Wettkampfergebnisse (63. Internationales Neptunschwimmfest am 26.10.2018 in Rostock)

teilgenommene Gruppen:

  • LSP - LSP Leipzig (Trainer: Zechlin, Sebastian,Schulte, Bastian,Embacher, Frank,Neumann, Anne-Katrin,Hase, Dagmar)
  • HD - TG Heidelberg (Trainer: Brandenburg, Thilo)
  • M1 - Masters mit Lizenz (Trainer: Zeichart, Tilo,Händel, Heike,Maiwald, Holger,Schlegel, Dirk,Gareis, Jana ,Franke, Dirk,Clauß, Vincent)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

25m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung Norm
Baeske, Ben (m, 2006) 00:16,15 9 von 13 VJahrgang 2005 - 2008
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 00:15,36 7 von 13 VJahrgang 2005 - 2008
Mudryk, Lisa (w, 2008) 00:14,80 00:16,78 6 von 10 VJahrgang 2007 / 2008
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 00:12,01 1 von 6 FOffene Wertung
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 00:12,11 2 von 13 VJahrgang 2002 und älter

50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 00:29,33 00:28,93 12 von 31 VJahrgang 2003 / 2004 PB
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 00:25,16 00:26,80 15 von 22 VJahrgang 2003 / 2004 PB
Buchwald, Anna (w, 2005) 00:32,02 00:30,40 14 von 30 VJahrgang 2005 / 2006 PB
Fischer, Josefine (w, 2003) 00:28,17 00:28,29 7 von 31 VJahrgang 2003 / 2004 PB
Flick, Antonia (w, 2001) 00:27,64 00:27,95 11 von 30 VJahrgang 2002 und älter
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 00:30,59 00:32,06 20 von 34 VJahrgang 2005 - 2008 PB, HoF11

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Batschwarow, Manolo (m, 2004) 00:59,25 00:59,54 14 von 25 VJahrgang 2003 / 2004 PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:28,50
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 00:53,86 00:55,01 10 von 19 VJahrgang 2001 / 2002 VJR, PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:26,59
Braband, Karla (w, 2006) 01:04,26 01:06,19 15 von 35 VJahrgang 2005 / 2006 PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:31,72
Buchwald, Anna (w, 2005) 01:11,77 01:07,39 23 von 35 VJahrgang 2005 / 2006 PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:31,81
Fischer, Josefine (w, 2003) 01:00,84 01:00,54 4 von 26 VJahrgang 2003 / 2004 VJR, PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:29,32
Fischer, Josefine (w, 2003) 01:00,84 00:59,96 3 von 6 FJahrgang 2003 / 2004 VJR, PB (50m), PB, Zwzeit: 50m: 00:28,71
Flick, Antonia (w, 2001) 01:02,35 01:01,05 17 von 34 VJahrgang 2002 und älter PB, Zwzeit: 50m: 00:29,55
Neubert, Lia (w, 2000) 00:54,86 00:56,91 5 von 6 FJahrgang 2002 und älter VJR, PB25, Zwzeit: 50m: 00:27,77
Neubert, Lia (w, 2000) 00:54,86 00:56,87 4 von 34 VJahrgang 2002 und älter VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:27,60
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 00:53,96 00:54,15 1 von 6 FJahrgang 2002 und älter VR, VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:26,52
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 00:53,96 00:54,70 1 von 34 VJahrgang 2002 und älter VR, VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:26,69
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 01:02,67 01:10,46 21 von 25 VJahrgang 2005 - 2008 PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:34,01
Thomasberger, David (m, 1996) 00:49,88 00:49,83 1 von 5 FJahrgang 2000 und älter VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:24,22
Thomasberger, David (m, 1996) 00:49,88 00:49,87 1 von 19 VJahrgang 2000 und älter VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:24,25

200m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Batschwarow, Manolo (m, 2004) 02:08,79 10 von 18 EJahrgang 2003 / 2004 PB (100m), PB, Zwzeit: 50m: 00:29,00, 100m: 01:01,50, 150m: 01:35,72
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 01:57,95 02:05,52 6 von 18 EJahrgang 2003 / 2004 PB, PB25 (100m), Zwzeit: 50m: 00:29,44, 100m: 01:01,62, 150m: 01:34,12
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 01:59,29 02:00,71 10 von 18 EJahrgang 2001 / 2002 VJR, PB, PB25 (50m), HoF, Zwzeit: 50m: 00:28,27, 100m: 00:59,63, 150m: 01:31,25
Fischer, Josefine (w, 2003) 02:09,95 02:11,60 3 von 15 EJahrgang 2003 / 2004 PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:30,73, 100m: 01:03,87, 150m: 01:37,93
Flick, Antonia (w, 2001) 02:15,53 02:12,99 14 von 18 EJahrgang 2002 und älter PB, Zwzeit: 50m: 00:30,16, 100m: 01:03,65, 150m: 01:38,51
Kuske, Kevin (m, 2004) 02:06,37 02:02,28 5 von 18 EJahrgang 2003 / 2004 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:27,76, 100m: 00:58,67, 150m: 01:31,10
Neubert, Lia (w, 2000) 01:58,44 02:02,82 5 von 18 EJahrgang 2002 und älter VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:28,78, 100m: 00:59,36, 150m: 01:30,68
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 01:55,99 01:57,26 1 von 18 EJahrgang 2002 und älter Zwzeit: 50m: 00:27,58, 100m: 00:57,15, 150m: 01:27,49

400m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 05:44,30 04:56,37 5 von 8 EJahrgang 2003 / 2004 PB (200m), PB, Zwzeit: 50m: 00:31,68, 100m: 01:07,82, 150m: 01:45,44, 200m: 02:23,51, 250m: 03:02,07, 300m: 03:41,10, 350m: 04:19,42
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 04:20,47 04:30,80 7 von 9 EJahrgang 2003 / 2004 PB, PB25 (200m), Zwzeit: 50m: 00:29,53, 100m: 01:02,78, 150m: 01:36,99, 200m: 02:11,61, 250m: 02:45,94, 300m: 03:21,01, 350m: 03:56,21
Braband, Karla (w, 2006) 04:50,76 05:00,81 8 von 12 EJahrgang 2005 / 2006 Zwzeit: 50m: 00:34,18, 100m: 01:11,90, 150m: 01:50,27, 200m: 02:28,64, 250m: 03:07,08, 300m: 03:45,79, 350m: 04:24,19
Fischer, Josefine (w, 2003) 04:29,08 04:39,48 3 von 8 EJahrgang 2003 / 2004 PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:31,78, 100m: 01:06,17, 150m: 01:41,11, 200m: 02:16,66, 250m: 02:52,61, 300m: 03:28,42, 350m: 04:04,56
Kuske, Kevin (m, 2004) 04:20,33 04:20,63 3 von 9 EJahrgang 2003 / 2004 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:29,36, 100m: 01:01,98, 150m: 01:35,07, 200m: 02:08,80, 250m: 02:42,69, 300m: 03:16,50, 350m: 03:49,69

800m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Buchwald, Anna (w, 2005) 11:03,53 10:51,85 10 von 15 EJahrgang 2005 / 2006 PB, PB (200m), PB (400m), Zwzeit: 100m: 01:12,78, 200m: 02:33,03, 300m: 03:56,07, 400m: 05:19,77, 500m: 06:44,13, 600m: 08:09,09, 700m: 09:32,49
Fischer, Josefine (w, 2003) 09:24,77 09:29,02 3 von 8 EJahrgang 2003 / 2004 VJR, PB, Zwzeit: 100m: 01:06,02, 200m: 02:16,87, 300m: 03:28,80, 400m: 04:40,96, 500m: 05:53,54, 600m: 07:06,12, 700m: 08:18,53

1500m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 20:58,59 9 von 9 EJahrgang 2005 - 2008 PB (400m), Zwzeit: 100m: 01:16,45, 200m: 02:40,00, 300m: 04:01,86, 400m: 05:25,97, 500m: 06:52,45, 600m: 08:17,49, 700m: 09:42,85, 800m: 11:07,56, 900m: 12:32,48, 1000m: 13:58,91, 1100m: 15:24,15, 1200m: 16:49,16, 1300m: 18:14,88, 1400m: 19:39,37

25m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung Norm
Flick, Antonia (w, 2001) 00:15,55 5 von 6 FOffene Wertung
Flick, Antonia (w, 2001) 00:15,68 4 von 5 VJahrgang 2002 und älter
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 00:18,69 6 von 9 VJahrgang 2005 - 2008

50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Flick, Antonia (w, 2001) 00:33,73 00:34,91 10 von 18 VJahrgang 2002 und älter
Fuierer, Louise (w, 2000) 00:33,61 00:34,15 6 von 18 VJahrgang 2002 und älter
Fuierer, Louise (w, 2000) 00:33,61 00:34,56 6 von 6 FJahrgang 2002 und älter
Macht, Sascha (m, 2006) 00:37,95 00:36,75 8 von 27 VJahrgang 2005 - 2008 VJR, PB
Mudryk, Lisa (w, 2008) 00:40,84 00:45,97 6 von 6 FJahrgang 2007 / 2008 PB, HoF11 +00:03,04 (=6,6%) über E-Norm
Mudryk, Lisa (w, 2008) 00:40,84 00:46,94 6 von 12 VJahrgang 2007 / 2008 PB, HoF11 +00:04,01 (=8,5%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:39,37 00:40,03 12 von 27 VJahrgang 2005 - 2008 VJR, PB

100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 01:30,75 01:20,39 8 von 15 VJahrgang 2003 / 2004 PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:37,60
Flick, Antonia (w, 2001) 01:14,14 01:16,23 11 von 15 VJahrgang 2002 und älter Zwzeit: 50m: 00:35,87
Fuierer, Louise (w, 2000) 01:11,00 01:14,08 6 von 6 FJahrgang 2002 und älter Zwzeit: 50m: 00:34,77
Fuierer, Louise (w, 2000) 01:11,00 01:14,39 6 von 15 VJahrgang 2002 und älter Zwzeit: 50m: 00:35,03
Kuske, Kevin (m, 2004) 01:10,92 01:13,74 9 von 15 VJahrgang 2003 / 2004 PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:34,31
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 01:14,43 01:27,29 14 von 24 VJahrgang 2005 - 2008 PB, PB (50m), HoF11 (50m), Zwzeit: 50m: 00:41,41

disqualifiziert

  • Buchwald, Anna (w, 2005) - An der 2. Wende hat die Sportlerin nur mit einer Hand angeschlagen.

200m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 02:54,88 9 von 12 EJahrgang 2003 / 2004 PB (50m), PB (100m), PB, Zwzeit: 50m: 00:38,05, 100m: 01:23,25, 150m: 02:09,99
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 02:30,15 02:29,57 4 von 6 EJahrgang 2001 / 2002 VJR, PB (50m), PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:33,80, 100m: 01:11,75, 150m: 01:50,86
Buchwald, Anna (w, 2005) 03:46,10 03:06,80 8 von 14 EJahrgang 2005 / 2006 PB, PB (100m), PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:40,62, 100m: 01:27,90, 150m: 02:17,60
Fuierer, Louise (w, 2000) 02:36,67 02:41,60 5 von 6 EJahrgang 2002 und älter Zwzeit: 50m: 00:36,54, 100m: 01:17,22, 150m: 01:59,00
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 02:24,20 02:30,55 6 von 6 EJahrgang 2001 / 2002 VJR, PB, PB (100m), HoF, Zwzeit: 50m: 00:33,00, 100m: 01:11,64, 150m: 01:51,69
Kuske, Kevin (m, 2004) 02:41,05 6 von 10 EJahrgang 2003 / 2004 PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:37,16, 100m: 01:18,72, 150m: 02:00,10
Macht, Sascha (m, 2006) 02:46,69 02:58,47 4 von 10 EJahrgang 2005 - 2008 VJR (50m), VJR (100m), VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:39,54, 100m: 01:25,56, 150m: 02:12,15
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 03:04,76 03:05,76 7 von 10 EJahrgang 2005 - 2008 PB, PB25 (100m), Zwzeit: 50m: 00:41,93, 100m: 01:29,48, 150m: 02:17,88

disqualifiziert

  • Schüller, Julius Richard (m, 2007) - Der Sportler startete vor dem Startsignal.

25m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung Norm
Baeske, Ben (m, 2006) 00:18,05 8 von 15 VJahrgang 2005 - 2008
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 00:17,50 5 von 15 VJahrgang 2005 - 2008

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Baeske, Ben (m, 2006) 00:37,24 00:38,44 20 von 33 VJahrgang 2005 - 2008 PB, Zwzeit: 0m: 00:00,65
Barthel, Nadja (w, 2004) 00:31,98 00:30,89 5 von 6 FJahrgang 2003 / 2004 VJR, PB, HoF, Zwzeit: 0m: 00:00,62
Barthel, Nadja (w, 2004) 00:31,98 00:30,63 4 von 22 VJahrgang 2003 / 2004 VJR, PB, HoF, Zwzeit: 0m: 00:00,72
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 00:28,53 00:29,50 6 von 6 FJahrgang 2003 / 2004 PB, Zwzeit: 0m: 00:00,55
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 00:28,53 00:29,92 6 von 14 VJahrgang 2003 / 2004 PB, Zwzeit: 0m: 00:00,56
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 00:29,38 00:28,25 5 von 6 FJahrgang 2001 / 2002 VJR, PB, Zwzeit: 0m: 00:00,58
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 00:29,38 00:28,40 5 von 10 VJahrgang 2001 / 2002 VJR, PB, Zwzeit: 0m: 00:00,60
Macht, Sascha (m, 2006) 00:29,80 00:31,58 4 von 33 VJahrgang 2005 - 2008 VJR, PB, Zwzeit: 0m: 00:00,61
Macht, Sascha (m, 2006) 00:29,80 00:31,42 5 von 6 FJahrgang 2005 - 2008 VJR, PB, Zwzeit: 0m: 00:00,63

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Braband, Karla (w, 2006) 01:12,22 6 von 6 FJahrgang 2005 / 2006 PB, PB (50m), Zwzeit: 0m: 00:00,61, 50m: 00:34,63
Braband, Karla (w, 2006) 01:12,93 4 von 26 VJahrgang 2005 / 2006 PB, PB (50m), Zwzeit: 0m: 00:00,57, 50m: 00:34,77
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 01:00,68 01:01,67 5 von 5 FJahrgang 2001 / 2002 VJR, PB, Zwzeit: 0m: 00:00,58, 50m: 00:29,84
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 01:00,68 01:01,34 5 von 8 VJahrgang 2001 / 2002 VJR, PB, Zwzeit: 0m: 00:00,57, 50m: 00:30,13
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 01:13,51 01:19,64 10 von 19 VJahrgang 2005 - 2008 PB, Zwzeit: 0m: 00:00,77, 50m: 00:38,53

200m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Baeske, Ben (m, 2006) 02:55,86 12 von 15 EJahrgang 2005 - 2008 PB, PB25 (100m), Zwzeit: 0m: 00:00,64, 50m: 00:41,33, 100m: 01:26,26, 150m: 02:11,99
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 02:11,77 02:11,36 3 von 4 EJahrgang 2001 / 2002 VJR, PB, HoF, Zwzeit: 0m: 00:00,61, 50m: 00:30,33, 100m: 01:03,60, 150m: 01:37,20
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 02:33,82 02:47,79 8 von 15 EJahrgang 2005 - 2008 PB, PB25 (100m), Zwzeit: 0m: 00:00,70, 50m: 00:38,76, 100m: 01:21,39, 150m: 02:05,16

25m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung Norm
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 00:16,11 9 von 18 VJahrgang 2005 - 2008
Mudryk, Lisa (w, 2008) 00:15,42 00:16,75 2 von 7 VJahrgang 2007 / 2008
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 00:12,87 4 von 6 FOffene Wertung
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 00:12,96 2 von 11 VJahrgang 2002 und älter

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Baeske, Ben (m, 2006) 00:37,98 00:39,69 27 von 32 VJahrgang 2005 - 2008 PB
Batschwarow, Manolo (m, 2004) 00:31,73 18 von 20 VJahrgang 2003 / 2004
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 00:27,10 00:29,12 10 von 20 VJahrgang 2003 / 2004 PB
Braband, Karla (w, 2006) 00:34,05 15 von 27 VJahrgang 2005 / 2006
Fischer, Josefine (w, 2003) 00:31,81 00:32,30 15 von 27 VJahrgang 2003 / 2004
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 00:26,82 00:27,40 15 von 19 VJahrgang 2001 / 2002 VJR, PB
Mudryk, Lisa (w, 2008) 00:32,98 00:38,24 7 von 19 VJahrgang 2007 / 2008 PB, HoF11 +00:02,40 (=6,3%) über E-Norm
Thomasberger, David (m, 1996) 00:24,03 00:24,22 1 von 6 FJahrgang 2000 und älter
Thomasberger, David (m, 1996) 00:24,03 00:24,51 1 von 17 VJahrgang 2000 und älter

100m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 01:06,84 01:10,33 8 von 14 VJahrgang 2003 / 2004 Zwzeit: 50m: 00:31,56
Braband, Karla (w, 2006) 01:14,62 10 von 14 VJahrgang 2005 / 2006 PB, Zwzeit: 50m: 00:34,73
Buchwald, Anna (w, 2005) 01:14,99 01:14,60 9 von 14 VJahrgang 2005 / 2006 PB, Zwzeit: 50m: 00:34,50
Fischer, Josefine (w, 2003) 01:26,97 01:10,93 9 von 14 VJahrgang 2003 / 2004 PB, Zwzeit: 50m: 00:33,09
Fuierer, Louise (w, 2000) 01:04,28 01:05,09 7 von 18 VJahrgang 2002 und älter Zwzeit: 50m: 00:29,93
Mudryk, Lisa (w, 2008) 01:17,42 01:28,37 2 von 5 VJahrgang 2007 / 2008 VJR, PB (50m), HoF11 (50m), Zwzeit: 50m: 00:39,97 +00:06,55 (=7,4%) über E-Norm
Neubert, Lia (w, 2000) 01:01,23 01:03,40 4 von 18 VJahrgang 2002 und älter Zwzeit: 50m: 00:29,99
Neubert, Lia (w, 2000) 01:01,23 01:03,32 3 von 6 FJahrgang 2002 und älter Zwzeit: 50m: 00:29,64

100m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Batschwarow, Manolo (m, 2004) 01:07,26 01:06,65 11 von 17 VJahrgang 2003 / 2004 PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:30,81
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 01:01,17 01:03,93 10 von 17 VJahrgang 2003 / 2004 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:29,78
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 01:01,14 01:01,30 11 von 16 VJahrgang 2001 / 2002 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:28,86
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:59,58 01:03,68 8 von 17 VJahrgang 2003 / 2004 VJR, PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:29,56
Thomasberger, David (m, 1996) 00:53,38 1 von 6 FJahrgang 2000 und älter VR, VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:25,23
Thomasberger, David (m, 1996) 00:53,54 1 von 12 VJahrgang 2000 und älter Zwzeit: 50m: 00:25,08

disqualifiziert

  • Kyziridis, Kristian (m, 2007) - Die Arme wurden während der Schwimmstrecke nicht gleichzeitig über Wasser nach vorn gebracht.

200m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Batschwarow, Manolo (m, 2004) 02:28,51 02:25,70 3 von 8 EJahrgang 2003 / 2004 VJR, PB, PB25 (100m), Zwzeit: 50m: 00:31,54, 100m: 01:08,64, 150m: 01:46,33
Braband, Karla (w, 2006) 02:41,06 02:54,34 7 von 10 EJahrgang 2005 / 2006 Zwzeit: 50m: 00:37,42, 100m: 01:21,72, 150m: 02:08,22
Buchwald, Anna (w, 2005) 03:01,07 02:48,82 6 von 10 EJahrgang 2005 / 2006 PB, PB25 (100m), Zwzeit: 50m: 00:35,10, 100m: 01:17,33, 150m: 02:03,05
Fischer, Josefine (w, 2003) 02:36,16 5 von 7 EJahrgang 2003 / 2004 PB, PB25 (100m), Zwzeit: 50m: 00:33,90, 100m: 01:13,89, 150m: 01:55,21
Kuske, Kevin (m, 2004) 02:57,45 02:26,35 4 von 8 EJahrgang 2003 / 2004 VJR, PB, PB25 (50m), PB25 (100m), Zwzeit: 50m: 00:32,02, 100m: 01:10,48, 150m: 01:49,69
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 02:28,95 02:54,05 7 von 8 EJahrgang 2005 - 2008 VJR, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:38,15, 100m: 01:23,25, 150m: 02:10,07
Macht, Sascha (m, 2006) 02:36,00 02:46,50 4 von 8 EJahrgang 2005 - 2008 PB25 (100m), Zwzeit: 50m: 00:35,06, 100m: 01:18,06, 150m: 02:01,88
Neubert, Lia (w, 2000) 02:16,39 02:22,23 3 von 7 EJahrgang 2002 und älter Zwzeit: 50m: 00:30,87, 100m: 01:06,70, 150m: 01:44,03
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 03:00,97 8 von 8 EJahrgang 2005 - 2008 PB25 (100m), Zwzeit: 50m: 00:37,92, 100m: 01:24,46, 150m: 02:13,52
Thomasberger, David (m, 1996) 01:53,02 01:55,93 1 von 6 EJahrgang 2000 und älter VR, VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:25,51, 100m: 00:54,89, 150m: 01:24,92

100m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Batschwarow, Manolo (m, 2004) 01:07,93 01:10,06 15 von 17 EJahrgang 2003 / 2004 PB, Zwzeit: 50m: 00:32,41
Flick, Antonia (w, 2001) 01:09,18 01:09,11 12 von 25 EJahrgang 2002 und älter PB, Zwzeit: 50m: 00:32,12
Fuierer, Louise (w, 2000) 01:04,09 01:05,76 2 von 25 EJahrgang 2002 und älter VJR, Zwzeit: 50m: 00:30,28
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 01:12,67 01:24,43 24 von 38 EJahrgang 2005 - 2008 PB, Zwzeit: 50m: 00:39,35
Macht, Sascha (m, 2006) 01:07,24 01:11,28 6 von 38 EJahrgang 2005 - 2008 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:32,15
Mudryk, Lisa (w, 2008) 01:23,51 01:27,95 12 von 20 EJahrgang 2007 / 2008 PB, Zwzeit: 50m: 00:40,60
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 01:18,76 01:17,45 13 von 38 EJahrgang 2005 - 2008 PB, Zwzeit: 50m: 00:36,09
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 01:01,25 01:01,38 1 von 25 EJahrgang 2002 und älter PB, Zwzeit: 50m: 00:28,37

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Baeske, Ben (m, 2006) 02:53,44 03:01,46 16 von 18 EJahrgang 2005 - 2008 PB, Zwzeit: 50m: 00:42,66, 100m: 01:28,74, 150m: 02:20,38
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 02:09,97 02:13,57 5 von 8 EJahrgang 2001 / 2002 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:29,14, 100m: 01:02,99, 150m: 01:42,33
Fuierer, Louise (w, 2000) 02:20,44 02:23,29 3 von 6 EJahrgang 2002 und älter Zwzeit: 50m: 00:30,57, 100m: 01:07,83, 150m: 01:49,03
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 02:11,89 02:15,33 6 von 8 EJahrgang 2001 / 2002 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:29,11, 100m: 01:04,16, 150m: 01:44,47
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 02:36,88 02:56,79 15 von 18 EJahrgang 2005 - 2008 PB, Zwzeit: 50m: 00:37,02, 100m: 01:21,80, 150m: 02:17,51
Macht, Sascha (m, 2006) 02:21,78 02:32,92 3 von 18 EJahrgang 2005 - 2008 PB, Zwzeit: 50m: 00:33,80, 100m: 01:10,66, 150m: 01:57,16
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 02:45,26 02:43,77 8 von 18 EJahrgang 2005 - 2008 PB, Zwzeit: 50m: 00:36,28, 100m: 01:18,67, 150m: 02:05,84
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 02:09,95 02:12,49 1 von 6 EJahrgang 2002 und älter PB, Zwzeit: 50m: 00:28,47, 100m: 01:02,67, 150m: 01:41,56

400m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 05:49,34 05:28,11 6 von 9 EJahrgang 2003 / 2004 PB, Zwzeit: 50m: 00:31,82, 100m: 01:11,65, 150m: 01:54,14, 200m: 02:36,42, 250m: 03:23,31, 300m: 04:11,44, 350m: 04:50,48
Batschwarow, Manolo (m, 2004) 05:03,58 7 von 9 EJahrgang 2003 / 2004 Zwzeit: 50m: 00:31,24, 100m: 01:07,97, 150m: 01:47,63, 200m: 02:27,39, 250m: 03:10,53, 300m: 03:54,53, 350m: 04:28,57
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 04:55,37 05:07,02 8 von 9 EJahrgang 2003 / 2004 PB, Zwzeit: 50m: 00:30,20, 100m: 01:06,81, 150m: 01:45,83, 200m: 02:24,35, 250m: 03:09,45, 300m: 03:54,92, 350m: 04:30,92
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 04:37,23 04:42,86 6 von 8 EJahrgang 2001 / 2002 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:29,70, 100m: 01:04,57, 150m: 01:40,30, 200m: 02:14,96, 250m: 02:55,91, 300m: 03:36,72, 350m: 04:10,46
Braband, Karla (w, 2006) 05:19,13 05:23,10 4 von 10 EJahrgang 2005 / 2006 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:34,43, 100m: 01:15,07, 150m: 01:56,58, 200m: 02:37,56, 250m: 03:22,18, 300m: 04:07,89, 350m: 04:46,37
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 04:36,63 04:48,30 8 von 8 EJahrgang 2001 / 2002 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:29,62, 100m: 01:04,73, 150m: 01:41,85, 200m: 02:17,99, 250m: 03:00,50, 300m: 03:41,47, 350m: 04:15,74
Kuske, Kevin (m, 2004) 04:44,72 04:53,46 4 von 9 EJahrgang 2003 / 2004 PB, Zwzeit: 50m: 00:31,10, 100m: 01:07,41, 150m: 01:43,88, 200m: 02:19,06, 250m: 03:03,65, 300m: 03:47,97, 350m: 04:21,83
Macht, Sascha (m, 2006) 05:09,09 05:29,62 3 von 4 EJahrgang 2005 - 2008 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:33,66, 100m: 01:15,50, 150m: 01:56,10, 200m: 02:36,54, 250m: 03:25,19, 300m: 04:15,09, 350m: 04:52,71
Thomasberger, David (m, 1996) 04:07,12 04:14,36 1 von 3 EJahrgang 2000 und älter VR, VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:26,44, 100m: 00:57,35, 150m: 01:31,42, 200m: 02:04,20, 250m: 02:40,20, 300m: 03:16,47, 350m: 03:46,45

Statistik 2)

Teilnehmer:
7 (7,9 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
55
Vereinsrekorde:
5
Vereinsjahrgangsrekorde:
17
Hall-of-Fame-Einträge:
10
persönliche Bestzeiten:
44

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Verein: Post SV Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung