Wettkampfergebnisse (9. Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters im Schwimmen am 30.11.2018 in Hannover)

teilgenommene Gruppen:

  • M1 - Masters mit Lizenz (Trainer: Zeichart, Tilo,Händel, Heike,Maiwald, Holger,Schlegel, Dirk,Gareis, Jana ,Franke, Dirk)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Enge, Deborah (w, 1995) 00:28,75 00:27,95 9 von 74 EAltersklasse 20
Gareis, Jana (w, 1988) 00:31,44 00:31,43 16 von 17 EAltersklasse 30 PB
Guske, Sven (m, 1973) 00:22,42 00:24,37 2 von 26 EAltersklasse 45 VJR
Man, Koon- Kiu (m, 1988) 00:25,83 00:26,63 12 von 18 EAltersklasse 30
Niedermanner, Tilo (m, 1969) 00:25,67 00:25,92 5 von 26 EAltersklasse 45

Abgemeldet

  • Wallbaum, Tim (m, 1987)

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Gareis, Jana (w, 1988) 01:05,89 01:08,31 7 von 11 EAltersklasse 30 PB
Michel, Eric (m, 1989) 00:56,36 00:58,48 27 von 44 EAltersklasse 25
Niedermanner, Tilo (m, 1969) 00:56,62 00:57,68 1 von 9 EAltersklasse 45

200m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Gareis, Jana (w, 1988) 02:25,85 02:31,33 8 von 9 EAltersklasse 30 PB, Zwzeit: 100m: 01:12,60

50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Klein, Julius (m, 1995) 00:29,45 00:29,75 5 von 33 EAltersklasse 20 PB, HoF
Man, Koon- Kiu (m, 1988) 00:31,43 00:32,17 8 von 11 EAltersklasse 30
Wendler, Paulin (w, 1992) 00:36,37 00:37,33 9 von 20 EAltersklasse 25

Abgemeldet

  • Schlegel, Dirk (m, 1982)

100m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung Norm
Kühn, Martin (m, 1988) 01:05,24 01:11,05 7 von 9 EAltersklasse 30
Schlegel, Dirk (m, 1982) 01:04,97 01:08,39 3 von 12 EAltersklasse 35

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Enge, Deborah (w, 1995) 00:32,16 00:31,56 3 von 38 EAltersklasse 20 PB
Gonschorek, Deborah (w, 1992) 00:31,30 3 von 26 EAltersklasse 25
Hennebach, Ria (w, 1967) 00:33,54 00:34,29 2 von 17 EAltersklasse 50 VJR
Klein, Julius (m, 1995) 00:25,43 00:26,27 1 von 30 EAltersklasse 20
Stiemer, Heike (w, 1968) 00:34,80 00:34,60 3 von 17 EAltersklasse 50 VJR, PB

Abgemeldet

  • Wallbaum, Tim (m, 1987)

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Klein, Julius (m, 1995) 00:54,82 00:56,19 1 von 23 EAltersklasse 20 PB, HoF
Niedermanner, Tilo (m, 1969) 01:05,79 01:12,30 5 von 5 EAltersklasse 45
Stiemer, Heike (w, 1968) 01:13,22 01:15,04 2 von 8 EAltersklasse 50 VJR, PB

Abgemeldet

  • Wallbaum, Tim (m, 1987)

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Guske, Sven (m, 1973) 00:26,39 00:27,31 2 von 18 EAltersklasse 45 VJR
Händel, Heike (w, 1962) 00:31,86 00:33,20 1 von 9 EAltersklasse 55
Michel, Eric (m, 1989) 00:26,90 00:27,33 18 von 49 EAltersklasse 25

100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung Norm
Gonschorek, Deborah (w, 1992) 01:05,78 3 von 11 EAltersklasse 25
Händel, Heike (w, 1962) 01:11,67 01:16,08 1 von 6 EAltersklasse 55
Michel, Eric (m, 1989) 00:59,41 01:00,81 12 von 25 EAltersklasse 25

100m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Gareis, Jana (w, 1988) 01:18,83 01:19,04 10 von 11 EAltersklasse 30 PB
Klein, Julius (m, 1995) 00:57,26 00:58,41 1 von 43 EAltersklasse 20 PB
Kühn, Martin (m, 1988) 01:02,20 01:04,84 8 von 13 EAltersklasse 30
Wendler, Paulin (w, 1992) 01:10,08 01:13,30 13 von 26 EAltersklasse 25

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Gareis, Jana (w, 1988) 02:52,35 02:50,83 7 von 9 EAltersklasse 30 PB
Kühn, Martin (m, 1988) 02:15,29 02:23,48 5 von 9 EAltersklasse 30

4x50m Freistil

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
01:40,99 1.  00:25,95 (00:25,95)  Kühn, Martin (m, 1988)
2.  00:51,41 (00:25,46)  Niedermanner, Tilo (m, 1969)
3.  01:17,14 (00:25,73)  Schlegel, Dirk (m, 1982)
4.  01:40,99 (00:23,85)  Guske, Sven (m, 1973)
2 von 19
01:46,92 1.  00:25,83 (00:25,83)  Kühn, Martin (m, 1988)
2.  00:53,32 (00:27,49)  Enge, Deborah (w, 1995)
3.  01:22,81 (00:29,49)  Wendler, Paulin (w, 1992)
4.  01:46,92 (00:24,11)  Klein, Julius (m, 1995)
6 von 10
01:56,80 1.  00:28,36 (00:28,36)  Gonschorek, Deborah (w, 1992)
2.  00:56,02 (00:27,66)  Enge, Deborah (w, 1995)
3.  01:27,47 (00:31,45)  Gareis, Jana (w, 1988)
4.  01:56,80 (00:29,33)  Wendler, Paulin (w, 1992)
5 von 10
02:05,02 1.  00:30,83 (00:30,83)  Hennebach, Ria (w, 1967)
2.  01:01,54 (00:30,71)  Stiemer, Heike (w, 1968)
3.  01:33,30 (00:31,76)  Händel, Heike (w, 1962)
4.  02:05,02 (00:31,72)  Niedermanner, Kathrin (w, 1970)
3 von 7

4x50m Lagen

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz Sonstiges
01:54,16 1.  00:31,15 (00:31,15)  Niedermanner, Tilo (m, 1969)
2.  01:02,01 (00:30,86)  Schlegel, Dirk (m, 1982)
3.  01:28,53 (00:26,52)  Guske, Sven (m, 1973)
4.  01:54,16 (00:25,63)  Man, Koon- Kiu (m, 1988)
2 von 10
01:56,10 1.  00:26,21 (00:26,21)  Klein, Julius (m, 1995)
2.  00:57,68 (00:31,47)  Man, Koon- Kiu (m, 1988)
3.  01:27,21 (00:29,53)  Enge, Deborah (w, 1995)
4.  01:56,10 (00:28,89)  Wendler, Paulin (w, 1992)
1 von 16 PB, HoF (Startschwimmer)
01:59,24 1.  00:30,38 (00:30,38)  Gonschorek, Deborah (w, 1992)
2.  01:01,48 (00:31,10)  Schlegel, Dirk (m, 1982)
3.  01:28,65 (00:27,17)  Michel, Eric (m, 1989)
4.  01:59,24 (00:30,59)  Gareis, Jana (w, 1988)
3 von 15 PB, HoF (Startschwimmerin)
02:02,62 1.  00:34,48 (00:34,48)  Hennebach, Ria (w, 1967)
2.  01:03,96 (00:29,48)  Guske, Sven (m, 1973)
3.  01:37,01 (00:33,05)  Händel, Heike (w, 1962)
4.  02:02,62 (00:25,61)  Niedermanner, Tilo (m, 1969)
1 von 10 VJR (Startschwimmerin)
02:19,93 1.  00:34,61 (00:34,61)  Stiemer, Heike (w, 1968)
2.  01:15,01 (00:40,40)  Hennebach, Ria (w, 1967)
3.  01:48,06 (00:33,05)  Händel, Heike (w, 1962)
4.  02:19,93 (00:31,87)  Niedermanner, Kathrin (w, 1970)
3 von 5 VJR, PB (Startschwimmerin)

4x100m Lagen mixed

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
04:26,23 1.  00:57,34 (00:57,34)  Klein, Julius (m, 1995)
2.  02:18,59 (01:21,25)  Wendler, Paulin (w, 1992)
3.  03:18,83 (01:00,24)  Michel, Eric (m, 1989)
4.  04:26,23 (01:07,40)  Gareis, Jana (w, 1988)
4 von 11

Statistik 2)

Teilnehmer:
14 (5,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
32
Staffelstarts:
10 (38 Staffelteilnehmer)
Vereinsjahrgangsrekorde:
7
Hall-of-Fame-Einträge:
4
persönliche Bestzeiten:
14

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Verein: Post SV Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung