Wettkampfergebnisse (10. Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters im Schwimmen am 29.11.2019 in Freiburg)

teilgenommene Gruppen:

  • M1 - Masters mit Lizenz (Trainer: Zeichart, Tilo,Händel, Heike,Maiwald, Holger,Schlegel, Dirk,Gareis, Jana ,Franke, Dirk)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Gareis, Jana (w, 1988) 00:31,43 00:31,44 15 von 1 EAltersklasse 30
Guske, Sven (m, 1973) 00:22,42 00:24,69 3 von 2 EAltersklasse 45
Hoedt, Niels-Torsten (m, 1967) 00:26,86 00:29,52 24 von 2 EAltersklasse 50
Horn, Tobias (m, 1993) 00:23,83 2 von 1 EAltersklasse 25 HoF
Meißner, Marco (m, 1972) 00:25,56 00:26,69 10 von 2 EAltersklasse 45
Niedermanner, Tilo (m, 1969) 00:25,67 00:25,87 3 von 2 EAltersklasse 50

Abgemeldet

  • Man, Koon- Kiu (m, 1988)

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Gareis, Jana (w, 1988) 01:05,89 01:09,97 9 von 1 EAltersklasse 30
Horn, Tobias (m, 1993) 00:53,06 4 von 1 EAltersklasse 25 PB, HoF
Niedermanner, Tilo (m, 1969) 00:56,62 00:57,30 3 von 1 EAltersklasse 50

200m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Gareis, Jana (w, 1988) 02:25,85 02:35,69 6 von 1 EAltersklasse 30 Zwzeit: 100m: 01:13,45

50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Guske, Sven (m, 1973) 00:29,65 00:31,00 1 von 1 EAltersklasse 45 VJR
Hoedt, Niels-Torsten (m, 1967) 00:31,30 00:34,05 6 von 2 EAltersklasse 50
Lutschin, Jens (m, 1964) 00:29,79 00:31,45 1 von 1 EAltersklasse 55 VJR
Macht, Matthias (m, 1969) 00:33,47 00:32,72 4 von 2 EAltersklasse 50 PB
Schlegel, Dirk (m, 1982) 00:30,07 00:30,95 2 von 1 EAltersklasse 35

Abgemeldet

  • Man, Koon- Kiu (m, 1988)

100m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Hoedt, Niels-Torsten (m, 1967) 01:12,61 01:17,08 9 von 2 EAltersklasse 50
Macht, Matthias (m, 1969) 01:13,30 01:12,37 3 von 2 EAltersklasse 50 PB
Schlegel, Dirk (m, 1982) 01:04,97 01:07,67 1 von 1 EAltersklasse 35

Abgemeldet

  • Man, Koon- Kiu (m, 1988)

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Donat, Saskia (w, 1990) 00:28,84 00:30,93 2 von 1 EAltersklasse 25
Hennebach, Ria (w, 1967) 00:33,54 00:34,23 2 von 1 EAltersklasse 50 VJR
Klein, Julius (m, 1995) 00:25,57 00:25,43 1 von 1 EAltersklasse 20 PB, HoF
Meißner, Marco (m, 1972) 00:29,12 00:29,99 4 von 1 EAltersklasse 45
Zierold, Jan (m, 1963) 00:29,74 00:32,84 4 von 1 EAltersklasse 55

disqualifiziert

  • Hoedt, Niels-Torsten (m, 1967) - Der Schwimmer verließ auf der Schwimmstrecke vor der Wende die Schwimmlage. (Uhrzeit der Bekanntgabe:11:54 Uhr)

Nicht am Start

  • Niedermanner, Tilo (m, 1969)

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Donat, Saskia (w, 1990) 01:03,05 01:06,66 2 von 1 EAltersklasse 25
Hoedt, Niels-Torsten (m, 1967) 01:22,67 01:15,45 7 von 2 EAltersklasse 50 PB
Klein, Julius (m, 1995) 00:55,83 00:54,82 1 von 1 EAltersklasse 20 PB, HoF
Niedermanner, Tilo (m, 1969) 01:05,79 01:07,06 1 von 2 EAltersklasse 50
Stiemer, Heike (w, 1968) 01:15,04 01:13,22 2 von 1 EAltersklasse 50 VJR, PB
Zierold, Jan (m, 1963) 01:12,12 01:11,51 3 von 1 EAltersklasse 55 VJR, PB25

50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Donat, Saskia (w, 1990) 00:27,19 00:29,50 4 von 1 EAltersklasse 25
Guske, Sven (m, 1973) 00:26,39 00:28,03 6 von 1 EAltersklasse 45
Händel, Heike (w, 1962) 00:31,86 00:33,57 2 von 1 EAltersklasse 55
Horn, Tobias (m, 1993) 00:26,26 00:26,00 5 von 1 EAltersklasse 25 HoF
Macht, Matthias (m, 1969) 00:30,13 00:29,59 4 von 1 EAltersklasse 50 PB

100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung Norm
Händel, Heike (w, 1962) 01:11,67 01:18,15 2 von 1 EAltersklasse 55
Horn, Tobias (m, 1993) 00:57,49 00:56,85 2 von 1 EAltersklasse 25
Macht, Matthias (m, 1969) 01:06,72 01:06,95 2 von 1 EAltersklasse 50

100m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Donat, Saskia (w, 1990) 01:05,05 01:07,84 3 von 1 EAltersklasse 25
Horn, Tobias (m, 1993) 01:00,18 5 von 1 EAltersklasse 25
Klein, Julius (m, 1995) 00:57,26 00:57,97 1 von 1 EAltersklasse 20 PB
Macht, Matthias (m, 1969) 01:07,57 01:08,00 5 von 1 EAltersklasse 50

Statistik 2)

Teilnehmer:
15 (2,8 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
42
Vereinsjahrgangsrekorde:
5
Hall-of-Fame-Einträge:
5
persönliche Bestzeiten:
10

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Verein: Post SV Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung