Wettkampfergebnisse (Offene Sächsische Kurzbahnmeisterschaften am 05.11.2022 in Riesa)

teilgenommene Gruppen:

  • LSP - LSP Leipzig (Trainer: Zechlin, Sebastian,Schulte, Bastian,Embacher, Frank,Neumann, Anne-Katrin,Marsch, Lea,Hase, Dagmar)
filtern nach:
Gruppe:
Verein:1)

50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Hacker, Niels (m, 2009) 00:29,22 00:28,18 2 von 9 VJahrgang 2009/2010 PB
Hesse, Arnim (m, 2009) 00:28,39 00:26,73 1 von 9 VJahrgang 2009/2010 PB
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 00:29,78 00:25,26 3 von 6 FJugend PB
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 00:29,78 00:25,15 3 von 21 VJugend PB
Macht, Sascha (m, 2006) 00:28,71 00:23,96 1 von 6 FOffene Wertung VJR, PB
Macht, Sascha (m, 2006) 00:28,71 00:24,89 1 von 21 VJugend PB25
Schüller, Justus Georg (m, 2010) 00:31,63 00:29,26 6 von 9 VJahrgang 2009/2010 PB25

100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Berger, Maja Magdalena (w, 2010) 01:15,23 01:08,88 11 von 13 VJahrgang 2009/2010 PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:32,75
Bodusch, Ben (m, 2008) 00:59,45 00:55,40 2 von 6 FOffene Wertung VJR, PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:26,95
Bodusch, Ben (m, 2008) 00:59,45 00:55,73 1 von 5 VJahrgang 2008 VJR, PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:26,51
Hacker, Niels (m, 2009) 01:06,16 01:02,67 6 von 14 VJahrgang 2009/2010 PB25, Zwzeit: 50m: 00:29,73
Herrmann, Jonas (m, 2007) 01:00,00 00:58,65 11 von 31 VJugend PB, Zwzeit: 50m: 00:27,78
Hesse, Arnim (m, 2009) 00:59,33 01:00,14 3 von 14 VJahrgang 2009/2010 Zwzeit: 50m: 00:28,78
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 01:19,30 00:55,42 3 von 6 FOffene Wertung PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:26,66
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 01:19,30 00:54,35 2 von 31 VJugend PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:26,29
Macht, Sascha (m, 2006) 01:01,81 00:51,89 1 von 6 FOffene Wertung VJR, PB, PB25 (50m), HoF, Zwzeit: 50m: 00:25,39
Macht, Sascha (m, 2006) 01:01,81 00:54,03 1 von 31 VJugend PB25 (50m), PB25, Zwzeit: 50m: 00:25,93
Röser, Tom (m, 2010) 01:28,78 01:06,27 13 von 14 VJahrgang 2009/2010 PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:32,06
Schüller, Justus Georg (m, 2010) 01:22,30 01:04,77 11 von 14 VJahrgang 2009/2010 PB25, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:30,82

200m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Hacker, Niels (m, 2009) 03:30,91 02:18,11 7 von 11 VJahrgang 2009/2010 PB, PB25 (100m), Zwzeit: 50m: 00:30,19, 100m: 01:05,56, 150m: 01:42,07
Herrmann, Jonas (m, 2007) 02:06,46 02:04,75 4 von 6 FJugend PB, Zwzeit: 50m: 00:28,48, 100m: 01:00,67, 150m: 01:33,31
Herrmann, Jonas (m, 2007) 02:06,46 02:10,39 5 von 17 VJugend Zwzeit: 50m: 00:29,71, 100m: 01:03,14, 150m: 01:37,14
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 01:57,63 02:01,99 2 von 6 FOffene Wertung PB25 (100m), PB25, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:27,80, 100m: 00:58,28, 150m: 01:30,52
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 01:57,63 01:56,78 1 von 17 VJugend PB, PB25 (50m), PB25 (100m), HoF, Zwzeit: 50m: 00:26,78, 100m: 00:55,96, 150m: 01:26,55
Schüller, Justus Georg (m, 2010) 02:20,68 9 von 11 VJahrgang 2009/2010 PB, PB25 (100m), PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:31,44, 100m: 01:07,19, 150m: 01:44,30

400m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Berger, Maja Magdalena (w, 2010) 05:13,65 9 von 5 FJugend PB, PB25 (100m), Zwzeit: 50m: 00:34,84, 100m: 01:14,33, 150m: 01:54,39, 200m: 02:34,27, 250m: 03:14,61, 300m: 03:55,03, 350m: 04:35,47
Berger, Maja Magdalena (w, 2010) 05:13,92 6 von 6 VJahrgang 2009/2010 PB, PB25 (100m), Zwzeit: 50m: 00:35,78, 100m: 01:14,73, 150m: 01:54,38, 200m: 02:34,45, 250m: 03:14,55, 300m: 03:55,05, 350m: 04:35,51
Dix, Limaris (m, 2007) 04:10,27 1 von 12 VJugend VJR, Zwzeit: 50m: 00:28,10, 100m: 00:58,47, 150m: 01:29,37, 200m: 02:00,87, 250m: 02:32,66, 300m: 03:04,97, 350m: 03:38,24
Dix, Limaris (m, 2007) 04:03,46 1 von 6 FOffene Wertung VJR, Zwzeit: 50m: 00:27,13, 100m: 00:57,15, 150m: 01:27,45, 200m: 01:58,30, 250m: 02:29,56, 300m: 03:01,08, 350m: 03:32,83
Hacker, Niels (m, 2009) 05:00,50 8 von 8 VJahrgang 2009/2010 PB, PB25 (200m), Zwzeit: 50m: 00:33,43, 100m: 01:10,15, 150m: 01:48,10, 200m: 02:26,26, 250m: 03:05,19, 300m: 03:44,40, 350m: 04:23,62
Herrmann, Jonas (m, 2007) 04:19,65 04:23,52 4 von 6 FJugend Zwzeit: 50m: 00:30,10, 100m: 01:03,40, 150m: 01:36,30, 200m: 02:08,43, 250m: 02:41,56, 300m: 03:15,07, 350m: 03:48,06
Herrmann, Jonas (m, 2007) 04:19,65 04:20,86 3 von 12 VJugend Zwzeit: 50m: 00:29,31, 100m: 01:02,05, 150m: 01:35,35, 200m: 02:08,84, 250m: 02:41,89, 300m: 03:15,24, 350m: 03:48,64
Schüller, Justus Georg (m, 2010) 04:55,68 6 von 8 VJahrgang 2009/2010 PB, PB25 (100m), Zwzeit: 50m: 00:32,61, 100m: 01:09,47, 150m: 01:47,08, 200m: 02:24,96, 250m: 03:02,98, 300m: 03:40,90, 350m: 04:18,82

800m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bodusch, Ben (m, 2008) 09:04,44 1 von 2 EJahrgang 2008 PB (400m), PB, PB25 (200m), Zwzeit: 50m: 00:30,53, 100m: 01:04,81, 150m: 01:40,11, 200m: 02:15,18, 250m: 02:50,53, 300m: 03:24,60, 350m: 03:59,00, 400m: 04:33,35, 450m: 05:07,56, 500m: 05:41,77, 550m: 06:16,24, 600m: 06:50,97, 650m: 07:24,66, 700m: 07:58,51, 750m: 08:32,43
Herrmann, Jonas (m, 2007) 08:49,95 08:47,10 4 von 9 EJugend VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:29,28, 100m: 01:01,81, 150m: 01:34,89, 200m: 02:08,07, 250m: 02:41,25, 300m: 03:14,61, 350m: 03:48,05, 400m: 04:21,58, 450m: 04:54,81, 500m: 05:28,13, 550m: 06:01,66, 600m: 06:34,81, 650m: 07:08,12, 700m: 07:41,86, 750m: 08:15,33
Hesse, Arnim (m, 2009) 09:23,24 2 von 2 EJahrgang 2009 VJR, PB, PB25 (200m), Zwzeit: 50m: 00:30,87, 100m: 01:05,47, 150m: 01:40,96, 200m: 02:16,75, 250m: 02:52,38, 300m: 03:28,07, 350m: 04:04,30, 400m: 04:41,13, 450m: 05:17,41, 500m: 05:53,25, 550m: 06:29,03, 600m: 07:04,39, 650m: 07:40,44, 700m: 08:15,87, 750m: 08:50,61

1500m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Herrmann, Jonas (m, 2007) 16:38,87 17:00,53 2 von 3 EJugend Zwzeit: 50m: 00:30,35, 100m: 01:03,75, 150m: 01:37,74, 200m: 02:11,62, 250m: 02:45,94, 300m: 03:20,39, 350m: 03:54,67, 400m: 04:29,34, 450m: 05:03,89, 500m: 05:38,15, 550m: 06:12,75, 600m: 06:47,26, 650m: 07:21,71, 700m: 07:56,03, 750m: 08:30,60, 800m: 09:05,12, 850m: 09:38,87, 900m: 10:13,01, 950m: 10:47,22, 1000m: 11:21,15, 1050m: 11:55,52, 1100m: 12:29,44, 1150m: 13:03,62, 1200m: 13:37,60, 1250m: 14:11,87, 1300m: 14:45,81, 1350m: 15:19,80, 1400m: 15:53,94, 1450m: 16:27,94
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 16:25,55 1 von 3 EJugend VJR, VJR (800m), PB, PB (800m), PB25 (100m), PB25 (200m), PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:29,12, 100m: 01:01,64, 150m: 01:34,88, 200m: 02:08,53, 250m: 02:41,80, 300m: 03:15,26, 350m: 03:48,64, 400m: 04:21,72, 450m: 04:55,28, 500m: 05:28,67, 550m: 06:01,52, 600m: 06:34,11, 650m: 07:07,23, 700m: 07:40,15, 750m: 08:12,76, 800m: 08:45,92, 850m: 09:19,08, 900m: 09:52,43, 950m: 10:25,55, 1000m: 10:58,59, 1050m: 11:32,26, 1100m: 12:05,26, 1150m: 12:38,75, 1200m: 13:11,11, 1250m: 13:44,07, 1300m: 14:16,77, 1350m: 14:49,03, 1400m: 15:21,75, 1450m: 15:54,44

50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Dix, Limaris (m, 2007) 00:32,15 5 von 6 FJugend VJR
Dix, Limaris (m, 2007) 00:33,07 6 von 13 VJugend
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 00:34,79 00:31,66 3 von 6 FOffene Wertung VJR, PB
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 00:34,79 00:31,52 3 von 13 VJugend VJR, PB
Wenzl, Olivia Nala (w, 2008) 00:45,11 00:35,88 5 von 6 FJugend PB25
Wenzl, Olivia Nala (w, 2008) 00:45,11 00:36,32 6 von 11 VJugend PB25

100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Dix, Limaris (m, 2007) 01:10,71 7 von 6 FJugend Zwzeit: 50m: 00:33,71
Dix, Limaris (m, 2007) 01:11,97 8 von 14 VJugend Zwzeit: 50m: 00:33,69
Glatzel, Sanamea (w, 2008) 01:18,02 01:15,84 2 von 6 FOffene Wertung PB, Zwzeit: 50m: 00:36,43
Glatzel, Sanamea (w, 2008) 01:18,02 01:17,42 4 von 11 VJugend PB, Zwzeit: 50m: 00:36,64
Hesse, Arnim (m, 2009) 01:36,48 01:20,46 4 von 4 VJahrgang 2009/2010 PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:38,23
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 01:14,43 01:09,44 4 von 6 FOffene Wertung VJR, PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:32,55
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 01:14,43 01:08,68 3 von 14 VJugend VJR, PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:32,31
Wenzl, Olivia Nala (w, 2008) 01:22,65 01:17,50 5 von 6 FOffene Wertung PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:36,50
Wenzl, Olivia Nala (w, 2008) 01:22,65 01:17,65 5 von 11 VJugend PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:37,21

200m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Hesse, Arnim (m, 2009) 02:50,82 4 von 2 FJugend PB (50m), PB (100m), PB, Zwzeit: 50m: 00:38,72, 100m: 01:22,47, 150m: 02:06,91
Hesse, Arnim (m, 2009) 02:52,88 2 von 2 VJahrgang 2009/2010 PB, PB (50m), PB (100m), Zwzeit: 50m: 00:38,93, 100m: 01:23,27, 150m: 02:08,25
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 02:25,89 02:25,07 1 von 6 FOffene Wertung VJR, VJR (100m), PB, PB (100m), PB25 (50m), HoF, Zwzeit: 50m: 00:33,06, 100m: 01:09,55, 150m: 01:47,03
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 02:25,89 02:26,58 1 von 6 VJugend VJR, PB, PB25 (50m), PB25 (100m), HoF, Zwzeit: 50m: 00:32,60, 100m: 01:09,77, 150m: 01:47,48

Abgemeldet

  • Berger, Maja Magdalena (w, 2010)

50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Macht, Sascha (m, 2006) 00:25,60 00:25,55 1 von 20 VOffene Wertung VJR, PB, HoF
Röser, Tom (m, 2010) 00:38,00 00:35,29 4 von 6 VJahrgang 2009/2010 PB25
Schüller, Justus Georg (m, 2010) 00:41,44 00:33,36 3 von 6 VJahrgang 2009/2010 PB

100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bodusch, Ben (m, 2008) 01:04,96 01:02,68 2 von 6 FOffene Wertung PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:30,27
Bodusch, Ben (m, 2008) 01:04,96 01:02,04 1 von 4 VJahrgang 2008 PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:29,74
Glatzel, Sanamea (w, 2008) 01:19,42 01:11,58 10 von 17 VJugend PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:34,41
Hacker, Niels (m, 2009) 01:25,39 01:11,48 3 von 9 VJahrgang 2009/2010 PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:34,55
Herrmann, Jonas (m, 2007) 01:06,72 6 von 6 FJugend PB, Zwzeit: 50m: 00:32,32
Herrmann, Jonas (m, 2007) 01:06,75 7 von 19 VJugend PB, Zwzeit: 50m: 00:32,59
Röser, Tom (m, 2010) 01:38,68 01:14,18 7 von 9 VJahrgang 2009/2010 PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:36,76
Schüller, Justus Georg (m, 2010) 01:34,37 01:11,76 4 von 9 VJahrgang 2009/2010 PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:35,13
Wenzl, Olivia Nala (w, 2008) 01:18,69 01:08,06 5 von 6 FOffene Wertung PB, Zwzeit: 50m: 00:32,91
Wenzl, Olivia Nala (w, 2008) 01:18,69 01:06,45 2 von 17 VJugend PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:32,36

Nicht am Start

  • Dix, Limaris (m, 2007)

200m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Berger, Maja Magdalena (w, 2010) 02:38,57 5 von 7 VJahrgang 2009/2010 PB, PB (100m), Zwzeit: 50m: 00:37,95, 100m: 01:18,02, 150m: 01:58,72
Bodusch, Ben (m, 2008) 03:09,14 02:18,54 4 von 6 FOffene Wertung PB, Zwzeit: 50m: 00:31,52, 100m: 01:06,66, 150m: 01:42,87
Bodusch, Ben (m, 2008) 03:09,14 02:16,33 2 von 4 VJahrgang 2008 PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:30,99, 100m: 01:06,02, 150m: 01:41,68
Glatzel, Sanamea (w, 2008) 03:02,92 02:30,25 9 von 6 FJugend PB, PB (100m), PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:34,99, 100m: 01:13,11, 150m: 01:52,03
Glatzel, Sanamea (w, 2008) 03:02,92 02:35,04 9 von 13 VJugend PB, PB25 (100m), Zwzeit: 50m: 00:35,65, 100m: 01:14,83, 150m: 01:55,26
Herrmann, Jonas (m, 2007) 02:32,56 02:18,81 5 von 6 FJugend PB, PB (100m), Zwzeit: 50m: 00:32,46, 100m: 01:07,75, 150m: 01:44,09
Herrmann, Jonas (m, 2007) 02:32,56 02:25,84 8 von 14 VJugend PB25, Zwzeit: 50m: 00:35,39, 100m: 01:12,59, 150m: 01:49,47
Macht, Sascha (m, 2006) 02:16,15 02:15,34 2 von 6 FOffene Wertung PB25, Zwzeit: 50m: 00:31,49, 100m: 01:05,67, 150m: 01:40,61
Macht, Sascha (m, 2006) 02:16,15 02:02,91 1 von 16 VOffene Wertung VJR, PB, PB25 (100m), PB25 (50m), HoF, Zwzeit: 50m: 00:28,85, 100m: 00:59,96, 150m: 01:31,73
Röser, Tom (m, 2010) 02:40,76 6 von 7 VJahrgang 2009/2010 PB, PB25 (100m), Zwzeit: 50m: 00:38,26, 100m: 01:18,78, 150m: 02:00,12
Wenzl, Olivia Nala (w, 2008) 02:20,96 02:20,73 1 von 6 FOffene Wertung VJR, PB, PB25 (100m), HoF, Zwzeit: 50m: 00:33,14, 100m: 01:09,36, 150m: 01:46,04
Wenzl, Olivia Nala (w, 2008) 02:20,96 02:22,89 1 von 13 VJugend PB25 (100m), Zwzeit: 50m: 00:33,18, 100m: 01:09,00, 150m: 01:46,53

100m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Hacker, Niels (m, 2009) 01:34,08 01:10,63 4 von 7 VJahrgang 2009/2010 PB, Zwzeit: 50m: 00:32,47
Hesse, Arnim (m, 2009) 01:27,91 01:07,92 6 von 6 FJugend PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:31,41
Hesse, Arnim (m, 2009) 01:27,91 01:08,70 2 von 7 VJahrgang 2009/2010 PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:31,37

200m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Hesse, Arnim (m, 2009) 02:39,38 8 von 2 FJugend PB25 (50m), PB25 (100m), Zwzeit: 50m: 00:33,12, 100m: 01:13,64, 150m: 01:56,87
Hesse, Arnim (m, 2009) 02:40,90 2 von 2 VJahrgang 2009/2010 PB25 (50m), PB25 (100m), Zwzeit: 50m: 00:33,17, 100m: 01:13,49, 150m: 01:57,07
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 02:07,68 02:10,96 1 von 9 VOffene Wertung PB25, Zwzeit: 50m: 00:29,65, 100m: 01:03,86, 150m: 01:37,15
Kyziridis, Kristian (m, 2007) 02:07,68 02:05,11 1 von 6 FOffene Wertung VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:28,06, 100m: 00:59,89, 150m: 01:32,61

100m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Glatzel, Sanamea (w, 2008) 01:14,60 01:11,03 5 von 6 FJugend PB, Zwzeit: 50m: 00:32,84
Glatzel, Sanamea (w, 2008) 01:14,60 01:11,52 5 von 10 VJugend PB, Zwzeit: 50m: 00:33,48
Herrmann, Jonas (m, 2007) 01:18,10 01:06,02 5 von 6 FJugend PB, Zwzeit: 50m: 00:30,56
Herrmann, Jonas (m, 2007) 01:18,10 01:06,52 5 von 19 VJugend PB, Zwzeit: 50m: 00:31,08
Macht, Sascha (m, 2006) 00:57,51 00:57,72 1 von 6 FOffene Wertung VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:26,47
Macht, Sascha (m, 2006) 00:57,51 01:01,44 1 von 19 VJugend VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:27,97

200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Berger, Maja Magdalena (w, 2010) 02:50,55 02:45,46 8 von 8 VJahrgang 2009/2010 PB, Zwzeit: 50m: 00:37,39, 100m: 01:18,31, 150m: 02:05,92
Dix, Limaris (m, 2007) 02:09,47 2 von 5 FOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:27,31, 100m: 01:00,96, 150m: 01:41,03
Dix, Limaris (m, 2007) 02:12,42 1 von 15 VJugend Zwzeit: 50m: 00:26,97, 100m: 01:00,08, 150m: 01:41,82
Herrmann, Jonas (m, 2007) 02:22,02 02:24,08 11 von 15 VJugend Zwzeit: 50m: 00:31,94, 100m: 01:08,86, 150m: 01:50,84
Macht, Sascha (m, 2006) 02:02,65 02:05,85 1 von 5 FOffene Wertung VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:26,94, 100m: 00:58,86, 150m: 01:35,94
Macht, Sascha (m, 2006) 02:02,65 02:16,17 4 von 15 VJugend PB25, Zwzeit: 50m: 00:29,14, 100m: 01:04,12, 150m: 01:44,54
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 02:28,17 02:15,90 5 von 6 FJugend PB, Zwzeit: 50m: 00:29,77, 100m: 01:06,09, 150m: 01:43,84
Schüller, Julius Richard (m, 2007) 02:28,17 02:16,54 6 von 15 VJugend PB, Zwzeit: 50m: 00:29,83, 100m: 01:06,26, 150m: 01:44,47

disqualifiziert

  • Bodusch, Ben (m, 2008) - Bei der Wende von Rücken auf Brust wurden drei Delphinkicks ausgeführt. doppeltes Ergebnis!

400m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz ArtWertung SonstigesNorm
Bodusch, Ben (m, 2008) 04:45,18 1 von 3 EJahrgang 2008 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:30,11, 100m: 01:05,74, 150m: 01:42,35, 200m: 02:18,52, 250m: 02:59,27, 300m: 03:41,30, 350m: 04:13,49
Dix, Limaris (m, 2007) 04:38,39 2 von 9 EOffene Wertung Zwzeit: 50m: 00:27,81, 100m: 01:01,11, 150m: 01:36,58, 200m: 02:11,65, 250m: 02:53,24, 300m: 03:34,72, 350m: 04:07,14
Hacker, Niels (m, 2009) 05:21,40 3 von 3 EJahrgang 2009 PB, Zwzeit: 50m: 00:32,85, 100m: 01:12,75, 150m: 01:53,36, 200m: 02:34,88, 250m: 03:21,03, 300m: 04:08,83, 350m: 04:45,71
Hesse, Arnim (m, 2009) 05:07,45 2 von 3 EJahrgang 2009 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:32,52, 100m: 01:11,92, 150m: 01:49,55, 200m: 02:27,02, 250m: 03:13,38, 300m: 03:58,27, 350m: 04:32,98
Wenzl, Olivia Nala (w, 2008) 05:09,66 05:05,54 3 von 8 EJugend PB, Zwzeit: 50m: 00:33,03, 100m: 01:11,35, 150m: 01:51,14, 200m: 02:30,14, 250m: 03:12,62, 300m: 03:56,34, 350m: 04:31,73

Abgemeldet

  • Berger, Maja Magdalena (w, 2010)

Statistik 2)

Teilnehmer:
13 (8,4 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
109
Vereinsjahrgangsrekorde:
27
Hall-of-Fame-Einträge:
9
persönliche Bestzeiten:
153

Export als PDF-Datei 3)

gruppiert nach: oder

Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen

Fußnoten:

1)
falls ein Sportler für eine Startgemeinschaft startet, bezieht sich der Filter >>Verein<< auf das Startrecht und nicht auf den Heimatverein.
2)
bezogen auf den aktuellen Filter
3)
der Export erfolgt mit den aktuellen Filtereinstellungen
Verein: Post SV Version:Meldemonster2017.01.0 Credits Impressum Datenschutzerklärung