Wettkampfergebnisse (Berlin Swim Open 2022 am 08.04.2022 in Berlin)

teilgenommene Gruppen:

  • LSP - LSP Leipzig (Trainer: Zechlin, Sebastian,Schulte, Bastian,Embacher, Frank,Neumann, Anne-Katrin,Hase, Dagmar)
  • BO - TG Bochum (Trainer: Brandenburg, Thilo)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 00:25,78 00:26,32 63 von 77 VOffene Klasse Zwzeit: 0m: 00:00,70

100m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Herrmann, Jonas (m, 2007) 01:01,45 01:00,70 78 von 83 VOffene Klasse PB, Zwzeit: 0m: 00:00,64, 50m: 00:29,08
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 00:55,45 00:56,17 62 von 83 VOffene Klasse Zwzeit: 0m: 00:00,69, 50m: 00:27,04

200m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Herrmann, Jonas (m, 2007) 02:11,61 02:09,62 44 von 45 VOffene Klasse PB, Zwzeit: 0m: 00:00,52, 50m: 00:29,07, 100m: 01:01,95, 150m: 01:35,91
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 01:59,86 02:02,19 34 von 45 VOffene Klasse Zwzeit: 0m: 00:00,67, 50m: 00:27,93, 100m: 00:58,91, 150m: 01:30,80
Macht, Sascha (m, 2006) 01:56,57 01:55,61 6 von 8 FJahrgang 2004-2007 VJR, PB, HoF, Zwzeit: 0m: 00:00,62, 50m: 00:26,25, 100m: 00:56,06, 150m: 01:26,13
Macht, Sascha (m, 2006) 01:56,57 01:55,03 16 von 45 VOffene Klasse VJR, PB, HoF, Zwzeit: 0m: 00:00,65, 50m: 00:25,98, 100m: 00:55,52, 150m: 01:25,49

400m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Herrmann, Jonas (m, 2007) 04:29,54 04:33,00 45 von 47 VOffene Klasse Zwzeit: 0m: 00:00,61, 50m: 00:29,78, 100m: 01:03,37, 150m: 01:38,07, 200m: 02:13,11, 250m: 02:48,01, 300m: 03:23,52, 350m: 03:58,80

800m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 09:28,28 09:18,34 17 von 17 EOffene Klasse PB, PB (50m), Zwzeit: 0m: 00:00,70, 50m: 00:24,71, 100m: 01:02,64, 150m: 01:36,95, 200m: 02:11,72, 250m: 02:42,72, 300m: 03:21,80, 350m: 03:57,19, 400m: 04:32,63, 450m: 05:04,09, 500m: 05:44,38, 550m: 06:15,74, 600m: 06:56,60, 650m: 07:27,20, 700m: 08:08,40, 750m: 08:44,10

50m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Wenzl, Olivia Nala (w, 2008) 00:34,99 00:35,19 5 von 7 FJahrgang 2005-2008 PB, Zwzeit: 0m: 00:00,66
Wenzl, Olivia Nala (w, 2008) 00:34,99 00:35,56 14 von 29 VOffene Klasse PB, Zwzeit: 0m: 00:00,65

100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 01:10,42 01:09,68 30 von 39 VOffene Klasse VJR, VJR (50m), PB, PB (50m), Zwzeit: 0m: 00:00,72, 50m: 00:32,47
Wenzl, Olivia Nala (w, 2008) 01:18,45 01:21,65 33 von 37 VOffene Klasse PB (50m), Zwzeit: 0m: 00:00,71, 50m: 00:37,11
Willim, Yannis Merlin (m, 1999) 01:01,67 01:02,11 8 von 8 FOffene Klasse Zwzeit: 0m: 00:00,62, 50m: 00:28,95
Willim, Yannis Merlin (m, 1999) 01:01,67 01:02,49 8 von 39 VOffene Klasse Zwzeit: 0m: 00:00,64, 50m: 00:29,14

200m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 02:30,74 02:30,19 24 von 32 VOffene Klasse VJR, PB, Zwzeit: 0m: 00:00,75, 50m: 00:33,46, 100m: 01:11,37, 150m: 01:50,15
Willim, Yannis Merlin (m, 1999) 02:12,22 02:14,52 2 von 32 VOffene Klasse Zwzeit: 0m: 00:00,63, 50m: 00:29,67, 100m: 01:03,48, 150m: 01:38,77
Willim, Yannis Merlin (m, 1999) 02:12,22 02:13,95 2 von 8 FOffene Klasse Zwzeit: 0m: 00:00,62, 50m: 00:29,75, 100m: 01:03,63, 150m: 01:38,40

50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Ulrich, Marek (m, 1997) 00:25,09 00:25,41 3 von 31 VOffene Klasse Zwzeit: 0m: 00:00,60

Abgemeldet

  • Ulrich, Marek (m, 1997)

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Herrmann, Jonas (m, 2007) 01:17,72 01:10,15 38 von 39 VOffene Klasse PB, PB (50m), Zwzeit: 0m: 00:00,70, 50m: 00:34,04
Ulrich, Marek (m, 1997) 00:53,75 00:54,71 2 von 7 FOffene Klasse Zwzeit: 0m: 00:00,86, 50m: 00:26,45
Ulrich, Marek (m, 1997) 00:53,75 00:54,89 2 von 39 VOffene Klasse Zwzeit: 0m: 00:00,64, 50m: 00:26,27
Wenzl, Olivia Nala (w, 2008) 01:08,38 01:09,21 30 von 40 VOffene Klasse Zwzeit: 0m: 00:00,61, 50m: 00:34,27

200m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Herrmann, Jonas (m, 2007) 02:27,30 02:25,78 28 von 32 VOffene Klasse PB, PB (50m), PB (100m), Zwzeit: 0m: 00:00,63, 50m: 00:34,48, 100m: 01:11,72, 150m: 01:48,79
Macht, Sascha (m, 2006) 02:07,19 02:11,33 4 von 7 FJahrgang 2004-2007 VJR, Zwzeit: 0m: 00:00,64, 50m: 00:29,75, 100m: 01:03,26, 150m: 01:37,45
Macht, Sascha (m, 2006) 02:07,19 02:11,24 12 von 32 VOffene Klasse VJR, Zwzeit: 0m: 00:00,65, 50m: 00:29,45, 100m: 01:02,52, 150m: 01:36,82
Wenzl, Olivia Nala (w, 2008) 02:24,57 02:28,01 30 von 39 VOffene Klasse PB, Zwzeit: 0m: 00:00,59, 50m: 00:34,63, 100m: 01:12,35, 150m: 01:50,66

50m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 00:26,93 00:27,53 43 von 66 VOffene Klasse Zwzeit: 0m: 00:00,67
Macht, Sascha (m, 2006) 00:25,87 00:25,96 20 von 66 VOffene Klasse VJR, PB, HoF, Zwzeit: 0m: 00:00,62
Macht, Sascha (m, 2006) 00:25,87 00:25,49 1 von 8 FJahrgang 2004-2007 VJR, PB, HoF, Zwzeit: 0m: 00:00,63

100m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 00:58,06 01:00,06 36 von 49 VOffene Klasse Zwzeit: 0m: 00:00,73, 50m: 00:27,96
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 01:04,33 01:04,61 49 von 49 VOffene Klasse Zwzeit: 0m: 00:00,69, 50m: 00:29,62

200m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 02:06,73 02:12,63 8 von 8 FJahrgang 2004-2007 Zwzeit: 0m: 00:00,71, 50m: 00:28,86, 100m: 01:02,33, 150m: 01:37,61
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 02:06,73 02:10,56 12 von 20 VOffene Klasse VJR, PB, HoF, Zwzeit: 0m: 00:00,66, 50m: 00:28,69, 100m: 01:01,68, 150m: 01:35,78
Thomasberger, David (m, 1996) 01:55,04 01:57,13 1 von 8 FOffene Klasse Zwzeit: 0m: 00:00,73, 50m: 00:25,99, 100m: 00:56,11, 150m: 01:26,65
Thomasberger, David (m, 1996) 01:55,04 01:58,32 1 von 20 VOffene Klasse Zwzeit: 0m: 00:00,73, 50m: 00:26,15, 100m: 00:56,38, 150m: 01:27,32

200m Lagen männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Macht, Sascha (m, 2006) 02:06,97 02:08,88 7 von 8 FOffene Klasse VJR, Zwzeit: 0m: 00:00,64, 50m: 00:27,04, 100m: 01:00,19, 150m: 01:39,10
Macht, Sascha (m, 2006) 02:06,97 02:07,93 6 von 35 VOffene Klasse VJR, Zwzeit: 0m: 00:00,61, 50m: 00:26,62, 100m: 00:59,08, 150m: 01:37,98
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 02:19,35 02:20,79 24 von 35 VOffene Klasse PB, Zwzeit: 0m: 00:00,70, 50m: 00:29,71, 100m: 01:07,12, 150m: 01:47,58

400m Lagen weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Wenzl, Olivia Nala (w, 2008) 05:11,54 05:14,63 7 von 8 FJahrgang 2005-2008 PB, Zwzeit: 0m: 00:00,67, 50m: 00:32,69, 100m: 01:12,30, 150m: 01:53,21, 200m: 02:32,20, 250m: 03:18,29, 300m: 04:03,93, 350m: 04:39,44
Wenzl, Olivia Nala (w, 2008) 05:11,54 05:13,57 17 von 24 VOffene Klasse PB, Zwzeit: 0m: 00:00,66, 50m: 00:32,45, 100m: 01:10,87, 150m: 01:50,87, 200m: 02:29,73, 250m: 03:14,35, 300m: 03:59,74, 350m: 04:37,61

Statistik 2)

Teilnehmer:
8 (5,1 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
41
Vereinsjahrgangsrekorde:
12
Hall-of-Fame-Einträge:
5
persönliche Bestzeiten:
24

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Verein: Post SV Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung