Wettkampfergebnisse (Deutsche Jahrgangsmeisterschaften und deutscher Schwimm-Mehrkampf 2018 am 29.05.2018 in Berlin)

teilgenommene Gruppen:

  • LSP - LSP Leipzig (Trainer: Zechlin, Sebastian,Schulte, Bastian,Embacher, Frank,Neumann, Anne-Katrin,Hase, Dagmar)
  • M1 - Masters mit Lizenz (Trainer: Zeichart, Tilo,Händel, Heike,Maiwald, Holger,Schlegel, Dirk,Gareis, Jana ,Franke, Dirk,Clauß, Vincent)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 00:23,73 00:25,30 19 von 54 VJahrgang 2002 VJR, PB, Zwzeit: 0m: 00:00,67 +00:00,01 (=0%) über D2-Norm
Felten, Sina (w, 2002) 00:28,25 00:28,24 27 von 53 VJahrgang 2002 PB, Zwzeit: 0m: 00:00,65 +00:00,86 (=3%) über D2-Norm
Flick, Antonia (w, 2001) 00:28,10 00:28,88 40 von 41 VJahrgang 2001 Zwzeit: 0m: 00:00,62 +00:02,03 (=7%) über L-Norm
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:24,61 00:26,25 14 von 29 VJahrgang 2004 VJR, PB, Zwzeit: 0m: 00:00,66 D2-Norm erreicht (00:26,67)

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 00:53,23 00:55,08 19 von 53 VJahrgang 2002 VJR, PB, Zwzeit: 0m: 00:00,69, 50m: 00:26,82 D2-Norm erreicht (00:55,39)
Felten, Sina (w, 2002) 01:01,69 01:01,25 29 von 43 VJahrgang 2002 PB50, Zwzeit: 0m: 00:00,67, 50m: 00:29,44 +00:02,00 (=3,3%) über D2-Norm
Fischer, Josefine (w, 2003) 01:01,44 01:00,99 18 von 37 VJahrgang 2003 VJR, PB50, Zwzeit: 0m: 00:00,68, 50m: 00:29,39 +00:00,77 (=1,3%) über D2-Norm
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:54,85 00:58,33 25 von 31 VJahrgang 2004 PB50, Zwzeit: 0m: 00:00,67, 50m: 00:27,79 D2-Norm erreicht (00:58,40)

200m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 01:59,34 02:01,80 15 von 28 VJahrgang 2002 Zwzeit: 0m: 00:00,67, 50m: 00:28,28, 100m: 00:59,59, 150m: 01:31,13 +00:00,96 (=0,8%) über D2-Norm
Felten, Sina (w, 2002) 02:12,71 02:12,02 14 von 18 VJahrgang 2002 PB50, Zwzeit: 0m: 00:00,78, 50m: 00:30,62, 100m: 01:04,30, 150m: 01:38,70 +00:04,66 (=3,5%) über D2-Norm
Fischer, Josefine (w, 2003) 02:11,92 02:10,69 10 von 30 VJahrgang 2003 VJR, PB, HoF, Zwzeit: 0m: 00:00,70, 50m: 00:29,54, 100m: 01:02,87, 150m: 01:36,65 +00:00,17 (=0,1%) über D2-Norm

400m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 04:23,57 04:23,09 27 von 32 VJahrgang 2002 VJR, PB, Zwzeit: 0m: 00:00,68, 50m: 00:29,47, 100m: 01:02,46, 150m: 01:36,31, 200m: 02:10,76, 250m: 02:44,38, 300m: 03:18,16, 350m: 03:51,67 +00:05,29 (=2%) über D2-Norm
Braband, Karla (w, 2006) 04:49,75 04:54,57 17 von 58 EJahrgang 2006 VJR, PB, PB (100m), PB (200m), Zwzeit: 0m: 00:00,79, 50m: 00:32,21, 100m: 01:08,89, 150m: 01:45,96, 200m: 02:23,97, 250m: 03:01,84, 300m: 03:39,97, 350m: 04:17,59 D1-Norm erreicht (05:06,14)
Fischer, Josefine (w, 2003) 04:42,52 04:39,16 19 von 29 VJahrgang 2003 PB50, Zwzeit: 0m: 00:00,73, 50m: 00:30,75, 100m: 01:04,50, 150m: 01:39,87, 200m: 02:15,56, 250m: 02:51,93, 300m: 03:27,99, 350m: 04:04,43 +00:03,92 (=1,4%) über D2-Norm
Macht, Sascha (m, 2006) 04:10,83 04:50,52 15 von 58 EJahrgang 2006 VJR, PB (200m), PB, Zwzeit: 0m: 00:00,70, 50m: 00:32,22, 100m: 01:08,64, 150m: 01:45,64, 200m: 02:23,02, 250m: 03:00,31, 300m: 03:37,61, 350m: 04:14,84 D1-Norm erreicht (05:01,31)

800m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Felten, Sina (w, 2002) 09:34,75 09:33,61 15 von 12 EJahrgang 2002 PB, Zwzeit: 0m: 00:00,70, 50m: 00:31,33, 100m: 01:05,85, 150m: 01:41,52, 200m: 02:17,47, 250m: 02:53,97, 300m: 03:30,05, 350m: 04:06,98, 400m: 04:43,69, 450m: 05:20,19, 500m: 05:56,79, 550m: 06:33,42, 600m: 07:09,87, 650m: 07:46,46, 700m: 08:22,52, 750m: 08:59,04 +00:19,96 (=3,5%) über D2-Norm

50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Flick, Antonia (w, 2001) 00:33,75 00:34,75 13 von 25 VJahrgang 2001 Zwzeit: 0m: 00:00,69 +00:01,31 (=3,8%) über L-Norm
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 00:30,46 00:32,38 27 von 34 VJahrgang 2002 Zwzeit: 0m: 00:00,70 +00:00,65 (=2%) über D2-Norm
Pfahl, Sarah (w, 2001) 00:35,03 00:36,18 25 von 25 VJahrgang 2001 Zwzeit: 0m: 00:00,71 +00:02,74 (=7,6%) über L-Norm
Ramolla, Isabell (w, 2001) 00:34,20 00:35,25 20 von 25 VJahrgang 2001 Zwzeit: 0m: 00:00,78 +00:01,81 (=5,1%) über L-Norm

100m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Braband, Karla (w, 2006) 01:20,70 01:22,90 10 von 15 EJahrgang 2006 VJR, PB, Zwzeit: 0m: 00:00,76, 50m: 00:38,94 D1-Norm erreicht (01:24,36)
Flick, Antonia (w, 2001) 01:15,15 01:15,86 11 von 17 VJahrgang 2001 Zwzeit: 0m: 00:00,63, 50m: 00:35,43 +00:03,28 (=4,3%) über L-Norm
Pfahl, Sarah (w, 2001) 01:16,43 01:17,88 16 von 17 VJahrgang 2001 Zwzeit: 0m: 00:00,74, 50m: 00:36,89 +00:05,30 (=6,8%) über L-Norm
Ramolla, Isabell (w, 2001) 01:14,03 01:16,85 14 von 17 VJahrgang 2001 Zwzeit: 0m: 00:00,78, 50m: 00:36,02 +00:04,27 (=5,6%) über L-Norm

200m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Braband, Karla (w, 2006) 02:50,78 02:55,79 6 von 15 EJahrgang 2006 VJR, VJR (100m), PB (100m), PB, Zwzeit: 0m: 00:00,79, 50m: 00:38,77, 100m: 01:24,58, 150m: 02:10,05 D1-Norm erreicht (03:01,45)
Flick, Antonia (w, 2001) 02:39,88 02:47,29 8 von 8 FJahrgang 2001 Zwzeit: 0m: 00:00,64, 50m: 00:37,02, 100m: 01:20,15, 150m: 02:03,60 +00:10,54 (=6,3%) über L-Norm
Flick, Antonia (w, 2001) 02:39,88 02:45,26 8 von 12 VJahrgang 2001 Zwzeit: 0m: 00:00,64, 50m: 00:37,27, 100m: 01:19,70, 150m: 02:02,09 +00:08,51 (=5,1%) über L-Norm
Pfahl, Sarah (w, 2001) 02:39,60 02:49,05 12 von 12 VJahrgang 2001 Zwzeit: 0m: 00:00,72, 50m: 00:37,05, 100m: 01:19,10, 150m: 02:03,84 +00:12,30 (=7,3%) über L-Norm
Ramolla, Isabell (w, 2001) 02:38,80 02:46,72 10 von 12 VJahrgang 2001 Zwzeit: 0m: 00:00,73, 50m: 00:37,68, 100m: 01:20,28, 150m: 02:03,79 +00:09,97 (=6%) über L-Norm

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 00:31,77 00:32,52 23 von 38 VJahrgang 2004 PB50, Zwzeit: 0m: 00:00,58 +00:00,31 (=1%) über D2-Norm
Buchwald, Anna (w, 2005) 00:32,74 00:32,71 19 von 31 VJahrgang 2005 PB, Zwzeit: 0m: 00:00,70 D2-Norm erreicht (00:33,42)
Flick, Antonia (w, 2001) 00:31,81 00:31,86 14 von 15 VJahrgang 2001 PB, Zwzeit: 0m: 00:00,63 +00:01,56 (=4,9%) über L-Norm
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:29,26 00:29,01 2 von 8 FJahrgang 2004 PB, Zwzeit: 0m: 00:00,65 D2-Norm erreicht (00:30,63)
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:29,26 00:29,76 4 von 20 VJahrgang 2004 PB, Zwzeit: 0m: 00:00,64 D2-Norm erreicht (00:30,63)

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Fischer, Josefine (w, 2003) 01:09,01 01:10,14 28 von 31 VJahrgang 2003 Zwzeit: 0m: 00:00,62, 50m: 00:33,83 +00:02,05 (=2,9%) über D2-Norm
Kuske, Kevin (m, 2004) 01:02,30 01:02,70 1 von 8 FJahrgang 2004 VJR, PB, Zwzeit: 0m: 00:00,60, 50m: 00:30,58 D2-Norm erreicht (01:05,55)
Kuske, Kevin (m, 2004) 01:02,30 01:04,77 3 von 12 VJahrgang 2004 Zwzeit: 0m: 00:00,63, 50m: 00:31,24 D2-Norm erreicht (01:05,55)
Macht, Sascha (m, 2006) 00:58,89 01:10,39 2 von 10 EJahrgang 2006 PB, Zwzeit: 0m: 00:00,57, 50m: 00:34,32 D1-Norm erreicht (01:14,59)

200m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 02:15,85 02:17,57 12 von 13 VJahrgang 2002 Zwzeit: 0m: 00:00,59, 50m: 00:32,07, 100m: 01:06,69, 150m: 01:42,43 +00:04,00 (=2,9%) über D2-Norm
Fischer, Josefine (w, 2003) 02:25,46 02:27,46 13 von 18 VJahrgang 2003 Zwzeit: 0m: 00:00,61, 50m: 00:33,60, 100m: 01:10,61, 150m: 01:48,94 +00:02,23 (=1,5%) über D2-Norm
Kuske, Kevin (m, 2004) 02:13,40 02:16,25 1 von 8 FJahrgang 2004 PB, Zwzeit: 0m: 00:00,59, 50m: 00:31,50, 100m: 01:06,16, 150m: 01:42,08 D2-Norm erreicht (02:22,52)
Kuske, Kevin (m, 2004) 02:13,40 02:19,25 3 von 16 VJahrgang 2004 PB50, Zwzeit: 0m: 00:00,61, 50m: 00:32,17, 100m: 01:08,21, 150m: 01:44,03 D2-Norm erreicht (02:22,52)
Macht, Sascha (m, 2006) 02:07,19 02:28,48 2 von 10 EJahrgang 2006 VJR, PB, Zwzeit: 0m: 00:00,56, 50m: 00:34,99, 100m: 01:12,20, 150m: 01:50,81 D1-Norm erreicht (02:40,34)
Statovci, Seraphine (w, 2004) 02:31,85 02:31,27 26 von 32 VJahrgang 2004 PB, Zwzeit: 0m: 00:00,61, 50m: 00:34,92, 100m: 01:12,99, 150m: 01:52,54 +00:03,26 (=2,2%) über D2-Norm

50m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 00:29,64 00:30,23 20 von 38 VJahrgang 2004 PB, Zwzeit: 0m: 00:00,60 D2-Norm erreicht (00:30,23)
Hartung, Toska Helene (w, 2005) 00:30,02 00:30,99 15 von 29 VJahrgang 2005 PB50, Zwzeit: 0m: 00:00,76 D2-Norm erreicht (00:31,51)

100m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 01:07,54 01:07,27 12 von 18 VJahrgang 2004 VJR, PB, Zwzeit: 0m: 00:00,58, 50m: 00:30,94 +00:00,89 (=1,3%) über D2-Norm
Ramolla, Isabell (w, 2001) 01:04,40 01:06,54 10 von 13 VJahrgang 2001 Zwzeit: 0m: 00:00,74, 50m: 00:31,00 +00:03,94 (=5,9%) über L-Norm

200m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Ramolla, Isabell (w, 2001) 02:18,82 02:17,10 2 von 8 FJahrgang 2001 VJR, PB, HoF, Zwzeit: 0m: 00:00,84, 50m: 00:31,05, 100m: 01:06,14, 150m: 01:42,21 L-Norm erreicht (02:18,88)
Ramolla, Isabell (w, 2001) 02:18,82 02:19,13 2 von 11 VJahrgang 2001 Zwzeit: 0m: 00:00,84, 50m: 00:31,35, 100m: 01:06,84, 150m: 01:43,40 +00:00,25 (=0,2%) über L-Norm

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 02:11,76 02:15,75 12 von 26 VJahrgang 2002 VJR, PB, Zwzeit: 0m: 00:00,68, 50m: 00:29,49, 100m: 01:04,48, 150m: 01:44,55 +00:00,12 (=0,1%) über D2-Norm
Braband, Karla (w, 2006) 02:33,07 02:37,58 22 von 58 EJahrgang 2006 VJR, PB, Zwzeit: 0m: 00:00,78, 50m: 00:34,70, 100m: 01:15,91, 150m: 02:00,97 D1-Norm erreicht (02:42,97)
Felten, Sina (w, 2002) 02:26,39 02:27,43 9 von 18 VJahrgang 2002 Zwzeit: 0m: 00:00,68, 50m: 00:31,02, 100m: 01:09,89, 150m: 01:53,76 +00:03,20 (=2,2%) über D2-Norm
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 02:12,47 02:21,24 26 von 26 VJahrgang 2002 Zwzeit: 0m: 00:00,72, 50m: 00:29,43, 100m: 01:05,55, 150m: 01:47,88 +00:05,61 (=4%) über D2-Norm
Kuske, Kevin (m, 2004) 02:13,86 02:26,44 20 von 21 VJahrgang 2004 Zwzeit: 0m: 00:00,71, 50m: 00:31,45, 100m: 01:08,68, 150m: 01:54,07 +00:02,35 (=1,6%) über D2-Norm
Macht, Sascha (m, 2006) 02:06,97 02:35,77 16 von 55 EJahrgang 2006 PB, Zwzeit: 0m: 00:00,61, 50m: 00:33,86, 100m: 01:13,06, 150m: 02:00,98 D1-Norm erreicht (02:41,81)
Pfahl, Sarah (w, 2001) 02:29,07 02:31,30 13 von 15 VJahrgang 2001 Zwzeit: 0m: 00:00,74, 50m: 00:32,11, 100m: 01:11,50, 150m: 01:55,18 +00:10,21 (=6,7%) über L-Norm
Ramolla, Isabell (w, 2001) 02:22,35 02:22,31 3 von 8 FJahrgang 2001 PB50, Zwzeit: 0m: 00:00,72, 50m: 00:30,52, 100m: 01:09,23, 150m: 01:50,19 +00:01,22 (=0,9%) über L-Norm
Ramolla, Isabell (w, 2001) 02:22,35 02:25,81 7 von 15 VJahrgang 2001 Zwzeit: 0m: 00:00,75, 50m: 00:31,16, 100m: 01:09,80, 150m: 01:52,72 +00:04,72 (=3,2%) über L-Norm

400m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 04:43,39 04:51,32 12 von 17 VJahrgang 2002 Zwzeit: 0m: 00:00,74, 50m: 00:30,27, 100m: 01:06,08, 150m: 01:44,26, 200m: 02:20,74, 250m: 03:02,30, 300m: 03:44,09, 350m: 04:18,98 +00:02,19 (=0,8%) über D2-Norm
Felten, Sina (w, 2002) 05:12,69 05:21,35 10 von 12 VJahrgang 2002 Zwzeit: 0m: 00:00,72, 50m: 00:32,59, 100m: 01:13,25, 150m: 01:56,05, 200m: 02:37,53, 250m: 03:22,96, 300m: 04:09,08, 350m: 04:45,89 +00:16,50 (=5,1%) über D2-Norm
Pfahl, Sarah (w, 2001) 05:13,88 05:16,28 8 von 8 FJahrgang 2001 Zwzeit: 0m: 00:00,78, 50m: 00:32,43, 100m: 01:11,10, 150m: 01:52,24, 200m: 02:32,88, 250m: 03:17,02, 300m: 04:02,08, 350m: 04:39,73 +00:16,01 (=5,1%) über L-Norm
Pfahl, Sarah (w, 2001) 05:13,88 05:15,32 9 von 10 VJahrgang 2001 Zwzeit: 0m: 00:00,74, 50m: 00:32,95, 100m: 01:12,16, 150m: 01:55,25, 200m: 02:35,79, 250m: 03:19,53, 300m: 04:03,71, 350m: 04:41,20 +00:15,05 (=4,8%) über L-Norm
Ramolla, Isabell (w, 2001) 05:03,14 05:00,08 2 von 8 FJahrgang 2001 PB50, Zwzeit: 0m: 00:00,80, 50m: 00:31,40, 100m: 01:07,04, 150m: 01:48,01, 200m: 02:27,40, 250m: 03:10,33, 300m: 03:53,54, 350m: 04:28,11 L-Norm erreicht (05:00,27)
Ramolla, Isabell (w, 2001) 05:03,14 05:07,06 3 von 10 VJahrgang 2001 Zwzeit: 0m: 00:00,79, 50m: 00:31,40, 100m: 01:07,85, 150m: 01:49,17, 200m: 02:29,18, 250m: 03:12,91, 300m: 03:57,19, 350m: 04:33,26 +00:06,79 (=2,2%) über L-Norm

50m Rückenbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Macht, Sascha (m, 2006) 00:39,54 00:40,89 2 von 10 EJahrgang 2006 PB

50m Brustbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Braband, Karla (w, 2006) 00:50,48 00:48,68 14 von 15 EJahrgang 2006 PB

Statistik 2)

Teilnehmer:
2 (5,5 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
11
Vereinsjahrgangsrekorde:
2
persönliche Bestzeiten:
7

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Verein: Post SV Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung