Wettkampfergebnisse (Stützpunkt-ISL 21/22 Landesstützpunkt Leipzig - Raceday 3.0 am 05.02.2022 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • LSP - LSP Leipzig (Trainer: Zechlin, Sebastian,Schulte, Bastian,Embacher, Frank,Neumann, Anne-Katrin,Hase, Dagmar)
  • BO - TG Bochum (Trainer: Brandenburg, Thilo)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

100m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 00:58,40 00:57,99 3 von 3 EOffene Wertung PB

200m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Herrmann, Jonas (m, 2007) 02:09,62 02:11,61 3 von 3 EOffene Wertung PB, Zwzeit: 100m: 01:03,69

Nicht am Start

  • Saretz, Eva Alexandra (w, 2006)

400m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Herrmann, Jonas (m, 2007) 04:29,54 04:31,03 3 von 3 EOffene Wertung PB, PB (200m), Zwzeit: 100m: 01:03,76, 200m: 02:12,81, 300m: 03:22,41

800m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 08:51,25 09:13,60 3 von 3 EOffene Wertung Zwzeit: 100m: 01:03,67, 200m: 02:13,79, 300m: 03:24,23, 400m: 04:34,80, 500m: 05:45,62, 600m: 06:56,37, 700m: 08:06,87
Macht, Sascha (m, 2006) 08:50,43 08:55,34 2 von 3 EOffene Wertung VJR (400m), Zwzeit: 100m: 01:00,92, 200m: 02:07,07, 300m: 03:14,06, 400m: 04:21,43, 500m: 05:28,89, 600m: 06:37,15, 700m: 07:46,07

100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 01:09,68 01:11,25 3 von 4 EOffene Wertung
Wenzl, Olivia Nala (w, 2008) 01:18,45 01:19,49 2 von 2 EOffene Wertung PB
Willim, Yannis Merlin (m, 1999) 01:01,67 01:04,80 1 von 4 EOffene Wertung

200m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Willim, Yannis Merlin (m, 1999) 02:12,22 02:20,53 1 von 3 EOffene Wertung Zwzeit: 100m: 01:08,06

50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Macht, Sascha (m, 2006) 00:27,00 00:27,13 2 von 4 EOffene Wertung VJR, PB, HoF
Ulrich, Marek (m, 1997) 00:25,09 00:25,59 1 von 4 EOffene Wertung

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung Norm
Ulrich, Marek (m, 1997) 00:53,75 00:55,68 1 von 4 EOffene Wertung
Wenzl, Olivia Nala (w, 2008) 01:08,38 01:12,44 4 von 4 EOffene Wertung

Nicht am Start

  • Saretz, Eva Alexandra (w, 2006)

200m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 02:18,92 02:19,87 4 von 5 EOffene Wertung PB, Zwzeit: 100m: 01:07,09

100m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung Norm
Thomasberger, David (m, 1996) 00:52,84 00:54,91 1 von 5 EOffene Wertung

200m Lagen männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Herrmann, Jonas (m, 2007) 02:25,65 02:30,30 4 von 4 EOffene Wertung Zwzeit: 100m: 01:12,01
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 02:19,35 02:23,01 2 von 4 EOffene Wertung Zwzeit: 100m: 01:10,22

400m Lagen männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Thomasberger, David (m, 1996) 04:25,95 04:32,75 1 von 2 EOffene Wertung VJR, Zwzeit: 100m: 00:58,97, 200m: 02:12,51, 300m: 03:31,23

Statistik 2)

Teilnehmer:
8 (2,3 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
18
Vereinsjahrgangsrekorde:
3
Hall-of-Fame-Einträge:
1
persönliche Bestzeiten:
7

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Verein: Post SV Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung