Wettkampfergebnisse (Stützpunkt-ISL - Landesstützpunkt Leipzig - Raceday 5 am 03.07.2021 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • LSP - LSP Leipzig (Trainer: Zechlin, Sebastian,Schulte, Bastian,Embacher, Frank,Neumann, Anne-Katrin,Hase, Dagmar)
  • BO - TG Bochum (Trainer: Brandenburg, Thilo)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bodusch, Ben (m, 2008) 00:26,50 00:28,87 1 von 3 EOffene Wertung PB
Herrmann, Jonas (m, 2007) 00:28,39 00:29,54 2 von 3 EOffene Wertung PB
Schüller, Justus Georg (m, 2010) 00:29,18 00:32,33 3 von 3 EOffene Wertung PB, HoF11

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Glatzel, Sanamea (w, 2008) 01:06,90 01:10,33 11 von 17 EOffene Wertung PB
Herrmann, Jonas (m, 2007) 01:00,70 01:03,64 5 von 7 EOffene Wertung PB
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 00:55,45 00:58,43 2 von 7 EOffene Wertung
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 00:57,99 01:00,51 4 von 7 EOffene Wertung PB

200m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Glatzel, Sanamea (w, 2008) 02:27,67 02:36,43 10 von 12 EOffene Wertung PB, Zwzeit: 100m: 01:15,95
Hacker, Niels (m, 2009) 02:21,85 02:28,57 6 von 7 EOffene Wertung PB, Zwzeit: 100m: 01:09,79
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 02:05,87 02:10,44 5 von 7 EOffene Wertung PB, Zwzeit: 100m: 01:03,07

400m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Berger, Maja Magdalena (w, 2010) 05:19,75 05:24,10 2 von 4 EOffene Wertung VJR (200m), VJR, PB (200m), PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:15,63, 200m: 02:39,97, 300m: 04:03,95
Bodusch, Ben (m, 2008) 04:40,89 05:00,71 4 von 8 EOffene Wertung PB, PB (200m), Zwzeit: 100m: 01:09,79, 200m: 02:27,36, 300m: 03:45,08
Hacker, Niels (m, 2009) 05:07,72 05:15,64 5 von 8 EOffene Wertung PB, Zwzeit: 100m: 01:11,09, 200m: 02:31,82, 300m: 03:54,04
Schüller, Justus Georg (m, 2010) 05:24,25 05:32,08 7 von 8 EOffene Wertung PB (200m), Zwzeit: 100m: 01:17,59, 200m: 02:43,40, 300m: 04:08,46

100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Schüller, Justus Georg (m, 2010) 01:37,80 01:37,69 5 von 5 EOffene Wertung PB
Wenzl, Olivia Nala (w, 2008) 01:18,45 01:22,50 2 von 3 EOffene Wertung PB
Willim, Yannis Merlin (m, 1999) 01:01,67 01:04,48 1 von 5 EOffene Wertung

200m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Berger, Maja Magdalena (w, 2010) 03:07,11 03:22,41 6 von 7 EOffene Wertung PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:39,66
Hacker, Niels (m, 2009) 03:27,14 03:11,27 1 von 1 EOffene Wertung PB, PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:33,24

50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 00:29,59 00:30,55 3 von 6 EOffene Wertung PB
Ulrich, Marek (m, 1997) 00:25,09 00:25,48 1 von 6 EOffene Wertung

100m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 01:02,45 01:06,24 4 von 5 EOffene Wertung PB
Ulrich, Marek (m, 1997) 00:53,75 00:55,50 1 von 5 EOffene Wertung

200m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bodusch, Ben (m, 2008) 02:22,67 02:29,48 3 von 5 EOffene Wertung PB, Zwzeit: 100m: 01:13,00
Herrmann, Jonas (m, 2007) 02:25,78 02:29,42 2 von 5 EOffene Wertung PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:13,34
Hesse, Arnim (m, 2009) 02:20,28 02:28,56 1 von 5 EOffene Wertung PB, Zwzeit: 100m: 01:11,89

50m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Hesse, Arnim (m, 2009) 00:30,31 00:32,31 5 von 6 EOffene Wertung PB

100m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Berger, Maja Magdalena (w, 2010) 01:24,95 01:32,82 4 von 4 EOffene Wertung PB

200m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Thomasberger, David (m, 1996) 01:55,04 01:56,77 1 von 1 EOffene Wertung Zwzeit: 100m: 00:55,95

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Glatzel, Sanamea (w, 2008) 02:39,53 02:49,50 4 von 5 EOffene Wertung PB, Zwzeit: 100m: 01:21,79
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 02:19,35 02:28,70 2 von 3 EOffene Wertung PB50, Zwzeit: 100m: 01:13,20

400m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Hesse, Arnim (m, 2009) 05:25,73 05:42,66 4 von 5 EOffene Wertung PB, Zwzeit: 100m: 01:22,55, 200m: 02:43,94, 300m: 04:26,60
Wenzl, Olivia Nala (w, 2008) 05:11,54 05:23,51 2 von 4 EOffene Wertung PB, Zwzeit: 100m: 01:15,97, 200m: 02:36,21, 300m: 04:08,75
Willim, Yannis Merlin (m, 1999) 04:42,76 1 von 5 EOffene Wertung Zwzeit: 100m: 01:02,52, 200m: 02:21,45, 300m: 03:35,51

Statistik 2)

Teilnehmer:
13 (2,6 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
34
Vereinsjahrgangsrekorde:
2
Hall-of-Fame-Einträge:
1
persönliche Bestzeiten:
31

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Verein: Post SV Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung