Wettkampfergebnisse (Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen am 18.03.2022 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • LSP - LSP Leipzig (Trainer: Zechlin, Sebastian,Schulte, Bastian,Embacher, Frank,Neumann, Anne-Katrin,Hase, Dagmar)
  • BO - TG Bochum (Trainer: Brandenburg, Thilo)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Glatzel, Sanamea (w, 2008) 00:30,35 00:30,17 9 von 12 FJugend PB
Glatzel, Sanamea (w, 2008) 00:30,35 00:30,17 9 von 17 VJugend PB
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 00:25,78 00:26,54 6 von 9 FJugend
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 00:25,78 00:27,04 8 von 24 VJugend
Macht, Sascha (m, 2006) 00:24,62 00:24,50 6 von 8 FOffene Klasse VJR, PB
Macht, Sascha (m, 2006) 00:24,62 00:24,53 1 von 24 VJugend VJR, PB
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 00:26,60 00:26,68 8 von 9 FJugend PB
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 00:26,60 00:26,89 7 von 24 VJugend PB
Thomasberger, David (m, 1996) 00:23,09 00:25,02 8 von 38 VOffene Klasse
Thomasberger, David (m, 1996) 00:23,09 00:24,20 4 von 8 FOffene Klasse
Ulrich, Marek (m, 1997) 00:23,59 00:23,08 1 von 8 FOffene Klasse VJR, HoF
Ulrich, Marek (m, 1997) 00:23,59 00:23,22 1 von 38 VOffene Klasse VJR, HoF
Willim, Yannis Merlin (m, 1999) 00:25,64 00:29,16 28 von 38 VOffene Klasse

Nicht am Start

  • Röser, Tom (m, 2010)

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Glatzel, Sanamea (w, 2008) 01:08,91 01:06,90 14 von 28 VJugend PB, Zwzeit: 50m: 00:31,61
Herrmann, Jonas (m, 2007) 01:00,70 01:02,93 15 von 26 VJugend Zwzeit: 50m: 00:30,03
Macht, Sascha (m, 2006) 00:52,26 00:53,90 3 von 8 FOffene Klasse VJR, Zwzeit: 50m: 00:25,75
Macht, Sascha (m, 2006) 00:52,26 00:53,29 1 von 26 VJugend VJR, Zwzeit: 50m: 00:25,43
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 00:57,99 00:58,47 7 von 10 FJugend Zwzeit: 50m: 00:28,19
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 00:57,99 00:58,40 6 von 26 VJugend Zwzeit: 50m: 00:27,94

Nicht am Start

  • Röser, Tom (m, 2010)

400m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 04:18,05 04:28,07 6 von 8 FOffene Klasse PB, Zwzeit: 50m: 00:29,79, 100m: 01:02,48, 150m: 01:35,66, 200m: 02:10,21, 250m: 02:44,19, 300m: 03:18,70, 350m: 03:53,55
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 04:18,05 04:17,91 2 von 18 VJugend PB, Zwzeit: 50m: 00:28,63, 100m: 01:00,76, 150m: 01:33,48, 200m: 02:06,32, 250m: 02:39,33, 300m: 03:12,78, 350m: 03:45,47
Macht, Sascha (m, 2006) 04:10,83 04:17,01 1 von 8 FOffene Klasse VJR, Zwzeit: 50m: 00:28,23, 100m: 00:59,67, 150m: 01:31,99, 200m: 02:04,73, 250m: 02:37,54, 300m: 03:10,91, 350m: 03:44,00
Macht, Sascha (m, 2006) 04:10,83 04:16,44 1 von 18 VJugend VJR, Zwzeit: 50m: 00:27,65, 100m: 00:59,24, 150m: 01:31,24, 200m: 02:03,99, 250m: 02:36,61, 300m: 03:09,83, 350m: 03:43,27
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 04:29,09 04:28,80 7 von 8 FOffene Klasse PB, Zwzeit: 50m: 00:29,98, 100m: 01:03,07, 150m: 01:37,41, 200m: 02:11,98, 250m: 02:46,55, 300m: 03:21,10, 350m: 03:55,64
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 04:29,09 04:27,05 7 von 18 VJugend PB, Zwzeit: 50m: 00:29,23, 100m: 01:01,87, 150m: 01:35,14, 200m: 02:09,29, 250m: 02:43,88, 300m: 03:18,91, 350m: 03:53,56

800m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Herrmann, Jonas (m, 2007) 09:12,11 09:09,00 4 von 6 EJugend PB, PB (400m), Zwzeit: 50m: 00:29,90, 100m: 01:03,53, 150m: 01:37,68, 200m: 02:12,03, 250m: 02:46,65, 300m: 03:21,35, 350m: 03:56,21, 400m: 04:30,97, 450m: 05:06,04, 500m: 05:40,60, 550m: 06:15,65, 600m: 06:50,75, 650m: 07:25,75, 700m: 08:00,79, 750m: 08:35,63

1500m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 17:16,46 16:53,13 1 von 5 EOffene Klasse VJR, PB, PB (400m), Zwzeit: 50m: 00:29,35, 100m: 01:02,34, 150m: 01:36,50, 200m: 02:09,97, 250m: 02:43,93, 300m: 03:18,32, 350m: 03:52,18, 400m: 04:26,64, 450m: 05:00,62, 500m: 05:35,04, 550m: 06:09,63, 600m: 06:44,59, 650m: 07:18,01, 700m: 07:53,32, 750m: 08:28,21, 800m: 09:02,84, 850m: 09:36,59, 900m: 10:11,01, 950m: 10:45,80, 1000m: 11:20,41, 1050m: 11:54,18, 1100m: 12:28,18, 1150m: 13:01,28, 1200m: 13:34,92, 1250m: 14:07,74, 1300m: 14:41,42, 1350m: 15:14,38, 1400m: 15:47,83, 1450m: 16:20,50
Macht, Sascha (m, 2006) 18:06,94 16:55,82 2 von 5 EJugend VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:29,48, 100m: 01:02,68, 150m: 01:35,64, 200m: 02:09,66, 250m: 02:43,48, 300m: 03:17,71, 350m: 03:51,72, 400m: 04:25,99, 450m: 04:59,94, 500m: 05:34,28, 550m: 06:08,11, 600m: 06:42,12, 650m: 07:15,86, 700m: 07:49,97, 750m: 08:23,66, 800m: 08:58,05, 850m: 09:32,01, 900m: 10:06,45, 950m: 10:40,97, 1000m: 11:15,35, 1050m: 11:49,62, 1100m: 12:24,07, 1150m: 12:58,27, 1200m: 13:32,83, 1250m: 14:07,10, 1300m: 14:41,87, 1350m: 15:15,81, 1400m: 15:50,19, 1450m: 16:24,14

100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bodusch, Ben (m, 2008) 01:15,61 01:17,48 3 von 6 VJahrgang 2008 PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:36,48
Glatzel, Sanamea (w, 2008) 01:17,81 01:21,07 7 von 8 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:38,22
Glatzel, Sanamea (w, 2008) 01:17,81 01:20,16 6 von 18 VJugend Zwzeit: 50m: 00:38,53
Herrmann, Jonas (m, 2007) 01:29,64 01:24,48 13 von 16 VJugend PB50, Zwzeit: 50m: 00:39,48
Herrmann, Jonas (m, 2007) 01:29,64 01:24,40 11 von 11 FJugend PB50, Zwzeit: 50m: 00:39,63
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 01:16,29 01:19,61 8 von 11 FJugend PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:37,23
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 01:16,29 01:18,98 10 von 16 VJugend PB (50m), PB, Zwzeit: 50m: 00:36,94
Macht, Sascha (m, 2006) 01:10,26 01:12,33 8 von 8 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:33,11
Macht, Sascha (m, 2006) 01:10,26 01:11,29 3 von 16 VJugend PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:32,74
Willim, Yannis Merlin (m, 1999) 01:01,67 01:03,68 1 von 8 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:30,29
Willim, Yannis Merlin (m, 1999) 01:01,67 01:03,79 1 von 24 VOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:30,10

Nicht am Start

  • Wenzl, Olivia Nala (w, 2008)

200m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Glatzel, Sanamea (w, 2008) 02:49,81 02:53,02 8 von 8 FOffene Klasse PB, Zwzeit: 50m: 00:38,54, 100m: 01:23,39, 150m: 02:09,16
Glatzel, Sanamea (w, 2008) 02:49,81 03:00,50 6 von 10 VJugend Zwzeit: 50m: 00:40,61, 100m: 01:27,32, 150m: 02:14,99
Herrmann, Jonas (m, 2007) 03:06,84 02:52,64 8 von 9 VJugend PB, PB50 (100m), Zwzeit: 50m: 00:40,10, 100m: 01:24,17, 150m: 02:08,68
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 03:54,45 02:51,88 7 von 9 VJugend PB (50m), PB (100m), PB, Zwzeit: 50m: 00:38,64, 100m: 01:23,71, 150m: 02:08,27
Macht, Sascha (m, 2006) 02:31,73 02:36,46 2 von 9 VJugend Zwzeit: 50m: 00:34,55, 100m: 01:14,65, 150m: 01:55,69
Macht, Sascha (m, 2006) 02:31,73 02:37,66 5 von 7 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:35,19, 100m: 01:15,23, 150m: 01:56,53
Willim, Yannis Merlin (m, 1999) 02:12,22 02:18,26 1 von 12 VOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:30,94, 100m: 01:05,61, 150m: 01:41,50
Willim, Yannis Merlin (m, 1999) 02:12,22 02:17,59 1 von 7 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:31,49, 100m: 01:06,93, 150m: 01:42,67

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bodusch, Ben (m, 2008) 01:05,09 01:05,57 2 von 6 VJahrgang 2008 PB50, Zwzeit: 50m: 00:31,89
Glatzel, Sanamea (w, 2008) 01:13,65 01:13,83 9 von 11 FJugend PB, Zwzeit: 50m: 00:35,73
Glatzel, Sanamea (w, 2008) 01:13,65 01:14,43 11 von 17 VJugend PB, Zwzeit: 50m: 00:36,25
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 01:02,45 01:06,33 8 von 8 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:31,62
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 01:02,45 01:04,45 2 von 18 VJugend Zwzeit: 50m: 00:31,33
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 01:10,08 01:10,78 9 von 10 FJugend Zwzeit: 50m: 00:34,19
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 01:10,08 01:08,65 8 von 18 VJugend PB, Zwzeit: 50m: 00:33,20
Ulrich, Marek (m, 1997) 00:53,75 00:54,76 1 von 8 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:26,31
Ulrich, Marek (m, 1997) 00:53,75 00:59,36 2 von 28 VOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:28,80

Nicht am Start

  • Röser, Tom (m, 2010)

200m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bodusch, Ben (m, 2008) 02:22,67 02:23,80 3 von 4 VJahrgang 2008 PB, Zwzeit: 50m: 00:32,89, 100m: 01:09,93, 150m: 01:47,62
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 02:18,92 02:22,36 5 von 7 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:33,27, 100m: 01:10,26, 150m: 01:47,24
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 02:18,92 02:19,91 2 von 14 VJugend Zwzeit: 50m: 00:32,62, 100m: 01:08,55, 150m: 01:44,86
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 02:28,48 02:29,86 8 von 11 FJugend Zwzeit: 50m: 00:35,36, 100m: 01:13,20, 150m: 01:51,91
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 02:28,48 02:28,85 9 von 14 VJugend PB, Zwzeit: 50m: 00:34,23, 100m: 01:11,60, 150m: 01:50,23

Nicht am Start

  • Röser, Tom (m, 2010)
  • Wenzl, Olivia Nala (w, 2008)

100m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Herrmann, Jonas (m, 2007) 01:08,76 01:12,80 11 von 12 VJugend Zwzeit: 50m: 00:33,12
Macht, Sascha (m, 2006) 00:56,65 00:57,80 5 von 8 FOffene Klasse VJR (50m), VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:26,80
Macht, Sascha (m, 2006) 00:56,65 00:57,55 1 von 12 VJugend VJR (50m), VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:26,79
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 01:04,33 01:06,40 7 von 12 VJugend Zwzeit: 50m: 00:29,94
Thomasberger, David (m, 1996) 00:52,84 00:54,95 1 von 8 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:25,65
Thomasberger, David (m, 1996) 00:52,84 00:58,36 6 von 25 VOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:26,99
Ulrich, Marek (m, 1997) 00:55,05 1 von 25 VOffene Klasse HoF, HoF (50m), Zwzeit: 50m: 00:25,35

disqualifiziert

  • Schüller, Julius Richard (m, 2007) - 14:45 1. Wende Anschlag mit einer Hand.

200m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Herrmann, Jonas (m, 2007) 02:35,29 02:44,56 4 von 4 VJugend Zwzeit: 50m: 00:34,47, 100m: 01:17,68, 150m: 02:02,45

disqualifiziert

  • Herrmann, Jonas (m, 2007) - 14:25 Wechselbeinschläge auf der Schwimmstrecke

200m Lagen männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bodusch, Ben (m, 2008) 02:22,13 02:24,61 2 von 4 VJahrgang 2008 PB, Zwzeit: 50m: 00:30,73, 100m: 01:08,79, 150m: 01:52,31
Herrmann, Jonas (m, 2007) 02:25,65 02:28,73 10 von 13 FJugend PB, Zwzeit: 50m: 00:31,62, 100m: 01:09,92, 150m: 01:54,12
Herrmann, Jonas (m, 2007) 02:25,65 02:29,86 13 von 16 VJugend PB, Zwzeit: 50m: 00:34,08, 100m: 01:13,03, 150m: 01:57,34
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 02:16,69 02:24,33 7 von 8 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:29,45, 100m: 01:08,09, 150m: 01:52,50
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 02:16,69 02:21,33 2 von 16 VJugend Zwzeit: 50m: 00:29,30, 100m: 01:06,53, 150m: 01:50,07
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 02:19,35 02:25,16 8 von 8 FOffene Klasse Zwzeit: 50m: 00:30,96, 100m: 01:10,67, 150m: 01:51,54
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 02:19,35 02:22,64 5 von 16 VJugend Zwzeit: 50m: 00:30,35, 100m: 01:09,05, 150m: 01:49,45
Thomasberger, David (m, 1996) 02:01,90 02:09,13 1 von 21 VOffene Klasse VJR, Zwzeit: 50m: 00:26,65, 100m: 01:01,20, 150m: 01:39,64

Nicht am Start

  • Röser, Tom (m, 2010)

400m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bodusch, Ben (m, 2008) 05:00,16 05:09,76 3 von 3 EJahrgang 2008 PB, Zwzeit: 50m: 00:33,29, 100m: 01:08,39, 150m: 01:53,37, 200m: 02:28,26, 250m: 03:15,91, 300m: 03:57,24, 350m: 04:32,50
Glatzel, Sanamea (w, 2008) 05:37,78 05:47,14 3 von 5 EJugend PB, Zwzeit: 50m: 00:32,69, 100m: 01:22,51, 150m: 01:54,76, 200m: 02:52,89, 250m: 03:21,30, 300m: 04:29,12, 350m: 04:42,99
Herrmann, Jonas (m, 2007) 05:04,27 05:04,78 4 von 8 EJugend PB, Zwzeit: 50m: 00:31,61, 100m: 01:13,06, 200m: 02:29,52, 250m: 03:15,12, 300m: 03:57,78
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 05:08,96 05:00,05 2 von 8 EJugend PB, Zwzeit: 50m: 00:28,61, 100m: 01:09,32, 200m: 02:30,73, 250m: 03:02,32, 300m: 03:51,98

Nicht am Start

  • Wenzl, Olivia Nala (w, 2008)

Statistik 2)

Teilnehmer:
9 (9,2 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
83
Vereinsjahrgangsrekorde:
15
Hall-of-Fame-Einträge:
6
persönliche Bestzeiten:
46

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Verein: Post SV Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung