Wettkampfergebnisse (7. Überprüfungswettkampf BSP Nachwuchs & LSP Leipzig am 18.10.2016 in Leipzig)

teilgenommene Gruppen:

  • LSP - LSP Leipzig (Trainer: Zechlin, Sebastian,Schulte, Bastian,Embacher, Frank,Neumann, Anne-Katrin,Hase, Dagmar)
  • HD - TG Heidelberg (Trainer: Brandenburg, Thilo)
  • NW9 - NWK 7.-12. Klasse (Trainer: Dencker, Lutz,Kneisel, Evelyn)
  • M1 - Masters mit Lizenz (Trainer: Zeichart, Tilo,Händel, Heike,Maiwald, Holger,Schlegel, Dirk,Gareis, Jana ,Franke, Dirk,Clauß, Vincent)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

800m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Buchwald, Anna (w, 2005) 10:52,16 12:12,15 6 von 19 EPlatzierung nach Rudolphtabelle VJR, PB, PB50 (400m), Zwzeit: 100m: 01:25,13, 200m: 02:57,35, 300m: 04:31,64, 400m: 06:04,30, 500m: 07:36,80, 600m: 09:10,45, 700m: 10:43,38 +01:24,38 (=11,5%) über D-Norm
Macht, Sascha (m, 2006) 08:50,43 12:11,01 2 von 7 EPlatzierung nach Rudolphtabelle VJR (400m), VJR, VJR (200m), PB (200m), Zwzeit: 100m: 01:22,05, 200m: 02:54,08, 300m: 04:28,64, 400m: 06:03,58, 500m: 07:37,77, 600m: 09:12,47, 700m: 10:44,33
Pfeiffer, Benjamin (m, 2006) 15:15,65 5 von 7 EPlatzierung nach Rudolphtabelle PB50 (100m), Zwzeit: 100m: 01:37,81, 200m: 03:31,12, 300m: 05:28,96, 400m: 07:28,51, 500m: 09:26,30, 600m: 11:24,84, 700m: 13:21,38

1500m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Barthel, Nadja (w, 2004) 21:59,81 22:51,88 19 von 21 EPlatzierung nach Rudolphtabelle VJR, Zwzeit: 100m: 01:21,60, 200m: 02:53,03, 300m: 04:25,70, 400m: 05:57,90, 500m: 07:31,18, 600m: 09:03,35, 700m: 10:36,70, 800m: 12:09,70, 900m: 13:41,78, 1000m: 15:14,64, 1100m: 16:45,54, 1200m: 18:19,20, 1300m: 19:52,13, 1400m: 21:25,26 +03:18,66 (=14,5%) über SP-Norm
Felten, Anna (w, 2002) 18:38,26 18:49,51 5 von 21 EPlatzierung nach Rudolphtabelle PB50, Zwzeit: 100m: 01:10,02, 200m: 02:24,16, 300m: 03:39,41, 400m: 04:54,56, 500m: 06:10,16, 600m: 07:26,31, 700m: 08:42,36, 800m: 09:58,31, 900m: 11:14,46, 1000m: 12:31,02, 1100m: 13:47,26, 1200m: 15:02,91, 1300m: 16:18,94, 1400m: 17:35,51 +00:43,44 (=3,8%) über SP-Norm
Felten, Sina (w, 2002) 18:46,71 5 von 21 EPlatzierung nach Rudolphtabelle PB, Zwzeit: 100m: 01:11,29, 200m: 02:27,03, 300m: 03:43,54, 400m: 04:59,29, 500m: 06:15,63, 600m: 07:33,01, 700m: 08:47,90, 800m: 10:03,76, 900m: 11:19,47, 1000m: 12:34,90, 1100m: 13:50,21, 1200m: 15:05,32, 1300m: 16:19,47, 1400m: 17:33,82 +00:40,64 (=3,6%) über SP-Norm
Fuierer, Louise (w, 2000) 19:06,51 14 von 21 EPlatzierung nach Rudolphtabelle Zwzeit: 100m: 01:12,09, 200m: 02:27,16, 300m: 03:43,16, 400m: 04:58,94, 500m: 06:15,56, 600m: 07:32,63, 700m: 08:49,23, 800m: 10:06,09, 900m: 11:24,41, 1000m: 12:42,48, 1100m: 13:59,59, 1200m: 15:16,63, 1300m: 16:33,87, 1400m: 17:48,94 +01:41,51 (=8,9%) über SP-Norm
Pietruschka, Lisa Marie (w, 1995) 17:19,85 17:16,91 2 von 21 EPlatzierung nach Rudolphtabelle Zwzeit: 100m: 01:06,19, 200m: 02:16,59, 300m: 03:26,62, 400m: 04:36,37, 500m: 05:46,03, 600m: 06:55,34, 700m: 08:04,94, 800m: 09:14,50, 900m: 10:23,03, 1000m: 11:34,09, 1100m: 12:42,56, 1200m: 13:51,72, 1300m: 15:01,22, 1400m: 16:10,31 +00:15,81 (=1,5%) über SP-Norm
Ramolla, Isabell (w, 2001) 18:42,26 18:27,94 8 von 21 EPlatzierung nach Rudolphtabelle VJR, PB, Zwzeit: 100m: 01:09,84, 200m: 02:24,10, 300m: 03:38,84, 400m: 04:53,70, 500m: 06:07,46, 600m: 07:21,47, 700m: 08:35,63, 800m: 09:49,62, 900m: 11:03,75, 1000m: 12:18,22, 1100m: 13:32,37, 1200m: 14:47,06, 1300m: 16:01,75, 1400m: 17:16,19 +00:42,36 (=3,8%) über SP-Norm
Reinhold, Juliane (w, 1994) 16:57,71 18:10,03 10 von 21 EPlatzierung nach Rudolphtabelle Zwzeit: 100m: 01:06,50, 200m: 02:18,85, 300m: 03:31,44, 400m: 04:44,53, 500m: 05:57,63, 600m: 07:10,44, 700m: 08:23,28, 800m: 09:36,16, 900m: 10:48,78, 1000m: 12:01,88, 1100m: 13:14,81, 1200m: 14:28,66, 1300m: 15:42,41, 1400m: 16:56,56 +01:08,93 (=6,3%) über SP-Norm

Nicht am Start

  • Fischer, Josefine (w, 2003)
  • Flick, Antonia (w, 2001)

1500m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Borkenhagen, Laurin (m, 2004) 17:56,72 21:08,69 15 von 25 EPlatzierung nach Rudolphtabelle VJR, PB, PB (800m), PB50 (400m), Zwzeit: 100m: 01:17,59, 200m: 02:39,62, 300m: 04:03,16, 400m: 05:26,55, 500m: 06:50,69, 600m: 08:15,26, 700m: 09:41,37, 800m: 11:21,03, 900m: 12:33,87, 1000m: 13:59,72, 1100m: 15:27,37, 1200m: 16:54,62, 1300m: 18:20,79, 1400m: 19:45,72 +01:49,60 (=8,6%) über D-Norm
Borkenhagen, Leon (m, 2002) 17:42,70 18:32,17 6 von 25 EPlatzierung nach Rudolphtabelle VR (800m), VJR (800m), PB (800m), HoF (800m), Zwzeit: 100m: 01:11,21, 200m: 02:24,48, 300m: 03:38,88, 400m: 04:53,86, 500m: 06:08,12, 600m: 07:22,37, 700m: 08:38,26, 800m: 08:52,69, 900m: 11:07,79, 1000m: 12:22,87, 1100m: 13:36,33, 1200m: 14:51,44, 1300m: 16:06,15, 1400m: 17:22,03 +01:02,43 (=5,6%) über SP-Norm
Hanewinkel, Jan (m, 2002) 17:10,13 19:30,24 17 von 25 EPlatzierung nach Rudolphtabelle PB (800m), Zwzeit: 100m: 01:13,67, 200m: 02:31,21, 300m: 03:48,49, 400m: 05:06,17, 500m: 06:25,57, 600m: 07:45,21, 700m: 09:05,07, 800m: 10:23,84, 900m: 11:42,21, 1000m: 12:59,99, 1100m: 14:18,57, 1200m: 15:37,24, 1300m: 16:55,35, 1400m: 18:13,67 +02:00,50 (=10,3%) über SP-Norm
Köhler, Felix Florian (m, 2004) 26:07,86 25:32,85 25 von 25 EPlatzierung nach Rudolphtabelle PB, PB (800m), Zwzeit: 100m: 01:30,77, 200m: 03:11,00, 300m: 04:51,53, 400m: 06:34,48, 500m: 08:16,88, 600m: 10:00,24, 700m: 11:44,68, 800m: 13:28,62, 900m: 15:10,25, 1000m: 16:55,39, 1100m: 18:38,81, 1200m: 20:24,23, 1300m: 22:08,13, 1400m: 23:53,08 +06:13,76 (=24,4%) über D-Norm
Kuske, Kevin (m, 2004) 18:03,39 20:07,98 2 von 25 EPlatzierung nach Rudolphtabelle VJR, VJR (800m), PB (800m), PB, Zwzeit: 100m: 01:16,23, 200m: 02:37,94, 300m: 03:59,31, 400m: 05:19,11, 500m: 06:39,73, 600m: 08:00,23, 700m: 09:20,77, 800m: 10:41,53, 900m: 12:02,72, 1000m: 13:23,16, 1100m: 14:44,60, 1200m: 16:05,48, 1300m: 17:27,34, 1400m: 18:52,01 +00:48,89 (=4%) über D-Norm
Schneiderheinze, Christian (m, 1998) 17:32,40 18:33,72 21 von 25 EPlatzierung nach Rudolphtabelle Zwzeit: 100m: 01:04,47, 200m: 02:16,62, 300m: 03:30,39, 400m: 04:45,41, 500m: 06:00,59, 600m: 07:16,46, 700m: 08:32,13, 800m: 09:47,47, 900m: 11:02,59, 1000m: 12:18,70, 1100m: 13:34,70, 1200m: 14:50,58, 1300m: 16:05,69, 1400m: 17:20,75 +02:37,62 (=14,2%) über SP-Norm
Wiesel, Hagen (m, 2004) 18:53,18 20:29,68 6 von 25 EPlatzierung nach Rudolphtabelle VJR, PB (800m), PB, Zwzeit: 100m: 01:18,35, 200m: 02:40,47, 300m: 04:02,52, 400m: 05:24,70, 500m: 06:46,00, 600m: 08:08,41, 700m: 09:31,62, 800m: 10:54,86, 900m: 12:17,01, 1000m: 13:39,57, 1100m: 15:02,25, 1200m: 16:25,59, 1300m: 17:48,08, 1400m: 19:10,15 +01:10,59 (=5,7%) über D-Norm
Zehmisch, Maximilian (m, 2003) 21:09,24 21:25,99 24 von 25 EPlatzierung nach Rudolphtabelle VJR (800m), PB (800m), Zwzeit: 100m: 01:18,27, 200m: 02:43,76, 300m: 04:11,58, 400m: 05:38,98, 500m: 06:20,37, 600m: 07:40,06, 700m: 09:58,02, 800m: 11:26,08, 900m: 11:53,86, 1000m: 14:17,48, 1100m: 15:46,40, 1200m: 17:12,27, 1300m: 18:14,09, 1400m: 20:07,23 +03:23,26 (=15,8%) über SP-Norm

Statistik 2)

Teilnehmer:
5 (1,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
5
Vereinsjahrgangsrekorde:
4
persönliche Bestzeiten:
6

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Verein: Post SV Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung