Wettkampfergebnisse (Virtueller Wettkampf 10.-18.04.2021 am 10.04.2021 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • LSP - LSP Leipzig (Trainer: Zechlin, Sebastian,Schulte, Bastian,Embacher, Frank,Neumann, Anne-Katrin,Hase, Dagmar)
  • NW7 - NWK 4.-6. Kl. Sportbad (Trainer: Dencker, Lutz,Kneisel, Evelyn)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 00:23,87 00:23,73 1 von 1 EJahrgang 2002 VJR, PB, HoF

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Berger, Maja Magdalena (w, 2010) 01:10,23 01:18,84 1 von 2 EJahrgang 2010 PB
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 00:53,56 00:53,84 2 von 3 EJahrgang 2004 VJR, PB
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 00:53,23 00:54,86 1 von 1 EJahrgang 2002
Feller, Elena (w, 2010) 01:29,61 2 von 2 EJahrgang 2010 PB
Glatzel, Sanamea (w, 2008) 01:06,90 01:11,31 7 von 11 EJahrgang 2008 PB
Hesse, Arnim (m, 2009) 01:00,10 01:04,86 1 von 4 EJahrgang 2009 PB
Macht, Sascha (m, 2006) 00:52,26 00:53,60 1 von 3 EJahrgang 2006 VJR, PB
Schüller, Justus Georg (m, 2010) 01:04,55 01:17,54 1 von 2 EJahrgang 2010 PB
Wenzl, Olivia Nala (w, 2008) 01:05,68 01:07,81 2 von 11 EJahrgang 2008 PB

Nicht am Start

  • Smok, Oskar Lothar (m, 2010)

200m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Hacker, Niels (m, 2009) 02:21,85 02:30,62 2 von 2 EJahrgang 2009 PB, Zwzeit: 100m: 01:11,16
Macht, Sascha (m, 2006) 01:55,03 01:58,21 1 von 3 EJahrgang 2006 PB, PB (100m), Zwzeit: 100m: 00:55,38

Nicht am Start

  • Schüller, Justus Georg (m, 2010)

400m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Hacker, Niels (m, 2009) 05:07,72 05:36,35 3 von 3 EJahrgang 2009 Zwzeit: 100m: 01:17,94, 200m: 02:43,23, 300m: 04:10,38
Herrmann, Jonas (m, 2007) 04:29,54 04:42,14 2 von 2 EJahrgang 2007 PB (100m), PB (200m), PB, Zwzeit: 100m: 01:05,59, 200m: 02:17,18, 300m: 03:30,45
Hesse, Arnim (m, 2009) 04:38,58 05:11,31 2 von 3 EJahrgang 2009 PB, Zwzeit: 100m: 01:11,05, 200m: 02:31,78, 300m: 03:53,32
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 04:17,91 04:32,16 1 von 2 EJahrgang 2007 PB, Zwzeit: 100m: 01:02,52, 200m: 02:13,15, 300m: 03:24,49

800m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Herrmann, Jonas (m, 2007) 09:09,00 09:55,92 2 von 3 EJahrgang 2007 Zwzeit: 100m: 01:06,92, 200m: 02:22,45, 300m: 03:39,21, 400m: 04:55,41, 500m: 06:11,92, 600m: 07:28,83, 700m: 08:45,27
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 08:51,25 09:33,30 1 von 3 EJahrgang 2007 VJR, Zwzeit: 100m: 01:04,22, 200m: 02:15,93, 300m: 03:29,28, 400m: 04:42,06, 500m: 05:55,47, 600m: 07:08,87, 700m: 08:22,20
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 09:18,34 09:56,73 3 von 3 EJahrgang 2007 Zwzeit: 100m: 01:07,00, 200m: 02:22,32, 300m: 03:38,09, 400m: 04:54,59, 500m: 06:11,62, 600m: 07:28,06, 700m: 08:44,69

50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 00:31,16 00:32,60 1 von 1 EJahrgang 2004 PB
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 00:32,16 00:34,20 1 von 1 EJahrgang 2007 PB

100m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Feller, Elena (w, 2010) 01:55,57 01:53,44 2 von 2 EJahrgang 2010 PB
Glatzel, Sanamea (w, 2008) 01:17,81 01:28,21 5 von 5 EJahrgang 2008 PB
Wenzl, Olivia Nala (w, 2008) 01:18,45 01:23,61 2 von 5 EJahrgang 2008 PB

200m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bodusch, Ben (m, 2008) 02:58,32 03:06,65 1 von 1 EJahrgang 2008 PB, Zwzeit: 100m: 01:30,46
Glatzel, Sanamea (w, 2008) 02:49,81 03:14,54 1 von 1 EJahrgang 2008 PB, Zwzeit: 100m: 01:34,84

50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bodusch, Ben (m, 2008) 00:29,94 00:33,38 1 von 1 EJahrgang 2008 PB
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 00:28,04 00:28,08 1 von 1 EJahrgang 2004 VJR, PB
Saretz, Eva Alexandra (w, 2006) 00:31,02 00:30,64 1 von 1 EJahrgang 2006 VJR
Wenzl, Olivia Nala (w, 2008) 00:32,32 00:32,78 1 von 2 EJahrgang 2008 PB

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bodusch, Ben (m, 2008) 01:05,09 01:09,73 1 von 4 EJahrgang 2008 PB
Feller, Elena (w, 2010) 01:37,43 3 von 3 EJahrgang 2010 PB
Hacker, Niels (m, 2009) 01:13,48 01:19,43 4 von 4 EJahrgang 2009 PB
Hesse, Arnim (m, 2009) 01:04,39 01:11,60 1 von 4 EJahrgang 2009 PB
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 01:02,45 01:07,41 1 von 4 EJahrgang 2007 PB
Saretz, Eva Alexandra (w, 2006) 01:05,87 01:07,53 1 von 2 EJahrgang 2006
Wenzl, Olivia Nala (w, 2008) 01:08,38 01:10,39 1 von 7 EJahrgang 2008 PB

Nicht am Start

  • Schüller, Justus Georg (m, 2010)

200m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bodusch, Ben (m, 2008) 02:22,67 02:36,89 2 von 3 EJahrgang 2008 PB, Zwzeit: 100m: 01:15,43
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 02:15,20 02:15,95 1 von 1 EJahrgang 2004 PB (100m), PB, Zwzeit: 100m: 01:03,35
Glatzel, Sanamea (w, 2008) 02:39,85 02:50,05 1 von 3 EJahrgang 2008 PB, Zwzeit: 100m: 01:23,34
Herrmann, Jonas (m, 2007) 02:25,78 02:29,35 2 von 2 EJahrgang 2007 PB, PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:12,53
Hesse, Arnim (m, 2009) 02:20,28 02:33,59 1 von 3 EJahrgang 2009 PB (100m), PB, Zwzeit: 100m: 01:13,36

50m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 00:26,93 00:27,71 1 von 4 EJahrgang 2007 VJR, PB

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Berger, Maja Magdalena (w, 2010) 02:48,25 03:08,31 3 von 7 EJahrgang 2010 PB
Feller, Elena (w, 2010) 03:42,95 03:26,03 6 von 7 EJahrgang 2010 PB
Hacker, Niels (m, 2009) 02:36,72 02:50,50 1 von 2 EJahrgang 2009 PB
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 02:19,35 02:29,15 2 von 3 EJahrgang 2007 PB50
Schüller, Justus Georg (m, 2010) 02:42,25 03:08,83 3 von 4 EJahrgang 2010 PB

Nicht am Start

  • Smok, Oskar Lothar (m, 2010)

400m Lagen männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 05:00,05 05:17,41 3 von 3 EJahrgang 2007 PB, Zwzeit: 100m: 01:12,81, 200m: 02:39,41, 300m: 04:05,26

Statistik 2)

Teilnehmer:
13 (3,5 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
45
Vereinsjahrgangsrekorde:
5
persönliche Bestzeiten:
47

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Verein: Post SV Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung