Wettkampfergebnisse (Bezirksjahrgangs- und Bezirksmeisterschaften 2020 der sächsischen Schwimmbezirke -lange Strecken- am 18.01.2020 in Zwickau)

teilgenommene Gruppen:

  • LSP - LSP Leipzig (Trainer: Zechlin, Sebastian,Schulte, Bastian,Embacher, Frank,Neumann, Anne-Katrin,Hase, Dagmar)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

800m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 09:14,02 09:11,00 1 von 5 EOffene Wertung - SB Leipzig PB, Zwzeit: 100m: 01:03,59, 200m: 02:11,91, 300m: 03:20,20, 400m: 04:29,46, 500m: 05:39,69, 600m: 06:50,95, 700m: 08:02,30 +00:09,68 (=1,8%) über D2-Norm
Braband, Karla (w, 2006) 10:33,88 10:23,67 2 von 4 EJahrgang 2006 - SB Leipzig PB, Zwzeit: 100m: 01:12,70, 200m: 02:31,33, 300m: 03:49,77, 400m: 05:08,76, 500m: 06:28,97, 600m: 07:48,49, 700m: 09:07,25 +00:50,76 (=8,1%) über D2-Norm
Mudryk, Lisa (w, 2008) 13:01,94 11:58,32 1 von 4 EJahrgang 2008 - SB Leipzig PB, PB (400m), PB50 (200m), Zwzeit: 100m: 01:19,93, 200m: 02:49,05, 300m: 04:21,04, 400m: 05:52,45, 500m: 07:24,36, 600m: 08:56,90, 700m: 10:28,58 +01:19,74 (=11,1%) über D1-Norm
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 09:18,34 10:12,12 1 von 1 EJahrgang 2007 - SB Leipzig VJR, PB, PB (400m), Zwzeit: 100m: 01:09,47, 200m: 02:24,97, 300m: 03:42,37, 400m: 05:00,34, 500m: 06:19,24, 600m: 07:37,94, 700m: 08:56,11 +00:04,60 (=0,8%) über D1-Norm
Tirpitz, Isabelle (w, 2005) 10:46,53 10:51,91 6 von 10 EJahrgänge 2004 / 2005 - SB Leipzig Zwzeit: 100m: 01:11,24, 200m: 02:31,13, 300m: 03:54,73, 400m: 05:19,86, 500m: 06:44,40, 600m: 08:08,75, 700m: 09:31,83 +01:25,71 (=13,1%) über D2-Norm
Wenzl, Olivia Nala (w, 2008) 10:14,82 12:52,79 3 von 4 EJahrgang 2008 - SB Leipzig Zwzeit: 100m: 01:26,33, 200m: 03:01,72, 300m: 04:39,80, 400m: 06:17,57, 500m: 07:57,51, 600m: 09:37,16, 700m: 11:13,88 +02:14,21 (=17,4%) über D1-Norm

Abgemeldet

  • Glatzel, Sanamea (w, 2008)
  • Herrmann, Jonas (m, 2007)
  • Kyziridis, Kristian (m, 2007)

1500m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 17:42,70 18:12,39 6 von 13 EOffene Wertung - SB Leipzig Zwzeit: 100m: 02:19,12, 300m: 03:31,85, 400m: 04:45,25, 500m: 05:59,21, 600m: 07:12,92, 700m: 08:27,24, 800m: 09:39,39, 900m: 10:51,88, 1000m: 12:04,78, 1100m: 13:18,42, 1200m: 14:32,12, 1300m: 15:45,88, 1400m: 16:59,44 +01:52,31 (=10,3%) über L-Norm
Hesse, Arnim (m, 2009) 18:55,52 22:05,69 1 von 4 EJahrgang 2009 - Landeswertung VJR, Zwzeit: 100m: 01:20,31, 200m: 02:51,33, 300m: 04:22,04, 400m: 05:52,92, 500m: 07:23,47, 600m: 08:53,45, 700m: 10:24,26, 800m: 11:54,36, 900m: 13:23,93, 1000m: 14:51,56, 1100m: 16:20,27, 1200m: 17:48,41, 1300m: 19:16,50, 1400m: 20:43,85
Kuske, Kevin (m, 2004) 18:29,53 18:03,39 1 von 3 EJahrgänge 2004 / 2005 - SB Leipzig PB (800m), PB50, Zwzeit: 100m: 01:06,59, 200m: 02:18,94, 300m: 03:31,42, 400m: 04:44,32, 500m: 05:57,54, 600m: 07:10,22, 700m: 08:23,06, 800m: 09:35,91, 900m: 10:48,41, 1000m: 12:00,61, 1100m: 13:13,02, 1200m: 14:25,74, 1300m: 15:38,49, 1400m: 16:51,47 +01:00,01 (=5,5%) über D2-Norm
Macht, Sascha (m, 2006) 16:55,82 18:06,94 1 von 6 EJahrgang 2006 - Landeswertung VJR (800m), PB, PB (400m), PB (800m), Zwzeit: 100m: 01:06,13, 200m: 02:17,95, 300m: 03:31,37, 400m: 04:45,02, 500m: 05:59,11, 600m: 07:12,93, 700m: 08:26,52, 800m: 09:40,10, 900m: 10:53,32, 1000m: 12:07,10, 1100m: 13:19,39, 1200m: 14:31,90, 1300m: 15:44,21, 1400m: 16:56,31 +00:06,16 (=0,6%) über D2-Norm
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 19:59,34 1 von 2 EJahrgang 2007 - SB Leipzig PB (800m), Zwzeit: 100m: 01:10,46, 200m: 02:27,35, 300m: 03:45,30, 400m: 05:04,86, 500m: 06:25,38, 600m: 07:46,58, 700m: 09:08,92, 800m: 10:31,13, 900m: 11:53,59, 1000m: 13:14,93, 1100m: 14:36,56, 1200m: 15:58,46, 1300m: 17:20,05, 1400m: 18:41,64 +01:04,14 (=5,3%) über D1-Norm

Abgemeldet

  • Hacker, Niels (m, 2009)
  • Hanewinkel, Jan (m, 2002)
  • Herrmann, Jonas (m, 2007)

400m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 05:00,50 04:56,21 2 von 10 EOffene Wertung - SB Leipzig PB50, Zwzeit: 100m: 01:05,07, 200m: 02:21,78, 300m: 03:49,66 +00:07,33 (=2,5%) über D2-Norm
Braband, Karla (w, 2006) 05:19,24 05:28,04 1 von 3 EJahrgang 2006 - SB Leipzig Zwzeit: 100m: 01:14,90, 200m: 02:40,78, 300m: 04:13,17 +00:10,23 (=3,1%) über D2-Norm
Macht, Sascha (m, 2006) 04:35,67 05:11,25 1 von 6 EJahrgang 2006 - Landeswertung Zwzeit: 100m: 01:12,33, 200m: 02:31,21, 300m: 04:01,04 +00:05,48 (=1,8%) über D2-Norm
Mudryk, Lisa (w, 2008) 05:46,52 06:13,16 2 von 4 EJahrgang 2008 - SB Leipzig PB, Zwzeit: 100m: 01:23,86, 200m: 02:59,82, 300m: 04:45,97 +00:24,79 (=6,6%) über D1-Norm
Tirpitz, Isabelle (w, 2005) 05:53,70 5 von 9 EJahrgänge 2004 / 2005 - SB Leipzig Zwzeit: 100m: 01:20,14, 200m: 02:46,75, 300m: 04:34,41 +00:40,98 (=11,6%) über D2-Norm
Wenzl, Olivia Nala (w, 2008) 05:11,54 06:08,72 1 von 4 EJahrgang 2008 - SB Leipzig Zwzeit: 100m: 01:27,63, 200m: 02:58,77, 300m: 04:44,24 +00:20,35 (=5,5%) über D1-Norm

disqualifiziert

  • Hesse, Arnim (m, 2009) - Beim Anschlag an der fünften Wende hat der Sportler nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
  • Hesse, Arnim (m, 2009) - Beim Anschlag an der fünften Wende hat der Sportler nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen. doppeltes Ergebnis!
  • Hesse, Arnim (m, 2009) - Beim Anschlag an der fünften Wende hat der Sportler nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen. doppeltes Ergebnis!
  • Hesse, Arnim (m, 2009) - Beim Anschlag an der fünften Wende hat der Sportler nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen. doppeltes Ergebnis!

Abgemeldet

  • Glatzel, Sanamea (w, 2008)
  • Hacker, Niels (m, 2009)
  • Kyziridis, Kristian (m, 2007)

Statistik 2)

Teilnehmer:
5 (2,6 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
13
Vereinsjahrgangsrekorde:
3
persönliche Bestzeiten:
8

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Verein: Post SV Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung