Wettkampfergebnisse (17. Offene Sächsische Kurzbahnmeisterschaften am 24.11.2018 in Riesa)

teilgenommene Gruppen:

  • LSP - LSP Leipzig (Trainer: Zechlin, Sebastian,Schulte, Bastian,Embacher, Frank,Neumann, Anne-Katrin,Hase, Dagmar)
  • HD - TG Heidelberg (Trainer: Brandenburg, Thilo)
  • M1 - Masters mit Lizenz (Trainer: Zeichart, Tilo,Händel, Heike,Maiwald, Holger,Schlegel, Dirk,Gareis, Jana ,Franke, Dirk,Clauß, Vincent)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Batschwarow, Manolo (m, 2004) 00:27,94 9 von 14 VJahrgang 2004/2005 PB
Fischer, Josefine (w, 2003) 00:28,29 00:28,17 16 von 56 VJuniorinnen VJR, PB
Neubert, Lia (w, 2000) 00:25,30 00:26,49 von 6 FOffene Wertung VJR, PB, HoF
Neubert, Lia (w, 2000) 00:25,30 00:26,42 1 von 68 VOffene Wertung VJR, PB, HoF

Nicht am Start

  • Borkenhagen, Laurin (m, 2004)
  • Flick, Antonia (w, 2001)

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 01:04,60 01:04,48 20 von 21 VJahrgang 2004/2005 PB, Zwzeit: 50m: 00:29,92
Batschwarow, Manolo (m, 2004) 00:59,54 00:59,25 12 von 18 VJahrgang 2004/2005 PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:28,19
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 00:53,86 00:54,90 8 von 43 VJunioren VJR, PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:26,06
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 00:53,86 00:54,40 6 von 6 FJunioren VJR, PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:26,16
Braband, Karla (w, 2006) 01:04,26 01:05,48 1 von 11 VJahrgang 2006/2007 PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:31,32
Fischer, Josefine (w, 2003) 00:59,96 01:00,84 13 von 45 VJuniorinnen Zwzeit: 50m: 00:29,11
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:53,85 00:56,61 3 von 18 VJahrgang 2004/2005 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:27,33
Macht, Sascha (m, 2006) 01:06,51 01:01,81 1 von 10 VJahrgang 2006/2007 VJR, PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:29,42
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 00:53,96 00:54,80 von 6 FOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:26,53
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 00:53,96 00:54,61 1 von 55 VOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:26,34
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 01:02,67 01:10,03 9 von 10 VJahrgang 2006/2007 PB, Zwzeit: 50m: 00:33,17
Thomasberger, David (m, 1996) 00:49,83 00:51,91 5 von 45 VOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:24,77
Thomasberger, David (m, 1996) 00:49,83 00:49,88 von 6 FOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:24,39

Nicht am Start

  • Borkenhagen, Laurin (m, 2004)
  • Flick, Antonia (w, 2001)
  • Neubert, Lia (w, 2000)

200m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 02:00,71 02:03,52 8 von 6 FOffene Wertung PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:28,04, 100m: 00:59,53, 150m: 01:31,91
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 02:00,71 01:59,29 6 von 30 VJunioren VJR, PB, PB25 (50m), HoF, Zwzeit: 50m: 00:26,71, 100m: 00:57,32, 150m: 01:28,68
Fischer, Josefine (w, 2003) 02:11,01 02:10,94 7 von 6 FJuniorinnen PB25, Zwzeit: 50m: 00:30,17, 100m: 01:03,40, 150m: 01:37,59
Fischer, Josefine (w, 2003) 02:11,01 02:09,95 5 von 31 VJuniorinnen VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:29,48, 100m: 01:02,22, 150m: 01:36,06
Kuske, Kevin (m, 2004) 02:02,28 02:06,58 7 von 16 VJahrgang 2004/2005 Zwzeit: 50m: 00:27,73, 100m: 00:59,62, 150m: 01:33,39
Neubert, Lia (w, 2000) 01:58,44 02:00,29 von 6 FOffene Wertung VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:28,18, 100m: 00:58,51, 150m: 01:29,67
Neubert, Lia (w, 2000) 01:58,44 02:00,87 2 von 38 VOffene Wertung VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:28,08, 100m: 00:58,11, 150m: 01:29,38
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 01:55,99 01:58,03 1 von 38 VOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:27,30, 100m: 00:56,89, 150m: 01:27,50

Nicht am Start

  • Borkenhagen, Laurin (m, 2004)

400m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Fischer, Josefine (w, 2003) 04:31,84 04:29,08 1 von 5 FOffene Wertung VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:30,19, 100m: 01:03,36, 150m: 01:37,07, 200m: 02:11,23, 250m: 02:45,61, 300m: 03:20,35, 350m: 03:55,10
Fischer, Josefine (w, 2003) 04:31,84 04:36,47 3 von 15 VJuniorinnen PB, Zwzeit: 50m: 00:30,47, 100m: 01:04,46, 150m: 01:39,30, 200m: 02:14,47, 250m: 02:49,79, 300m: 03:25,54, 350m: 04:01,49
Kuske, Kevin (m, 2004) 04:20,63 04:20,33 5 von 6 FJunioren VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:29,15, 100m: 01:01,37, 150m: 01:34,40, 200m: 02:07,59, 250m: 02:41,06, 300m: 03:14,71, 350m: 03:48,61
Kuske, Kevin (m, 2004) 04:20,63 04:23,03 3 von 11 VJahrgang 2004/2005 Zwzeit: 50m: 00:29,33, 100m: 01:02,09, 150m: 01:35,52, 200m: 02:09,52, 250m: 02:43,63, 300m: 03:17,82, 350m: 03:51,47
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 04:09,40 04:15,30 1 von 18 VOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:29,94, 100m: 01:01,53, 150m: 01:33,83, 200m: 02:06,88, 250m: 02:39,88, 300m: 03:12,71, 350m: 03:44,70

Nicht am Start

  • Borkenhagen, Laurin (m, 2004)
  • Neubert, Lia (w, 2000)

800m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 08:59,90 08:49,57 3 von 5 EJunioren VJR, VJR (400m), PB (400m), PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:29,28, 100m: 01:01,95, 150m: 01:34,76, 200m: 02:07,72, 250m: 02:40,86, 300m: 03:14,15, 350m: 03:47,68, 400m: 04:21,18, 450m: 04:54,62, 500m: 05:27,95, 550m: 06:01,38, 600m: 06:35,10, 650m: 07:08,95, 700m: 07:42,75, 750m: 08:16,70

50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Fuierer, Louise (w, 2000) 00:33,61 00:34,28 von 6 FOffene Wertung
Fuierer, Louise (w, 2000) 00:33,61 00:34,12 6 von 33 VOffene Wertung
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 00:30,42 00:30,56 3 von 6 FJunioren VJR, PB
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 00:30,42 00:30,77 3 von 28 VJunioren VJR, PB
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:39,37 00:39,41 6 von 7 VJahrgang 2006/2007 PB

Nicht am Start

  • Flick, Antonia (w, 2001)

100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Batschwarow, Manolo (m, 2004) 01:14,10 4 von 7 VJahrgang 2004/2005 PB, Zwzeit: 50m: 00:34,05
Braband, Karla (w, 2006) 01:18,42 01:19,47 10 von 6 FJuniorinnen VJR, PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:37,64
Braband, Karla (w, 2006) 01:18,42 01:19,52 2 von 8 VJahrgang 2006/2007 VJR, VJR (50m), PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:37,35
Fuierer, Louise (w, 2000) 01:11,00 01:14,08 von 6 FOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:34,95
Fuierer, Louise (w, 2000) 01:11,00 01:13,94 6 von 31 VOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:34,83
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 01:33,49 01:26,23 2 von 5 VJahrgang 2006/2007 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:40,64

disqualifiziert

  • Hanewinkel, Jan (m, 2002) - Nach der 3. Wende hat der Schwimmer mehrere Delfinbeinschläge ausgeführt. doppeltes Ergebnis!
  • Hanewinkel, Jan (m, 2002) - Nach der 3. Wende hat der Schwimmer mehrere Delfinbeinschläge ausgeführt.
  • Thomasberger, David (m, 1996) - Start vor dem Startsignal

Nicht am Start

  • Flick, Antonia (w, 2001)

200m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Braband, Karla (w, 2006) 02:50,66 02:47,80 6 von 6 FJuniorinnen VJR (100m), VJR, PB, PB (100m), Zwzeit: 50m: 00:38,23, 100m: 01:21,32, 150m: 02:04,77
Braband, Karla (w, 2006) 02:50,66 02:48,34 1 von 6 VJahrgang 2006/2007 VJR (100m), VJR, PB, PB (100m), Zwzeit: 50m: 00:38,08, 100m: 01:21,09, 150m: 02:04,96
Fuierer, Louise (w, 2000) 02:36,67 02:37,56 von 6 FOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:35,54, 100m: 01:15,33, 150m: 01:56,25
Fuierer, Louise (w, 2000) 02:36,67 02:40,76 4 von 16 VOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:36,78, 100m: 01:17,43, 150m: 01:58,90
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 03:05,76 03:07,90 11 von 6 FJunioren PB25 (100m), Zwzeit: 50m: 00:42,33, 100m: 01:30,05, 150m: 02:18,86
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 03:05,76 03:04,76 3 von 5 VJahrgang 2006/2007 PB, PB25 (100m), Zwzeit: 50m: 00:41,98, 100m: 01:29,79, 150m: 02:18,19

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Buchwald, Anna (w, 2005) 00:34,49 00:32,93 10 von 18 VJahrgang 2004/2005 PB25
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:30,04 00:28,87 6 von 6 FJunioren VJR, PB
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:30,04 00:29,13 2 von 7 VJahrgang 2004/2005 PB25
Neubert, Lia (w, 2000) 00:27,85 00:28,87 von 6 FOffene Wertung VJR, HoF
Neubert, Lia (w, 2000) 00:27,85 00:28,71 3 von 49 VOffene Wertung VR, VJR, PB, HoF
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:37,31 00:36,35 5 von 5 VJahrgang 2006/2007 PB

Nicht am Start

  • Flick, Antonia (w, 2001)

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 01:02,32 01:02,47 6 von 6 FOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:30,07
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 01:02,32 01:01,52 5 von 26 VJunioren PB, Zwzeit: 50m: 00:29,68
Buchwald, Anna (w, 2005) 01:13,98 01:12,41 16 von 20 VJahrgang 2004/2005 PB, Zwzeit: 50m: 00:35,08
Fischer, Josefine (w, 2003) 01:06,82 01:07,76 12 von 35 VJuniorinnen PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:32,97
Macht, Sascha (m, 2006) 01:03,12 01:09,50 1 von 6 VJahrgang 2006/2007 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:33,82
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 01:23,25 01:18,23 5 von 6 VJahrgang 2006/2007 PB, Zwzeit: 50m: 00:38,09
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 01:13,51 01:18,48 6 von 6 VJahrgang 2006/2007 PB, Zwzeit: 50m: 00:38,61

Nicht am Start

  • Flick, Antonia (w, 2001)
  • Neubert, Lia (w, 2000)

200m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 02:11,36 02:11,83 3 von 6 FOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:30,68, 100m: 01:04,19, 150m: 01:38,39
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 02:11,36 02:13,11 3 von 13 VJunioren Zwzeit: 50m: 00:30,63, 100m: 01:04,63, 150m: 01:39,01
Braband, Karla (w, 2006) 02:37,65 3 von 9 VJahrgang 2006/2007 Zwzeit: 50m: 00:36,16, 100m: 01:16,20, 150m: 01:57,21
Buchwald, Anna (w, 2005) 02:37,11 02:35,98 16 von 16 VJahrgang 2004/2005 PB, PB25 (100m), Zwzeit: 50m: 00:34,99, 100m: 01:14,19, 150m: 01:55,73
Kuske, Kevin (m, 2004) 02:15,54 02:14,07 4 von 6 FOffene Wertung VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:31,22, 100m: 01:05,37, 150m: 01:40,48
Kuske, Kevin (m, 2004) 02:15,54 02:15,27 1 von 6 VJahrgang 2004/2005 PB, Zwzeit: 50m: 00:30,85, 100m: 01:05,26, 150m: 01:41,07
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 02:43,82 2 von 3 VJahrgang 2006/2007 PB, PB (100m), Zwzeit: 50m: 00:38,50, 100m: 01:20,14, 150m: 02:02,56
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 02:43,47 9 von 6 FJunioren PB, PB (100m), PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:37,65, 100m: 01:19,38, 150m: 02:01,63

Nicht am Start

  • Flick, Antonia (w, 2001)

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 00:30,70 00:30,33 8 von 23 VJahrgang 2004/2005 PB25
Buchwald, Anna (w, 2005) 00:34,14 00:33,50 22 von 23 VJahrgang 2004/2005 PB25
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:26,91 00:28,59 6 von 15 VJahrgang 2004/2005 PB25

disqualifiziert

  • Macht, Sascha (m, 2006) - Start vor dem Startsignal doppeltes Ergebnis!
  • Macht, Sascha (m, 2006) - Start vor dem Startsignal doppeltes Ergebnis!
  • Macht, Sascha (m, 2006) - Start vor dem Startsignal

Nicht am Start

  • Borkenhagen, Laurin (m, 2004)

100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 01:07,48 01:06,84 9 von 6 FJuniorinnen VJR, PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:30,66
Barthel, Nadja (w, 2004) 01:07,48 01:06,86 4 von 11 VJahrgang 2004/2005 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:30,89
Batschwarow, Manolo (m, 2004) 01:06,65 01:07,26 7 von 9 VJahrgang 2004/2005 PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:30,84
Buchwald, Anna (w, 2005) 01:14,60 01:14,99 11 von 11 VJahrgang 2004/2005 PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:33,95
Fuierer, Louise (w, 2000) 01:04,28 01:06,37 13 von 37 VOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:31,38
Neubert, Lia (w, 2000) 01:01,23 01:02,42 von 6 FOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:29,60
Neubert, Lia (w, 2000) 01:01,23 01:02,40 2 von 37 VOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:29,98
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 00:58,75 01:00,05 von 6 FOffene Wertung VR, VJR, PB, PB25 (50m), HoF, Zwzeit: 50m: 00:28,21
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 00:58,75 01:00,31 1 von 37 VOffene Wertung VR, VJR, PB, PB25 (50m), HoF, Zwzeit: 50m: 00:28,18

Nicht am Start

  • Borkenhagen, Laurin (m, 2004)

200m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 02:39,56 02:36,35 6 von 5 FJuniorinnen PB25, Zwzeit: 50m: 00:31,29, 100m: 01:09,76, 150m: 01:52,63
Barthel, Nadja (w, 2004) 02:39,56 02:37,48 5 von 5 VJahrgang 2004/2005 PB25, Zwzeit: 50m: 00:32,94, 100m: 01:12,58, 150m: 01:54,72
Batschwarow, Manolo (m, 2004) 02:25,70 02:28,51 5 von 4 FJunioren PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:31,48, 100m: 01:09,31, 150m: 01:49,67
Batschwarow, Manolo (m, 2004) 02:25,70 02:33,89 5 von 5 VJahrgang 2004/2005 PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:31,63, 100m: 01:09,91, 150m: 01:51,95
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 02:11,42 02:15,17 6 von 11 VJunioren VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:29,06, 100m: 01:04,14, 150m: 01:40,06
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 02:28,95 02:49,22 1 von 1 VJahrgang 2006/2007 VJR, PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:36,99, 100m: 01:20,82, 150m: 02:05,58
Thomasberger, David (m, 1996) 01:53,02 01:57,17 von 6 FOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:26,59, 100m: 00:57,03, 150m: 01:27,31
Thomasberger, David (m, 1996) 01:53,02 02:06,94 4 von 15 VOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:28,50, 100m: 01:01,02, 150m: 01:34,51

Nicht am Start

  • Kyziridis, Kristian (m, 2007)

100m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 01:13,79 01:10,43 5 von 12 VJahrgang 2004/2005 PB, Zwzeit: 50m: 00:31,45
Batschwarow, Manolo (m, 2004) 01:10,06 01:07,93 5 von 12 VJahrgang 2004/2005 PB, Zwzeit: 50m: 00:32,03
Braband, Karla (w, 2006) 01:12,05 01:13,10 2 von 7 VJahrgang 2006/2007 PB, Zwzeit: 50m: 00:34,68
Buchwald, Anna (w, 2005) 01:17,13 01:14,91 11 von 12 VJahrgang 2004/2005 PB, Zwzeit: 50m: 00:33,21
Fuierer, Louise (w, 2000) 01:04,09 01:05,80 von 6 FOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:30,90
Fuierer, Louise (w, 2000) 01:04,09 01:06,01 5 von 41 VOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:30,47
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 01:00,52 01:02,18 5 von 6 FOffene Wertung PB, Zwzeit: 50m: 00:29,11
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 01:00,52 01:01,55 5 von 27 VJunioren VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:28,39
Macht, Sascha (m, 2006) 01:07,24 01:10,91 1 von 6 VJahrgang 2006/2007 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:32,21
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 01:17,45 01:18,76 6 von 6 VJahrgang 2006/2007 Zwzeit: 50m: 00:36,41
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 01:01,25 01:01,75 von 6 FOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:29,12
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 01:01,25 01:01,55 1 von 41 VOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:28,36
Thomasberger, David (m, 1996) 00:52,95 00:54,71 von 6 FOffene Wertung VR, VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:25,09
Thomasberger, David (m, 1996) 00:52,95 00:57,32 1 von 33 VOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:24,89

Nicht am Start

  • Neubert, Lia (w, 2000)

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 02:36,98 02:32,80 5 von 11 VJahrgang 2004/2005 PB, Zwzeit: 50m: 00:31,59, 100m: 01:10,74, 150m: 01:56,04
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 02:09,97 02:17,84 6 von 6 FOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:29,72, 100m: 01:05,13, 150m: 01:45,67
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 02:09,97 02:14,09 4 von 22 VJunioren Zwzeit: 50m: 00:29,38, 100m: 01:03,32, 150m: 01:42,84
Braband, Karla (w, 2006) 02:34,31 02:34,11 1 von 10 VJahrgang 2006/2007 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:33,60, 100m: 01:13,23, 150m: 01:57,70
Fischer, Josefine (w, 2003) 02:35,87 02:28,34 8 von 28 VJuniorinnen PB, Zwzeit: 50m: 00:32,41, 100m: 01:08,86, 150m: 01:54,19
Fischer, Josefine (w, 2003) 02:35,87 02:27,80 7 von 6 FJuniorinnen PB, Zwzeit: 50m: 00:32,68, 100m: 01:09,77, 150m: 01:54,04
Fuierer, Louise (w, 2000) 02:20,44 02:25,52 9 von 35 VOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:31,41, 100m: 01:08,80, 150m: 01:51,07
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 02:11,89 02:15,98 5 von 22 VJunioren Zwzeit: 50m: 00:29,23, 100m: 01:04,58, 150m: 01:45,03
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 02:43,77 02:45,26 5 von 5 VJahrgang 2006/2007 Zwzeit: 50m: 00:37,32, 100m: 01:18,66, 150m: 02:05,79
Thomasberger, David (m, 1996) 01:54,99 01:58,46 von 6 FOffene Wertung VR, VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:25,69, 100m: 00:56,38, 150m: 01:30,87
Thomasberger, David (m, 1996) 01:54,99 02:05,81 1 von 25 VOffene Wertung PB, Zwzeit: 50m: 00:26,61, 100m: 00:59,53, 150m: 01:36,22

400m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Fischer, Josefine (w, 2003) 05:13,93 05:10,50 4 von 8 EJuniorinnen PB, Zwzeit: 50m: 00:32,34, 100m: 01:10,22, 150m: 01:48,83, 200m: 02:26,64, 250m: 03:12,74, 300m: 04:00,22, 350m: 04:35,89
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 04:36,63 04:45,68 2 von 4 EJunioren PB, Zwzeit: 50m: 00:29,79, 100m: 01:05,68, 150m: 01:43,34, 200m: 02:19,12, 250m: 03:00,56, 300m: 03:41,68, 350m: 04:15,22
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 05:57,01 4 von 4 EJunioren Zwzeit: 50m: 00:39,96, 100m: 01:28,35, 150m: 02:12,99, 200m: 02:56,53, 250m: 03:44,04, 300m: 04:33,73, 350m: 05:15,57
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 04:47,64 04:42,86 1 von 12 EOffene Wertung PB, Zwzeit: 150m: 01:42,04, 200m: 02:18,41, 250m: 02:58,45, 300m: 03:39,43, 350m: 04:12,76
Thomasberger, David (m, 1996) 04:07,12 04:13,07 1 von 7 EOffene Wertung VR, VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:26,62, 100m: 00:57,63, 150m: 01:30,99, 200m: 02:03,62, 250m: 02:39,05, 300m: 03:15,48, 350m: 03:44,74

Statistik 2)

Teilnehmer:
5 (5,6 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
28
Vereinsrekorde:
5
Vereinsjahrgangsrekorde:
10
Hall-of-Fame-Einträge:
6
persönliche Bestzeiten:
17

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Verein: Post SV Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung