03:32,85, 300m: 04:22,46, 350m: 05:03,46 +00:25,49 (=7,4%) über D2-Norm
Braband, Karla (w, 2006) 05:19,24 05:45,88 1 von 4 EJahrgang 2006/2007 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:35,89, 100m: 01:18,70, 150m: 02:03,20, 200m: 02:47,22, 250m: 03:35,44, 300m: 04:25,78, 350m: 05:05,91 D1-Norm erreicht (05:49,77)
Fuierer, Louise (w, 2000) 04:59,75 05:08,80 3 von 36 EOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:31,70, 100m: 01:08,24, 150m: 01:48,69, 200m: 02:28,54, 250m: 03:12,55, 300m: 03:57,21, 350m: 04:33,73 +00:09,00 (=2,9%) über L-Norm
Ramolla, Isabell (w, 2001) 05:00,08 05:05,89 1 von 34 EJunioren Zwzeit: 50m: 00:31,98, 100m: 01:08,53, 150m: 01:49,52, 200m: 02:29,57, 250m: 03:12,83, 300m: 03:56,20, 350m: 04:32,10 +00:05,62 (=1,8%) über L-Norm
Reinhold, Juliane (w, 1994) 04:43,68 04:56,05 1 von 36 EOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:31,20, 100m: 01:07,13, 150m: 01:46,49, 200m: 02:24,64, 250m: 03:05,37, 300m: 03:48,03, 350m: 04:22,78 +00:00,38 (=0,1%) über L-Norm

Statistik 2)

Teilnehmer:
6 (7,5 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
45
Vereinsjahrgangsrekorde:
1
Hall-of-Fame-Einträge:
5
persönliche Bestzeiten:
26

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Verein: Post SV Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung