Wettkampfergebnisse (18. Offene Sächsische Kurzbahnmeisterschaften am 02.11.2019 in Riesa)

teilgenommene Gruppen:

  • LSP - LSP Leipzig (Trainer: Zechlin, Sebastian,Schulte, Bastian,Embacher, Frank,Neumann, Anne-Katrin,Hase, Dagmar)
  • BO - TG Bochum (Trainer: Brandenburg, Thilo)
  • HD - TG Heidelberg (Trainer: Brandenburg, Thilo)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:24,30 00:25,52 3 von 44 VJugend
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:24,30 00:24,62 1 von 6 FJugend
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 00:32,91 00:29,78 13 von 21 VJahrgang 2006/2007 PB
Neubert, Lia (w, 2000) 00:25,30 00:26,03 von 6 FOffene Wertung VJR, PB, HoF
Neubert, Lia (w, 2000) 00:25,30 00:26,13 1 von 67 VOffene Wertung VJR, PB, HoF
Tirpitz, Isabelle (w, 2005) 00:29,74 21 von 47 VJugend
Willim, Yannis Merlin (m, 1999) 00:25,57 18 von 63 VOffene Wertung

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 01:02,15 00:54,59 3 von 6 FJugend PB, Zwzeit: 50m: 00:26,10
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 01:02,15 00:55,16 4 von 51 VJugend PB, Zwzeit: 50m: 00:26,08
Braband, Karla (w, 2006) 01:04,26 01:04,69 7 von 23 VJahrgang 2006/2007 Zwzeit: 50m: 00:30,72
Herrmann, Jonas (m, 2007) 01:08,65 01:06,57 19 von 25 VJahrgang 2006/2007 PB, Zwzeit: 50m: 00:31,66
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:54,09 00:53,85 2 von 6 FJugend VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:26,01
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:54,09 00:54,01 1 von 51 VJugend VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:25,93
Neubert, Lia (w, 2000) 00:54,86 00:55,99 von 6 FOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:27,05
Neubert, Lia (w, 2000) 00:54,86 00:56,44 2 von 56 VOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:27,04
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 00:53,96 00:54,71 von 6 FOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:26,48
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 00:53,96 00:55,01 1 von 56 VOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:26,88
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 01:02,67 01:02,76 7 von 25 VJahrgang 2006/2007 PB (50m), PB, Zwzeit: 50m: 00:29,94
Tirpitz, Isabelle (w, 2005) 01:05,36 01:06,26 29 von 43 VJugend Zwzeit: 50m: 00:31,52

200m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 01:59,09 01:57,95 1 von 6 FJugend VJR, PB, PB25 (100m), HoF, Zwzeit: 50m: 00:27,39, 100m: 00:57,70, 150m: 01:28,14
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 01:59,09 02:00,45 1 von 31 VJugend PB25 (100m), Zwzeit: 50m: 00:27,22, 100m: 00:57,77, 150m: 01:29,12
Herrmann, Jonas (m, 2007) 02:17,93 02:17,61 6 von 10 VJahrgang 2006/2007 PB (100m), PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:31,48, 100m: 01:06,56, 150m: 01:43,11
Neubert, Lia (w, 2000) 01:58,44 01:59,10 von 6 FOffene Wertung VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:28,11, 100m: 00:58,21, 150m: 01:28,66
Neubert, Lia (w, 2000) 01:58,44 02:00,74 2 von 30 VOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:27,77, 100m: 00:57,71, 150m: 01:29,21
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 01:55,99 01:57,70 von 6 FOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:27,90, 100m: 00:57,69, 150m: 01:27,59
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 01:55,99 01:59,58 1 von 30 VOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:27,91, 100m: 00:58,20, 150m: 01:29,05
Thomasberger, David (m, 1996) 01:46,78 01:47,04 1 von 40 VOffene Wertung VR, VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:24,71, 100m: 00:51,75, 150m: 01:19,58

400m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 04:20,47 04:33,97 15 von 27 VJugend Zwzeit: 50m: 00:30,10, 100m: 01:04,06, 150m: 01:39,24, 200m: 02:14,36, 250m: 02:48,36, 300m: 03:23,32, 350m: 03:58,82
Braband, Karla (w, 2006) 04:50,76 04:52,90 3 von 5 VJahrgang 2006/2007 Zwzeit: 50m: 00:32,03, 100m: 01:08,14, 150m: 01:45,17, 200m: 02:22,76, 250m: 03:00,46, 300m: 03:38,44, 350m: 04:16,18
Herrmann, Jonas (m, 2007) 04:47,18 04:45,17 3 von 12 VJahrgang 2006/2007 VJR, PB (100m), PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:31,29, 100m: 01:06,74, 150m: 01:42,96, 200m: 02:19,29, 250m: 02:55,68, 300m: 03:31,84, 350m: 04:09,12
Neubert, Lia (w, 2000) 04:18,70 1 von 16 VOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:29,47, 100m: 01:02,09, 150m: 01:35,03, 200m: 02:07,97, 250m: 02:40,41, 300m: 03:13,67, 350m: 03:46,91

50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 00:37,38 00:31,03 von 6 FOffene Wertung PB
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 00:37,38 00:30,77 6 von 31 VOffene Wertung PB
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 00:34,79 00:35,27 2 von 9 VJahrgang 2006/2007
Willim, Yannis Merlin (m, 1999) 00:27,77 00:28,95 von 6 FOffene Wertung VJR, HoF
Willim, Yannis Merlin (m, 1999) 00:27,77 00:29,42 3 von 31 VOffene Wertung HoF

100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 01:11,59 01:07,11 8 von 33 VOffene Wertung VJR, PB (50m), PB, Zwzeit: 50m: 00:31,61
Braband, Karla (w, 2006) 01:19,04 01:19,76 7 von 6 FJugend Zwzeit: 50m: 00:37,42
Braband, Karla (w, 2006) 01:19,04 01:18,42 2 von 15 VJahrgang 2006/2007 VJR, PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:36,96
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 01:12,27 01:06,91 von 6 FOffene Wertung VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:31,72
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 01:12,27 01:06,40 4 von 33 VOffene Wertung VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:31,50
Herrmann, Jonas (m, 2007) 01:23,29 01:25,96 9 von 11 VJahrgang 2006/2007 PB, Zwzeit: 50m: 00:41,04
Kuske, Kevin (m, 2004) 01:13,74 01:10,92 4 von 20 VJugend VJR (50m), VJR, PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:32,66
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 01:14,43 01:16,94 3 von 11 VJahrgang 2006/2007 Zwzeit: 50m: 00:36,38
Willim, Yannis Merlin (m, 1999) 01:00,02 01:01,66 von 6 FOffene Wertung VR, VJR, PB, HoF, HoF (50m), Zwzeit: 50m: 00:29,29
Willim, Yannis Merlin (m, 1999) 01:00,02 01:02,31 2 von 33 VOffene Wertung HoF, HoF (50m), Zwzeit: 50m: 00:29,23

200m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Braband, Karla (w, 2006) 02:47,80 02:50,66 6 von 5 FJugend VJR, Zwzeit: 50m: 00:38,25, 100m: 01:22,11, 150m: 02:06,73
Braband, Karla (w, 2006) 02:47,80 02:51,45 3 von 9 VJahrgang 2006/2007 Zwzeit: 50m: 00:39,00, 100m: 01:22,94, 150m: 02:07,74
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 02:24,77 02:24,20 von 6 FOffene Wertung VJR, PB, PB25 (100m), HoF, Zwzeit: 50m: 00:32,44, 100m: 01:09,09, 150m: 01:46,93
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 02:24,77 02:25,25 3 von 17 VOffene Wertung PB25 (100m), Zwzeit: 50m: 00:32,70, 100m: 01:10,01, 150m: 01:47,87
Herrmann, Jonas (m, 2007) 02:57,79 02:59,09 5 von 6 VJahrgang 2006/2007 PB (100m), Zwzeit: 50m: 00:40,26, 100m: 01:26,32, 150m: 02:13,42
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 02:43,02 02:41,17 6 von 6 FJugend VJR (100m), VJR, PB, PB (100m), Zwzeit: 50m: 00:35,68, 100m: 01:16,44, 150m: 01:58,55
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 02:43,02 02:42,42 2 von 6 VJahrgang 2006/2007 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:36,17, 100m: 01:17,28, 150m: 01:59,92
Willim, Yannis Merlin (m, 1999) 02:07,74 02:11,91 von 6 FOffene Wertung HoF, HoF (100m), Zwzeit: 50m: 00:30,96, 100m: 01:04,48, 150m: 01:38,43
Willim, Yannis Merlin (m, 1999) 02:07,74 02:17,64 1 von 17 VOffene Wertung HoF (100m), HoF, Zwzeit: 50m: 00:30,93, 100m: 01:05,59, 150m: 01:41,37

disqualifiziert

  • Borkenhagen, Leon (m, 2002) - An an der 6. Wende hat der Sportler nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Hartung, Tara (w, 2003) 00:31,07 00:31,51 19 von 56 VOffene Wertung VJR
Hartung, Toska Helene (w, 2005) 00:31,55 00:31,39 12 von 42 VJugend PB
Macht, Sascha (m, 2006) 00:29,81 00:29,80 5 von 5 FJugend PB
Macht, Sascha (m, 2006) 00:29,81 00:30,52 2 von 17 VJahrgang 2006/2007
Neubert, Lia (w, 2000) 00:27,85 00:28,27 von 6 FOffene Wertung VR, VJR, PB, HoF
Neubert, Lia (w, 2000) 00:27,85 00:28,44 1 von 56 VOffene Wertung VR, VJR, PB, HoF
Tirpitz, Isabelle (w, 2005) 00:31,52 00:31,64 14 von 42 VJugend

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 01:01,34 01:01,29 von 6 FOffene Wertung VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:29,65
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 01:01,34 01:00,68 7 von 45 VOffene Wertung VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:29,02
Hartung, Tara (w, 2003) 01:06,98 01:07,21 14 von 40 VOffene Wertung VJR, Zwzeit: 50m: 00:32,72
Hartung, Toska Helene (w, 2005) 01:07,79 01:07,89 12 von 33 VJugend Zwzeit: 50m: 00:32,18
Kuske, Kevin (m, 2004) 01:00,98 01:02,07 4 von 6 FJugend Zwzeit: 50m: 00:30,24
Kuske, Kevin (m, 2004) 01:00,98 01:02,46 5 von 33 VJugend Zwzeit: 50m: 00:30,18
Macht, Sascha (m, 2006) 01:04,01 01:04,61 6 von 6 FJugend PB, Zwzeit: 50m: 00:31,35
Macht, Sascha (m, 2006) 01:04,01 01:03,12 1 von 16 VJahrgang 2006/2007 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:30,75
Neubert, Lia (w, 2000) 01:00,56 01:02,48 1 von 40 VOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:29,96
Neubert, Lia (w, 2000) 01:00,56 01:01,29 von 6 FOffene Wertung VR, VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:29,56
Tirpitz, Isabelle (w, 2005) 01:08,66 01:07,86 11 von 33 VJugend PB, Zwzeit: 50m: 00:32,58

200m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Hartung, Tara (w, 2003) 02:25,52 02:24,66 13 von 31 VOffene Wertung VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:33,41, 100m: 01:10,12, 150m: 01:47,88
Hartung, Toska Helene (w, 2005) 02:44,45 02:32,98 14 von 25 VJugend PB25, Zwzeit: 50m: 00:33,32, 100m: 01:11,37, 150m: 01:52,01
Herrmann, Jonas (m, 2007) 02:33,87 02:32,56 7 von 5 FJugend PB, PB (100m), Zwzeit: 50m: 00:35,48, 100m: 01:14,62, 150m: 01:54,01
Herrmann, Jonas (m, 2007) 02:33,87 02:33,86 4 von 12 VJahrgang 2006/2007 PB (100m), PB, Zwzeit: 50m: 00:36,47, 100m: 01:15,58, 150m: 01:54,92
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 02:33,82 02:36,53 8 von 12 VJahrgang 2006/2007 Zwzeit: 50m: 00:36,40, 100m: 01:15,88, 150m: 01:56,40
Tirpitz, Isabelle (w, 2005) 02:31,46 02:36,32 17 von 25 VJugend Zwzeit: 50m: 00:35,73, 100m: 01:16,05, 150m: 01:56,60

disqualifiziert

  • Macht, Sascha (m, 2006) - Der Sportler hat bei der zweiten und vierten Wende zwei Armzüge in Brustlage vor der Wende ausgeführt. doppeltes Ergebnis!
  • Macht, Sascha (m, 2006) - Der Sportler hat bei der zweiten und vierten Wende zwei Armzüge in Brustlage vor der Wende ausgeführt. doppeltes Ergebnis!
  • Macht, Sascha (m, 2006) - Der Sportler hat bei der zweiten und vierten Wende zwei Armzüge in Brustlage vor der Wende ausgeführt.

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 00:27,29 00:27,30 3 von 38 VJugend
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 00:27,29 00:27,10 3 von 6 FJugend VJR, PB
Hartung, Tara (w, 2003) 00:31,03 00:32,80 31 von 48 VOffene Wertung
Hartung, Toska Helene (w, 2005) 00:30,22 00:31,39 17 von 38 VJugend
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:27,47 00:26,91 1 von 6 FJugend VJR, PB
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:27,47 00:27,17 2 von 38 VJugend VJR, PB
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 00:31,33 00:31,08 5 von 18 VJahrgang 2006/2007 VJR, PB
Macht, Sascha (m, 2006) 00:29,35 00:30,73 3 von 18 VJahrgang 2006/2007
Tirpitz, Isabelle (w, 2005) 00:31,67 00:32,20 20 von 38 VJugend

100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 01:01,17 01:03,01 9 von 25 VJugend Zwzeit: 50m: 00:28,78
Hartung, Tara (w, 2003) 01:11,60 01:11,50 23 von 32 VOffene Wertung PB, Zwzeit: 50m: 00:32,15
Hartung, Toska Helene (w, 2005) 01:10,23 01:10,41 11 von 19 VJugend Zwzeit: 50m: 00:31,78
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:59,58 01:00,13 3 von 6 FJugend Zwzeit: 50m: 00:28,02
Kuske, Kevin (m, 2004) 00:59,58 01:01,34 4 von 25 VJugend Zwzeit: 50m: 00:28,55
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 01:05,29 01:07,66 3 von 9 VJahrgang 2006/2007 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:31,59
Macht, Sascha (m, 2006) 01:03,49 01:05,12 1 von 9 VJahrgang 2006/2007 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:30,87
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 00:58,75 01:00,50 1 von 32 VOffene Wertung PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:28,73

Abgemeldet

  • Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995)

200m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 02:28,95 02:33,38 2 von 2 VJahrgang 2006/2007 Zwzeit: 50m: 00:33,58, 100m: 01:12,91, 150m: 01:53,35
Thomasberger, David (m, 1996) 01:53,02 01:55,23 1 von 6 FOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:25,92, 100m: 00:55,42, 150m: 01:25,47
Thomasberger, David (m, 1996) 01:53,02 01:56,91 1 von 9 VOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:25,85, 100m: 00:56,05, 150m: 01:26,67

100m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 01:01,55 01:00,85 von 6 FOffene Wertung VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:28,82
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 01:01,55 01:00,52 7 von 42 VOffene Wertung VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:27,86
Hartung, Tara (w, 2003) 01:12,71 01:15,04 30 von 47 VOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:32,40
Hartung, Toska Helene (w, 2005) 01:11,79 01:12,14 12 von 37 VJugend Zwzeit: 50m: 00:31,64
Kuske, Kevin (m, 2004) 01:01,79 01:00,36 2 von 6 FJugend VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:28,11
Kuske, Kevin (m, 2004) 01:01,79 01:01,17 1 von 28 VJugend VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:28,44
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 01:14,09 01:12,67 8 von 16 VJahrgang 2006/2007 PB, Zwzeit: 50m: 00:32,37
Macht, Sascha (m, 2006) 01:07,24 01:07,48 3 von 16 VJahrgang 2006/2007 Zwzeit: 50m: 00:30,63
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 01:01,25 01:01,92 1 von 47 VOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:28,57
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 01:01,25 01:01,87 von 6 FOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:29,07
Thomasberger, David (m, 1996) 00:52,95 00:53,42 von 6 FOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:24,50
Thomasberger, David (m, 1996) 00:52,95 00:54,20 1 von 42 VOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:24,79
Willim, Yannis Merlin (m, 1999) 01:00,52 7 von 42 VOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:28,84

Abgemeldet

  • Willim, Yannis Merlin (m, 1999)

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 02:46,92 02:18,91 8 von 23 VJugend PB, Zwzeit: 50m: 00:28,68, 100m: 01:05,29, 150m: 01:46,60
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 02:11,97 02:09,97 5 von 33 VOffene Wertung VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:28,38, 100m: 01:01,79, 150m: 01:40,20
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 02:11,97 02:10,52 von 5 FOffene Wertung VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:28,34, 100m: 01:01,79, 150m: 01:40,32
Braband, Karla (w, 2006) 02:34,11 02:34,31 4 von 14 VJahrgang 2006/2007 Zwzeit: 50m: 00:34,24, 100m: 01:13,74, 150m: 01:57,91
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 02:15,33 02:11,89 8 von 33 VOffene Wertung VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:28,44, 100m: 01:03,24, 150m: 01:42,03
Kuske, Kevin (m, 2004) 02:13,66 02:12,27 1 von 6 FJugend VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:28,72, 100m: 01:02,92, 150m: 01:42,74
Kuske, Kevin (m, 2004) 02:13,66 02:16,51 3 von 23 VJugend Zwzeit: 50m: 00:28,78, 100m: 01:03,36, 150m: 01:44,45
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 02:36,88 02:40,83 8 von 11 VJahrgang 2006/2007 Zwzeit: 50m: 00:34,28, 100m: 01:15,37, 150m: 02:06,12
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 02:09,95 02:13,06 von 6 FOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:29,13, 100m: 01:03,73, 150m: 01:42,57
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 02:09,95 02:14,72 1 von 26 VOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:29,47, 100m: 01:05,20, 150m: 01:44,96
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 02:28,17 02:32,02 3 von 11 VJahrgang 2006/2007 PB, Zwzeit: 50m: 00:34,10, 100m: 01:14,42, 150m: 01:56,20
Thomasberger, David (m, 1996) 01:54,99 02:07,84 1 von 33 VOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:26,13, 100m: 01:00,03, 150m: 01:36,66
Willim, Yannis Merlin (m, 1999) 02:07,51 von 5 FOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:28,23, 100m: 01:02,30, 150m: 01:36,86
Willim, Yannis Merlin (m, 1999) 02:09,90 4 von 33 VOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:28,87, 100m: 01:04,04, 150m: 01:39,11

disqualifiziert

  • Thomasberger, David (m, 1996) - Bei der vierten Wende erfolgte der Anschlag nicht nach den Bestimmungen der Schwimmart, die beendet wurde (Anschlag erfolgte in Bauchlage).

400m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 04:37,23 04:44,07 4 von 7 EOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:29,37, 100m: 01:05,03, 150m: 01:42,00, 200m: 02:17,96, 250m: 02:57,98, 300m: 03:37,97, 350m: 04:11,60
Braband, Karla (w, 2006) 05:19,13 05:22,80 2 von 2 EJahrgang 2006 Zwzeit: 50m: 00:34,93, 100m: 01:15,83, 150m: 01:57,05, 200m: 02:38,20, 250m: 03:22,23, 300m: 04:08,10, 350m: 04:46,32
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 04:37,01 04:36,63 3 von 7 EOffene Wertung VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:28,70, 100m: 01:02,88, 150m: 01:39,15, 200m: 02:14,27, 250m: 02:54,61, 300m: 03:34,15, 350m: 04:06,68
Thomasberger, David (m, 1996) 04:07,12 04:12,01 1 von 7 EOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:26,34, 100m: 00:57,23, 150m: 01:31,17, 200m: 02:04,07, 250m: 02:39,25, 300m: 03:14,82, 350m: 03:44,29

Statistik 2)

Teilnehmer:
8 (8,3 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
66
Vereinsrekorde:
2
Vereinsjahrgangsrekorde:
13
Hall-of-Fame-Einträge:
12
persönliche Bestzeiten:
37

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Verein: Post SV Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung